ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Официальный сайт архива: www.stavarhiv.ru, Электронный каталог фондов ГАСК: http://fonds.stavarhiv.ru
Региональный раздел: Россия, Северо-Кавказский округ

Общие вопросы по работе ГАСК

Государственный архив Ставропольского края (ГАСК)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Если вас интересуют документы, которые могут хранятся в государственном архиве Ставропольского края (ГАСК), вы можете самостоятельно и бесплатно проверить их наличие на сайте ГАСК.
Особенности поиска в электроном каталоге фондов ГАСК описаны в теме Фонды Государственного архива Ставропольского края
Оцифрованных документов ГАСК в свободном доступе нет. Просмотр оригиналов документов доступен только в читальном зале ГАСК. Просмотр оцифрованных архивом дел доступен на компьютере в читальном зале ГАСК.
Официальный сайт ГАСК: http://stavarhiv.ru/
Если вам нужна помощь в архивах края, оставьте своё сообщение в теме Просьбы / предложения помощи в архивах Ставропольского края
Также на форуме существует раздел Россия, Северо-Кавказский округ посвященный географическому аспекту генеалогического поиска.

Контакты:
355003, г.Ставрополь, ул.Ломоносова, 12
тел./факс: +7 (8652) 35-52-51
тел. для справок: +7 (8652) 35-52-54
e-mail: gask@arh.stavregion.ru

Объявление с официального сайта ГАСК:
09.12.2021
Уважаемые посетители!
Читальный зал возобновляет работу с 13.12.2021 г.
Режим работы читального зала:
Понедельник-четверг 9.00-16.30
Пятница 9.00-15.30
Для работы в читальном зале требуется предварительная запись по телефону 35-52-54
Лайк (2)
Lucy*

Сообщений: 1147
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5484
aleger,
возможно уже и не актуально, но:
-по телефону беседы с ГАСК не увенчались успехом (ничего нет, не у нас и т.п.);
-по электронной почте (сайт ГАСК) отвечали бысто и качественно;
--можно попросить тех форумчан, кто часто работает в ГАСК- Gala, Liliana, helen_kа, Glavtata - отзывчивые и очень опытные
Удачи
---
Волынский, Тройнов, Беликов, Миндарев (Сев.Кавказ); Рыльщиков (Рост.обл.)

aleger

aleger

Подмосковье
Сообщений: 207
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 67
Спасибо,
Lucy*.
Мне всего-то нужно из семинарских списков узнать место службы отца семинариста А.Г.Богословского (закончил в 1869г.).И я не знаю - это очень сложно?
---
Собираю данные : еп. Андроник (А.Г.Богословский)( Ставр. губ.,Казань); свящ. П. Г. Богословский (с.Началово Астр. губ., г. Астрахань); свящ-ки, врачи Кораблевы ( Астр. губ.); свящ. Водопетовы (Астрахань); нс Порцель с семьёй( г.Астрахань);Щербаченко (Быково, Астрахань)
Lucy*

Сообщений: 1147
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5484
aleger,
Такой поиск может занять несколько дней: по описям найдется фонд семинарии и дело(дела),
заказ принесут на 3 день, поиск по делу или нескольким делам - день работы. 101.gif
По телефону или эл.почте могут назвать Вам № описи, фонда, дела. А потом можно попросить кого-нибудь из завсегдатаев. К сожалению, я от ГАСК живу далеко и только планирую там побывать когда-нибудь. sad.gif
---
Волынский, Тройнов, Беликов, Миндарев (Сев.Кавказ); Рыльщиков (Рост.обл.)

Kastor26
Новичок

с. Красногвардейское, Ставропольский кра
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Хочу найти деда Касторный Яков Федорович 1901 года рождения уроженца г. Ставрополя.
asylbek-sai
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
helen_ka написала:
[q]
В архиве есть каталог по переселенцам. Фамильный и по населенным пунктам. Но он охватывает не всех переселенцев. Может быть Вам повезет.
[/q]


Будьте добры, подскажите, какой период охватывает этот каталог по переселенцам?
---
"Я и небо, некая ось сквозь меня проходит, и нет никого кроме меня. Потому что кроме меня, как социальной единицы, никто не ответит за мой род, семью, детей и прочее" (с)
Aleks71
Участник

Кубань
Сообщений: 45
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
Подскажите,пожалуйста фонды,описи,дела по теме:Спецпоселения на Ставрополье в 1930-1946 годах,конкретно интересует 1930г.Ставропольский край,Ипатовский район,село Лиман и с 1933 года Ставрапольский кр. с.Дербетовка. С уважением Алексей.
helen_ka
Модератор раздела

Россия
Сообщений: 991
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1396

asylbek-sai написал:
[q]
helen_ka написала:

[q]
В архиве есть каталог по переселенцам. Фамильный и по населенным пунктам. Но он охватывает не всех переселенцев. Может быть Вам повезет.
[/q]



Будьте добры, подскажите, какой период охватывает этот каталог по переселенцам?
[/q]

Я не могу точно ответить на Ваш вопрос. Из того, что мне встретилось от 1826 года и позднее.
---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка,Александровка,Терны, Поповка,Ямполовка)
slusareva-sv
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Моя прабабушка была замужем за священнием Соколовым Николаем. У них было три сына. Старший сын Соколов Николай Николаевич родился 07 апреля 1916г в Орджоникидзевский крае, Курский р-н, урочище 2 Барсуки. Предполагаю, что там же был и приход . Хотелось бы узнать о них побольше, что стало с мужем прабабушки.
Lolla

Lolla

Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 125
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 28
http://tr.stavkomarchiv.ru/-подробнейшим образом вся генеалогическая информация,которая есть в ГАСК.
По поводу оплаты-раньше они выполняли биографические запросы совершенно бесплатно.Сейчас на сайте биографические запросы записаны в платные услуги.Как на самом деле-если кто знает-напишите,плиз..
Nartzan

Nartzan

Питер
Сообщений: 1284
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 652
Каталог фондов ГАСК - http://fonds.stavarhiv.ru/

плюс поиск по персонам, по географии, по видам документов, по электронным копиям.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈