ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

-Обсуждение баз данных

Официальные, обновляемые базы данных ГУВД, налоговой, ЖЭК...

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
TSG

Сообщений: 250
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 26
Не знаю, обсуждалась ли уже на форумах такая тема, просто не могу обойти стороной этот вопрос.
С помощью одной из подобных, перечисленных в названии темы, баз мне нашли и вчера передали заказанный мной список ВСЕХ искомых мною однофамильцев г.Москвы.  
В списке, в той или иной степени, есть ФИО, дата и место рождения (иногда встречается и дата смерти), адреса, телефоны.
В моем случае такой список представляет важное значение, т.к. все 3 фамилии, которые я искал таким образом, достаточно редкие: с большой долей вероятности могу сказать, что все эти носители фамилий те, кого я ищу – мои дальние родственники.
Имея на руках такую информацию, я собираюсь написать (или позвонить, но по мне лучше написать) по всем известным адресам письма с просьбой откликнуться. Распечатаю соответствующую свою род. ветку, объясню кто и откуда я взялся, как знать, может тоже самое сделает и мой адресат.
Жду ваших комментариев, уважаемые форумчане!

Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
Tumandeykin
А какой Вы базой пользовались ,что даже даты смерти есть?Рассекречивайтесь!
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
TSG

Сообщений: 250
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 26
Bianca
Был бы рад это и сам узнать (хотя особо и не настаивал), но товарищь, через которого я получил инфу, и сам толком не знает - у него какой-то знакомый имеет доступ к базам. Мне объяснили не совсем внятно, но я так понял, что это (я написал в объяснениях к теме форума): ГУВД, налоговая, ЖЭК, ДЕЗ.

В одной записи я насамом деле нашёл дату смерти и орган ЗАГС выдавшего свидетельство. Мне кажеться, что списки не совсем полные, наверное, мне просто "нарезали" выборочную инфу по каждому человеку.

Alexander G

Alexander G

Сообщений: 998
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3834
Да, пользуясь такими базами данных, я уже нашел много родственников в Москве
TSG

Сообщений: 250
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 26
Alexander G
Именно такими? Официальными, обновляемыми? Телефонные базы или, например,  базы ГИБДД, по которым можно узнать только владельцев, соответственно, телефонов и транспорта, а не всех носителей фамилии в г.Москве я не брал в рассчет.

В идеале было бы хорошо выйти на какую-нибудь всероссийскую базу (если такая есть)!  

(Сообщение отредактировал Tumandeykin 29 июля 2005 15:08)

Alexander G

Alexander G

Сообщений: 998
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3834
Я пользовался базами данных владельцев телефонов МГТС и регистрации граждан в Москве. Есть еще базы данных владельцев квартир (тоже дает хорошие результаты). Естественно, это все неофициально. Официально ведь все базы закрытые и не доступны. Перефразируем стих известного поэта: не продается база данных, но можно копию купить 101.gif
TSG

Сообщений: 250
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 26
Alexander G
Все правильно, официальные базы закрыты и не доступны и так же верно, что "можно копию купить".
Например, данные налоговой должны быть точными и, опять же, обновляемыми, т.к. люди где-то работают и соответственно платят налоги ==> сведения точные. Или базы МВД, тут тоже всё понятно.

Поэтому я бы хотел выйти на, уже упомянутую мной, всероссийскую базу. Хотябы даже просто для того, чтобы узнать более-менее верное количество носителей моей фамилии.


TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Ребята Эту тему надо перенести куда-то в другое место. Я просто пока не пойму куда лучше.где бы она заработала. Здесь ей плохо101.gif
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
TatianaLGNN. может туда, где телефонные базы по разным городам?
 Волонтеры 2.  Телефонные базы

(Сообщение отредактировал vineja 13 авг. 2005 12:18)

swetty2005

Тольятти
Сообщений: 152
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 104
ищу своих родственников по материнской линии с фамилией МАРШИНСКИЕ до 1930 года проживавших предположительно в ПОЛЬШЕ.
МАРШИНСКИЙ МАМОН ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ГОД РОЖДЕНИЯ 1860-1870ГГ, ЕГО СЫН МАРШИНСКИЙ ИГНАТИЙ МАМОНОВИЧ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ГОД РОЖДЕНИЯ 1884-1894ГГ. ДЕТИ ИГНАТА ПЕРЕЕХАЛИ В РОССИЮ  ГОРОД ИНЗА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
---
ищу Маршинских(с.Краснохолм),Азаровых,Кузовкиных,Колодиных,Шляховых -Оренбургская губерния,Тюркиных,Гуниных,Пылаевых,Кабаковых,Висюнковых(Самарская губерния,Николаевский уезд, с.Ивантеевка возможно другие села).
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈