ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы Чувашии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модератор: Lara
hitryi_lis
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер! Если кто-нибудь собирается ехать в архив, дайте знать, пожалуйста. У меня нет физической возможности попасть туда. Нужны метрические книги за 1908/1909 год, Курмышский уезд Симбирской губернии, село Алгаши (Русские Алгаши). Есть полные ФИО родственников и даты рождения. Готова оплатить услуги поиска.
Лайк (2)
tamara1985
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 53
Здравствуйте, нужна помощь в поиске в архиве. Пишите в личку.
---
Ищу Стрельцовых(Бузулукский уезд(хутор Ново-Алексеевка), Запорожье(Жеребец), Николаевых(Белебейский уезд, Азналы Карамалы, дер Айдарово, Чувашия), Нижник(Гродно, Коптевка) , Рошковские(Гродно, Нетупа, Кузница), Федюкевич(Нетупа, Крынки, Польша), Калечиц( Добринево, Дзержинск, Минск), Сенчило (Жеребе
aga_olya
Новичок

aga_olya

Санкт-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14
А какая фамилия? Не Веденины, Лытовы? Мои тоже оттуда, пока до архива не добралась.


hitryi_lis написал:
[q]
Добрый вечер! Если кто-нибудь собирается ехать в архив, дайте знать, пожалуйста. У меня нет физической возможности попасть туда. Нужны метрические книги за 1908/1909 год, Курмышский уезд Симбирской губернии, село Алгаши (Русские Алгаши). Есть полные ФИО родственников и даты рождения. Готова оплатить услуги поиска.
[/q]

ValeriaHAZI

Россия
Сообщений: 318
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 157

ValeriaHAZI написал:
[q]


Ищу ГРУШИНых, которые в 1884 году на Алтае в переписке с местной администрацией указаны как Симбирской губернии Дубенско-Повадимской волости. Точный населенный пункт мне не известен. Отец Яков Иванов ГРУШИН 47 лет и его сыновья Петр, Степан и Иван.
[/q]


Добрый день. В продолжение к моему прошлогоднему посту.

В МК из Ульяновского архива я нашла четырех Яковов Ивановых в период с 1858 по 1864 года, двух в Поводимово и двух в Чиндяново, в записях о рождении их детей.

Есть ли у кого 10-я ревизия по Поводимово и Чиндяново? Надеюсь найти там Грушина Якова Иванова, либо еще холостого, либо с женой.
silveryshadow
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Добрый день.

Ищу информацию по Давыдову Михаилу Петровичу. На 1911г. был мещанином города Чебоксары Казанской губернии. Жена вроде Анна у него была. К сожалению, пока другой информации нет.
Может кто-то подскажет, с какого архива и каких документов можно начать? Буду благодарна за любые идеи и подсказки.
Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1402
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1671
silveryshadow

Проживать ваш Давыдов мог где угодно, числясь мещанином г.Чебоксар. Сведения о нём могут быть в фонде мещанской палаты.
Поиск нужно начинать от известных данных ( дат и мест рождения детей искомого,..)

Читайте темы для новичков, по переселению
jeinorl

Россия, Пермь
Сообщений: 234
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 123
Добрый день. С архивом Чувашии еще мало знакома, вернее совсем не знакома. Подскажите, метрические книги города Мариинский посад (Марпосад), это фонд 557 опись 8 дела, например 233 и 246 хотелось посмотреть. Так как мой дедушка родился в Мариинском Посаде в 1911. В электронном виде есть возможность посмотреть, так как живу далеко. По ссылке из первого сообщения сайт архива не грузится.
---
Варнашевы, Морошкины, Цыкины
Pers1296

Сообщений: 213
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 301

jeinorl написал:
[q]
Добрый день. С архивом Чувашии еще мало знакома, вернее совсем не знакома. Подскажите, метрические книги города Мариинский посад (Марпосад), это фонд 557 опись 8 дела, например 233 и 246 хотелось посмотреть. Так как мой дедушка родился в Мариинском Посаде в 1911. В электронном виде есть возможность посмотреть, так как живу далеко. По ссылке из первого сообщения сайт архива не грузится.
[/q]


Метрические книги не оцифрованы, дистанционного доступа нет.

Лайк (1)
Potomok2023
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Прочитала уже очень много, но не все. Возможно где-то пропустила, прошу прощения. Можно ли получить информацию о рождении ( точнее родителях) Фролова Поликарпа Дмитриевича 08.02.1912 гр, уроженца Чув. АССР, Порецкий р-н, д. Низовка. И если искать документы на братьев, то куда делать запрос?Спасибо большое!
Lika-exe
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 95

Potomok2023 написал:
[q]
Здравствуйте! Прочитала уже очень много, но не все. Возможно где-то пропустила, прошу прощения. Можно ли получить информацию о рождении ( точнее родителях) Фролова Поликарпа Дмитриевича 08.02.1912 гр, уроженца Чув. АССР, Порецкий р-н, д. Низовка. И если искать документы на братьев, то куда делать запрос?Спасибо большое!
[/q]


Здравствуйте, запрос можно отправить в Государственный исторический архив Чувашской Республики можно как по электронной почте, так и письмом
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈