ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

---Одесса

поиск родственников в г.Одессе

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24447
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26598

Shiny написал:
[q]
Добрый день! Пожалуйста, прошу посмотреть в книге "Греки Одессы", имеются ли данные о регистрации рождения, крещения Штыхновой Наталии Николаевны, 1 мая 1906 г. рождения по новому стилю.
[/q]
Увы, Штыхновой нет.

Хотя запрос и давний, но решил написать.
Дело в том, что эта книга у меня имеется. Так что, уважаемые форумчане и гости форума, если у кого есть вопросы по грекам Одессы то обращайтесь.
Есть именной указатель по метрическим книгам Одесской Греческой Свято-Троицкой церкви за период:
1800 - 1831 гг.
1834 - 1852 гг.
1853 - 1874 гг.
1875 - 1891 гг.
1802, 1892 - 1906 гг.
1907 - 1920 гг.

Также есть новые данные из 15-ти метрических книг за 1799, 1801-1803, 1805, 1807, 1810, 1812, 1813, 1817, 1823, 1824, 1826, 1827, 1830 и 1836 годы, которые до 2009 г. считались полностью или частично утраченными.

В данное издание включены имена прихожан, преимущественно греков, а также болгар, русских, украинцев, молдаван и др., прошедших церковные обряды или бывших участников таковых.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24447
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26598
Информацию по запросам буду представлять в таком виде: (взял произвольную строку для примера).

Ф.И.О: Абеланиоти Иоанн Николау
Событие: бракосочетание
Дата рождения, бракосочетания, смерти: 26.01.1830
Дата крещения (присоединения к православию):
Сословие (происхождение, национальность, место рождения); подданство; возраст; причина смерти: турецкоподданный
Родители (супруги): Лаки Елисавета Николаевна
Восприемники (крестные родители), Поручители (свидетели), Место погребения: Крастинов Константин, дворянин; Боснаки Василий, од. житель; Полимеров Илия, отставной унтер-офицер; Иконопуло Илья, английскоподданный; Качула Николай, од. житель
Поисковые данные (фондопись-дело, № актовой записи): 37-3-374, № 6

Последняя запись расшифровывается так:
Государственный архив Одесской области, ф. 37, оп. 3, д. 374, актовая запись № 6.
---
Знания - сила
Shiny
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Klim2018, спасибо за ответ, семейные предания не подтвердились, бабушку крестили не в Свято-Троицкой церкви. Мне удалось получить архивную справку. Но я убеждена, что именной указатель по метрическим книгам Одесской Греческой Свято-Троицкой церкви - это кладезь генеалогической информации, и не только для греков!
---
Ищу сведения об Антониу и Штыхновых, семье солдата/унтер офицера Ильи Прокофьева, у которого были дети Пантелеймон, Анна и Акилина, потомках Стефана Бочарева (все из Одессы), о жене Георгия Флегонтовича Соколова Варваре Соколовой (Барнаул), потомках Матвея Галактионовича Кочкина (Барнаул)
Frezi Grant
Начинающий

Москва
Сообщений: 34
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 122

INGA1969 написал:
[q]
Уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи в поиске информации о моей бабушке Седовой Анастасии Алексеевны. По семейной легенде она родилась в Одессе 1911-1913 годы. Точно не известно. Мне известна дата заключения брака в 1937 году в Москве и дата смерти 1965 год в г. Сарапул Удмуртская Республика, где я и проживаю. На этом всё. Благодаря информации Arndt09, я нашла в справочнике Вся Одесса за 1911 год только одного Седова. Это Седов Константин Андреевич , проживал: Молдаванка от Старопорто-франков до Балковской, левая ул. Колантаевская, № 73. Очень прошу помощи. Куда двигаться дальше не знаю. Жду любую информацию! Спасибо.
[/q]

В переписных листах 1897 года по г.Одессе есть семья Седовых, но Алексея среди перечисленных нет. Проживали по адресу: г. Одесса, Слободка-Романовка, переулок Грекова, дом №1 кв.4
https://cloud.mail.ru/public/DAxR/DMXbf5YqY
---
Борисов (Бузулукский уезд, Одесса, Саратов, Харьков, Самарканд), Попель (Бессарабия-Украина), Попов (с. Скородное Тульской губернии, Москва. Московская обл.), Мордвинкины, Макаркины, Бурдины (Пензенская губ.)
Лайк (1)
Мукарез Светлана
Участник

Краснодар
Сообщений: 58
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте! Вы не могли бы посмотреть фамилию Мукарез? Встречались еще написания Мукарец и Мукорез. Буду очень признательна!
---
Ищу информацию о Мукарез, Мукорез, Мукарец (включая и другие варианты ошибочного написания).
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно, с целью поиска родственников.
метапель

Сообщений: 1500
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 786

Мукарез Светлана написал:
[q]
[/q]

В моих данных по г.Одесса обнаруж. кеазание о включении в список города
некто МУКОРЕЗ ВАЛЕРИЙ ГЕННАДИЕВИЧ,1941-06-07, остальные фам. в моих источниках не представлены
ВСЕГО по Украине фам. МУКОРЕЗ представлена более 80 чел.
---
метапель
Мукарез Светлана
Участник

Краснодар
Сообщений: 58
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 29

метапель написал:
[q]
[/q]

Спасибо!
Это мой дядя! Мои Мукорезы из Одессы.
Что значит "включение в список города"? Что за источник, где можно посмотреть?
---
Ищу информацию о Мукарез, Мукорез, Мукарец (включая и другие варианты ошибочного написания).
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно, с целью поиска родственников.
метапель

Сообщений: 1500
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 786

Мукарез Светлана написал:
[q]
[/q]

Это мои личные источники информации в которых указ. адрес рег. прож. в период относ. на момент составления
Если вы хотите получить конт.данные ДЯДИ и зарег. по одному адресу людей с фам. БАСЮК, КАРАДЖИ сообщите
---
метапель
Мукарез Светлана
Участник

Краснодар
Сообщений: 58
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 29

метапель написал:
[q]
Если вы хотите получить конт.данные ДЯДИ и зарег. по одному адресу людей с фам. БАСЮК, КАРАДЖИ сообщите
[/q]

Да, конечно!
---
Ищу информацию о Мукарез, Мукорез, Мукарец (включая и другие варианты ошибочного написания).
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно, с целью поиска родственников.
Мукарез Светлана
Участник

Краснодар
Сообщений: 58
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 29

Klim2018 написал:
[q]
В данное издание включены имена прихожан, преимущественно греков, а также болгар, русских, украинцев,
[/q]

Здравствуйте! Есть ли Мукарез (мукорез)?
---
Ищу информацию о Мукарез, Мукорез, Мукарец (включая и другие варианты ошибочного написания).
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно, с целью поиска родственников.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈