ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАСО

Гос.архив Свердловской области

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 131 132 133 134 135 136 Вперед →
Модератор: Lara
Эта тема была выделена из темы "Тобольская губерния" (18 сентября 2011 19:39)
Ульяновск

Ульяновск
Сообщений: 1046
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1143
А кто-нибудь знает какие есть в ГАСО исповедные ведомости? Интересует Ирбитский уезд 19 века (он же Тобольский 18 века).
mamapo
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Я ищу метрические книги Максимовской церкви п. Турьинских рудников (ныне г. Краснотурьинск). В самой церкви их нет. Есть ли они в ГАСО? И еще в Краснотурьинском ЗАГСе мне не дали информацию по моим родственникам (Маряшиным), сославшись на то, что они не могут перерыть для меня всю свою картотеку, хотя я знаю полные имена и фамилии родных, годы рождения. Как быть дальше? Писать официальный запрос к ним?
---
Личные данные мои и моих предков я размещаю на сайте vgd.ru добровольно, для поиска родни: ищу Доценко, Маряшиных, Брулёвых, Беляковых.
Лайк (1)
ahava28

ahava28

Волгоград
Сообщений: 248
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 322
mamapo
[q]
Как быть дальше? Писать официальный запрос к ним?
[/q]

Конечно, только официальный запрос! При получении справок Вам придется доказать родство по каждому члену Вашей родни. А также, заплатить за каждую справку по 100 рублей.
---
Ищу САЛКО, ГАВРИЛЕНКО (Полтавская губ., Миргородский уезд, Богачанская волость) и СКИРДА (Скирта) (Курская губ., Грайворонский уезд, Дмитриевская волость) . ФИСЕНКО, НИКОЛЕНКО, ЯКОВЕНКО (Саратовская губ., Балашовский у., сл.Самойловка и Залесянка).
mamapo
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
ahava28 Спасибо!
---
Личные данные мои и моих предков я размещаю на сайте vgd.ru добровольно, для поиска родни: ищу Доценко, Маряшиных, Брулёвых, Беляковых.
BrokerNick
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, буду благодарен помощи в поисках метрики по своей прабабушке Орешкиной Татьяне Семеновне, уроженке Свердловской (губернии скорее всего), р-н Нижние Серьги, п. Атиг, 1903 года 25 (записывали ближайшую дату как я понимаю, в данном случае Татьянин День) января. Умерла в 1981 году в ноябре в Украине, Запорожская обл. Не могу понять как и где мне эту метрику искать, из архивов как бы ответа нет.... А знать необходимо о ней и ее родителях, волнует национальный вопрос.
Спасибо за любую информацию.
oksk

oksk

Yekaterinburg, Stavropol
Сообщений: 321
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 124
BrokerNick
А Вы пробовали написать в Государственный Архив Свердловской области? У них лежат на хранении метрические книги. Но это в том случае, если Ваши предки были православными. Если они были старообрядцами, то таких метрик сохранилось мало.
mamapo
Такие метрические книги есть на хранении Государственном Архиве Свердловской области. Обращайтесь к ним.
Ульяновск
Если полностью по уезду, то только начало 19 века. Если по отдельным местностям, то надо уточнять в фондах церкви.
свой-чужой
Если речь идет о ревизских сказках, то можете посмотреть на моем сайте www.okorneva.ru в разделе Путеводитель по архивам.
Fair Lady

Fair Lady

Екатеринбург (Россия), Брно (Чехия)
Сообщений: 224
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 71
Подскажите, пожалуйста, есть ли в архиве Свердловской области метрические книги Никольской церкви г. Екатеринбурга (она раньше находилась рядом с Верх-Исетским заводом)? Если есть, как узнать за какие годы? Пробовала писать на электронный адрес архива - нет ответа.
---
Сомовы, Деяновы, Пермяковы, Догадины, Ялунины, Берсеневы из Екатеринбурга
Захоронения в Чехии, Моравия
Siegehardus
Fair Lady

[q]
есть ли в архиве Свердловской области метрические книги Никольской церкви г. Екатеринбурга
[/q]


Сходить в архив и узнать по описи.
Илько

Илько

Частный специалист

Саранск (Мордовия) R-YP1137
Сообщений: 1036
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2871
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать есть ли в архиве Свердловской области дела по переселенцам за 1923 год.
В частности по переселению семьи из Витебской губернии (ранее Могилевской), Сенненского уезда, (Ульяновичской волости), д. (застенка) Русиново в Свердловскую (Екатеринбургскую) обл. в 1923 году.
Живу в Поволжье, а ответы на запросы в архивы, бывало, ждал годами. А иногда и не дожидался. Может кто подскажет.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 131 132 133 134 135 136 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈