ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Региональный раздел Россия, Северо-Кавказский округ

Муниципальные архивы Ставропольского края

Архивные отдела городов и районов Ставропольского края; архивы ЗАГС

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: Lara, apuzanoff
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Olga Fe, согласно Википедии Кисловодский район был упразднен в августе 1953г., а его территория передана Кисловодскому горисполкому, т.е. все это стало территорией города Кисловодска. Я бы посоветовала Вам найти справочники административно-территориального деления Ставропольского края ранне-советского времени(до 1953г.) и проверить там эту информацию, а также перечень населенных пунктов, входивших в этот район.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Олинка

Олинка

Кемерово
Сообщений: 868
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 654

Olga Fe написал:
[q]
село Чреновка
[/q]


Я бы еще взяла на заметку, что в документе всё же была опечатка: Чреновка=Черновка.

+ в свидетельствах о рождении (копиях) и паспортах, выданных в 1950-80х, писали место рождения как они звучали на этот момент, а не на момент рождения.
Т.е. н.п. с 1926 до момента записи в документе (допустим в паспорте, с которого потом пошла информация в свидетельство о смерти) уже мог поменять название, причем это название могла сохраниться на долгие года, а могло продержаться всего год-два!
---
Дневник http://forum.vgd.ru/891/
ZF1192774 (Gedmatch)
Бушуев, Пальцев, Сафронов/Федотов/Казаков, Панфилов, Кулагин, Кочетков, Воронин, Отцын/Оцинов, Мурзаев, Тюкин/Кырмагин, Пучинин, Мерзляков, Полатов, Хлебников, Пермяков, Кудриков, Седых, Лазарев, Босенко, Омельченко, Мороз, Манякин, Кубушка, Б
Элайджа

Элайджа

Кацивели Крым
Сообщений: 337
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 230
Здравствуйте !
Ищу документы о труд деятельности деда - преподавателя истории в одной из школ Кисловодска
С 1950 по 1977 год ...( личное дело,карточка по учету квдров) ...
Может ,у кого то будут светлые мысли ?
Пока нашел только это -ОБЪЕДИНЕННЫЙ ВЕДОМСТВЕННЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
Но это в Ставрополе....

Вот думаю - стоит обращаться ?
Всем респект ,и удачи ....
Лайк (1)
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Элайджа, Вам нужен архив по личному составу г.Кисловодска и ГорОНО.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Лайк (1)
Элайджа

Элайджа

Кацивели Крым
Сообщений: 337
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 230

Документы парторганизции оказались в ГАУ ГАНИСК ( Госархив новейшей истории Ставропольского края).
По архиву личного состава - поиск продолжается,
Результатами поделюсь...
Пока приятно удивлен благожелаиельностью
Архивных и музейных работников Ставрополья..
Всем успехов в поисках ,и оптимизма..
Лайк (1)
Gali-va
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Мой отец попал в Машукский детдом в 1940 году. Где можно узнать фамилии детей, поступивших вместе с ним?
---
gv
Лайк (1)
ставрВладимир

ставрВладимир

Ставрополь
Сообщений: 572
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3857
Gali-va прочитал Ваши сообщения в предыдущих темах.верную подсказку дать не могу. но мой тесть попал в сан.им.Крупской в п. Машук в конце войны в возрасте 4-5 лет , после того,как контузило от разрыва бомбы его мать.его отец погиб в 1941 г.
к сожалению,он мало что помнит о своем детстве. но совершенно точно,что с национальностями там не заморачивались:его,Туманова Толика,маленького армянина из Буденновска, записали почему-то татарином.
в этом детдоме он воспитывался до окончания.т.к у матери были проблемы со здоровьем.
в своё время тоже уперся в тупик в поисках каких-либо групповых фото детей этого детского дома.спасибо,что напомнили.

а что Вам сообщили в ГАСК о наличии фондов по этому детдому за эти годы?архивы отделов образования КМВ могут быть только там.
и уж точно напишите в ИЦ МВД по Ставропольскому краю.хотя Вы упоминаете о какой-то справке.
---
Владимир ищу Соленовых, Евстафьевых. Тумановых -Ставрополье.теперь уже и Соленовых из с.Яковлево Ковровского уезда Владимирской губернии
Лайк (2)
Gali-va
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Для ставрВладимира. Я обращалась в Министерство общего и профессионального образования Ставропольского края,в объединенный ведомственный архив.В этой выписке путь моего отца по детдомам до Горнозаводской трудколонии. Он не понимал за что его туда отправили.В самом Машукском детдоме есть журнал, где имеются фамилии детей. Он ведется с 1944 года, т.к. все документы уничтожены во время пребывания немцев. Вам, наверное, известно, что этот детдом признан концлагерем. Там стоял немецкий госпиталь, а детей использовали как ходячие ампулы с кровью.. Я звонила в детдом. Мне сказали, что до войны туда попадали в основном дети репрессированных родителей.Я читала статьи ныне покойной Бирюковой о детях сиротах . Моему отцу трижды меняли имя, отчество и фамилию.В том месте, где он изначально находился, он помнил только имя Владик.Хотя по справке он прибыл из Георгиевска. Но его следов я там не нашла. В краеведческом музее Георгиевска есть общие фото детей разных групп и годов.
---
gv
Лайк (1)
Gali-va
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Прошу прощения:- не в краеведческом, а в историческом музее. У меня были их координаты. Могу поискать, если вам надо .Фото они мне выслали на электроную почту.
---
gv
Лайк (1)
ставрВладимир

ставрВладимир

Ставрополь
Сообщений: 572
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3857

Элайджа написал:
[q]
-ОБЪЕДИНЕННЫЙ ВЕДОМСТВЕННЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
[/q]

Фонд № 2174 А Детские дома и интернаты
запрос сделал на сайте.ответили в течении месяца о наличии данных на одного и отсутствии сведений на другого запрашиваемого.
---
Владимир ищу Соленовых, Евстафьевых. Тумановых -Ставрополье.теперь уже и Соленовых из с.Яковлево Ковровского уезда Владимирской губернии
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: Lara, apuzanoff
Вверх ⇈