ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Официальный сайт архива: www.stavarhiv.ru, Электронный каталог фондов ГАСК: http://fonds.stavarhiv.ru
Региональный раздел: Россия, Северо-Кавказский округ

ГАСК Исповедные росписи

Алфавитный список

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
vovchik1

vovchik1

Сообщений: 633
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 449

Hoperez написал:
[q]
В нашей семье это передаётся из поколения в поколение,1848 году были причислины к казачьему сословию и прибыли из России.Из ст.Донской в Беломечетку пересилился мой прапрапрапрапрадед Попов Тимофей Иванович,а Жуковы -однофамильцы.
[/q]


Да, конечно, это возможно, Жуковы - распространенная фамилия. Кроме того, они были и других станицах Хоперского полка, переселенных на Кубань одновременно с Донской, напр. в ст. Ставропольской. А Ваших Жуковых Вы нашли в Исповедке Беломечетки за 1848 г.?
vovchik1

vovchik1

Сообщений: 633
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 449
Понятно. Ну, надеюсь, просмотр более поздних исповедок в РГВИА обнаружит Ваших Жуковых.
УРАЗКО

Краснодарский край
Сообщений: 192
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 60
Я Жуковых за 1920 год в ГАКК по Беломечетской выписывал если интересно!
---
станица ПОЛТАВСКАЯ станица Славянская ККВ
Слава Кубани!
sl0902

sl0902

Москва
Сообщений: 343
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 125
Нужна помощь в просмотре 5 дел в ГАСК кто-нибудь сможет помочь?
---
Интересует: Толмачевы, Томаровские, Тамаровские(Пятигорск, Этока, Незлобная); Крыхтины, Заречные,Усатовы(слобода Белая, Курская обл.); Кузнецовы, Лисины, Лапшины,Макаровы(Нижегородская обл.) Яшины, Железины(Чернавка, Саратовская обл.)Медведицыны(Вятский к
konowalenkovalentin
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
здравствуйте.Помогите хотя бы что-то узнать о своей родословной по линии моей мамы Бурцевой Евдокии Константиновны 1913 г.р.из станицы Каменнобродской,Изобильненского района.После замужества принявшей фамилию Коноваленко.У моего прадеда(о нем я ничего не знаю)была большая семья,один из сыновей Бурцев Константин-мой дед был женат на Ледовской Ефросиньи Платоновне 1888 г. р из этой же станицы,сам дед или 1887 г.р.,или 1888 г.р.У них тоже была большая семья,но я знаю о четверых:моя мама,ее брат Бурцев Алексей Константинович, 1915 г.р.,сестра Наталья и брат Дмитрий,даты их рождения не знаю.Очень хотелось бы узнать все что возможно и о Бурцевых и о Ледовских.Зарание благодарен.Мне кажется на фотографии прадед со свими сыновьями,фото из семейного архива Бурцевых.,из них знаю,что,который сидит справо-Наум Бурцев-родной брат моего деда.

Прикрепленный файл: 004.jpg
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

konowalenkovalentin написал:
[q]
Наум Бурцев-родной брат моего деда.
[/q]

На сайте "Кубанская генеалогия" Наум Бурцев, 1902 года призыва значится в списках участников ПМВ. Я думаю, вы это уже видели. Обратитесь к ведущему сайта- Андрею, , получите( на платной основе) более точные данные по Науму Бурцеву из Каменнобродской. Потянув за эту ниточку можно много о нём узнать. И запросите архив г.Изобильный, может там сохранились МК по вашей станице. Генеалогические поиски- это надолго, так что, дерзайте.
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
konowalenkovalentin
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
Спасибо.
yager921
Новичок

yager921

Сообщений: 20
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Ищу информацию о Козыревых(могут быть записаны как Козаревы) или Долбежкиных станицы Дмитриевской(ныне - Кавказский район Краснодарского края) Если кто найдёт в исповедках, буду благодарен.
---
гошков
helen_ka
Модератор раздела

Россия
Сообщений: 991
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1396

yager921 написал:
[q]
Ищу информацию о Козыревых(могут быть записаны как Козаревы) или Долбежкиных станицы Дмитриевской(ныне - Кавказский район Краснодарского края) Если кто найдёт в исповедках, буду благодарен.
[/q]

Фонд 135 Опись 3 Дело 1033 Исповедные ведомости 1845 год
ст. Дмитриевская
130 Фома Романов сын Довбенко 27
192 Вдова Татяна Довбенкова 53


---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка,Александровка,Терны, Поповка,Ямполовка)
yager921
Новичок

yager921

Сообщений: 20
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
спасибо Вам огромное! а в метрической книге 1875 года по Дмитриевской ничего нет? фамилии те же - Козыревы(Козаревы) и Долбежкины?
---
гошков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈