Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Региональный раздел Россия, Северо-Кавказский округ

Муниципальные архивы Ставропольского края

Архивные отдела городов и районов Ставропольского края; архивы ЗАГС

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: Lara, apuzanoff
boiira
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!Мне нужна информация о проживании моих родителей Журавлёва Алексея Александровича,1929 г.р., уроженца г. Георгиевска, Ставропольского края и матери Журавлёвой Лидии Михайловны, 1929 года рождения и их детей Галины Алексеевны, 1952 г. р. и Владимира Алексеевича в с. Корчино, Алтайский край, Мамонтовского района, в период времени с 1956 по 1959 гг.. Известно, что Журавлёва Л. М. работала на кирпичном заводе в с. Корчино. Имеется сберегательная книжка (государственная трудовая сберегательная касса №5982/05 в с. Корчино, счет № 1212 на имя Журавлёвой Л.М. ). В архивы уже обращалась ответ отрицательный. Подскажите,пожалуйста, где точно имеется данная информация. Буду очень благодарна.
---
Журавлёвы
Tany26

г.Ставрополь
Сообщений: 725
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 558

boiira написал:
[q]
в с. Корчино, Алтайский край, Мамонтовского района
[/q]

Я так понимаю Ставропольский край тут не причем. Вам необходима справка о проживании в селе Корчино Алтайского края?! Для начала необходимо обратиться в сельский совет Корчино. Похозяйственные книги у них ведь наверное хранятся.
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
Sharmelita
Новичок

Москва
Сообщений: 0
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Друзья, не подскажите в каком архиве хранятся сведения о поляках, прибывших из Польши на северный кавказ в конце 19 начале 20 веков. Они все регистрировались в каком то одном месте Ставропольской губернии. но в каком именно, не понятно. Мои родные прибыли в Россию в 1905 году. Ищу записи об их прибытии, так как надо узнать в каком месте польши искать метрические записи о рождении дедушки.
---
Ищу сведения о польской семье Маковских, которые прибыли в Россию в 1905 году и были зарегистрированы в каком то населённом пункте Ставропольского края (там регистрировали всех прибывающих поляков)
Olga Fe
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, форумчане, прошу совета. Необходимо найти данные об отце моей бабушки (кто он, неизвестно для всей семьи). Обращаюсь в УЗАГСа СК с просьбой о выдаче свидетельства/справки о рождении бабушки (в надежде, что там будет записан ее отец), отсылаю ее свидетельство о смерти, ее паспорт. Говорят, не можем найти данные, так как нет такого населенного пункта, указанного в документах (???). Моя бабушка 1.06.1926 г.р., девичья фамилия -Багдасарова В.И., по документам (ее паспорт, свид.о смерти) место рождения- село Чреновка Кисловодского района. В интернете мне тоже не удалось найти такого населенного пункта. По рассказам бабушки, она какое-то время жила в Моздоке в детстве. Пишу в Моздокский ЗАГС РСО-Алания, прикладываю те же сканы: паспорт, свид.о смерти, отвечают: поскольку в паспорте указано место рождения с. Чреновка Кисловодского района, то делайте запрос туда. Возможно, действительно место рождения указано ошибочно, но в этом случае в какую сторону двигаться??
---
ищу сведения о с.Чреновка Кисловодского района, 1926 год
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4523

Olga Fe написал:
[q]
Ну как-бы...
[/q]

Я думаю, что на каком-то этапе в документах допустили ошибку в названии населенного пункта.
И потом эта ошибка так и кочевала из одного документа в другой.
Причем, ошибка может быть не только в названии села, но и в названии района (такие случаи бывали, в документах один район, а оказалось, что соседний).

Я думаю, Вам надо постараться найти подробные карты Ставропольского края и поискать там созвучные названия.

А какого года паспорт? Может следует паспортную карточку поискать и выяснить, что в ней написано?...
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Olga Fe
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Прожила большую часть жизни в селе Падинском Новоселицкого района. Там нет данных, отправила запрос в ЗАГС г. Кисловодска. Жду.
---
ищу сведения о с.Чреновка Кисловодского района, 1926 год
Olga Fe
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
А паспортная карточка, подскажите, в каком учреждении? Паспорт в 2001 г. выдан
---
ищу сведения о с.Чреновка Кисловодского района, 1926 год
Olga Fe
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Карты, да, смотрела, причем карту 1926 года, не натолкнулась на похожее
---
ищу сведения о с.Чреновка Кисловодского района, 1926 год
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Olga Fe, согласно Википедии Кисловодский район был упразднен в августе 1953г., а его территория передана Кисловодскому горисполкому, т.е. все это стало территорией города Кисловодска. Я бы посоветовала Вам найти справочники административно-территориального деления Ставропольского края ранне-советского времени(до 1953г.) и проверить там эту информацию, а также перечень населенных пунктов, входивших в этот район.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Олинка

Олинка

Кемерово
Сообщений: 868
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 654

Olga Fe написал:
[q]
село Чреновка
[/q]


Я бы еще взяла на заметку, что в документе всё же была опечатка: Чреновка=Черновка.

+ в свидетельствах о рождении (копиях) и паспортах, выданных в 1950-80х, писали место рождения как они звучали на этот момент, а не на момент рождения.
Т.е. н.п. с 1926 до момента записи в документе (допустим в паспорте, с которого потом пошла информация в свидетельство о смерти) уже мог поменять название, причем это название могла сохраниться на долгие года, а могло продержаться всего год-два!
---
Дневник http://forum.vgd.ru/891/
ZF1192774 (Gedmatch)
Бушуев, Пальцев, Сафронов/Федотов/Казаков, Панфилов, Кулагин, Кочетков, Воронин, Отцын/Оцинов, Мурзаев, Тюкин/Кырмагин, Пучинин, Мерзляков, Полатов, Хлебников, Пермяков, Кудриков, Седых, Лазарев, Босенко, Омельченко, Мороз, Манякин, Кубушка, Б
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: Lara, apuzanoff
Вверх ⇈