Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Официальный сайт архива: www.stavarhiv.ru, Электронный каталог фондов ГАСК: http://fonds.stavarhiv.ru
Региональный раздел: Россия, Северо-Кавказский округ

Общие вопросы по работе ГАСК

Государственный архив Ставропольского края (ГАСК)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 186 187 188 189 190 191 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
Если вас интересуют документы, которые могут хранятся в государственном архиве Ставропольского края (ГАСК), вы можете самостоятельно и бесплатно проверить их наличие на сайте ГАСК.
Особенности поиска в электроном каталоге фондов ГАСК описаны в теме Фонды Государственного архива Ставропольского края
Оцифрованных документов ГАСК в свободном доступе нет. Просмотр оригиналов документов доступен только в читальном зале ГАСК. Просмотр оцифрованных архивом дел доступен на компьютере в читальном зале ГАСК.
Официальный сайт ГАСК: http://stavarhiv.ru/
Если вам нужна помощь в архивах края, оставьте своё сообщение в теме Просьбы / предложения помощи в архивах Ставропольского края
Также на форуме существует раздел Россия, Северо-Кавказский округ посвященный географическому аспекту генеалогического поиска.

Контакты:
355003, г.Ставрополь, ул.Ломоносова, 12
тел./факс: +7 (8652) 35-52-51
тел. для справок: +7 (8652) 35-52-54
e-mail: gask@arh.stavregion.ru

Объявление с официального сайта ГАСК:
09.12.2021
Уважаемые посетители!
Читальный зал возобновляет работу с 13.12.2021 г.
Режим работы читального зала:
Понедельник-четверг 9.00-16.30
Пятница 9.00-15.30
Для работы в читальном зале требуется предварительная запись по телефону 35-52-54
Лайк (2)
sanyok75
Участник

г.Черкесск КЧР
Сообщений: 48
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Перегородиев Михаил Михайлович ст.БЕЛОМЕЧЕТСКАЯ арестован в 30-х годах
---
sanyok75
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 734
sanyok75

посмотрите на lists.memo.ru , там есть Перегородиевы из Беломечетской
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
sanyok75
Участник

г.Черкесск КЧР
Сообщений: 48
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Благодарю за участие,на lists.memo.ru,предполагаю его братья,а Перегородиева Михаила Михайловича нет.
---
sanyok75
sanyok75
Участник

г.Черкесск КЧР
Сообщений: 48
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Перегородиев Михаил Михайлович родился в станице Беломечетской Ставропольского края Кочубеевский район,казак 2-го Хоперского полка Кавказского линейного казачьего войска,шил казацкую одежду.Точная дата рождения неизвестна,его сын Павел Михайлович 1907г. рождения по его рассказам Михаил Михайлович был арестован в 30-м году больше о его судьбе ничего неизвестно.
Как установить дату его рождения,его родителей,братьев и сестер,детей и что сним произошло после ареста,где и как завершился его жизненный путь. В архиве метричесая информация с 1894г он в нее не попадает,в книге памяти есть информация о Перегородиеве Константине Михайловиче 1895г.р. арестован 1930г, приговор 10лет лагерей с выселкой семьи,а также о Перегородиеве Павле Михайловиче 1890г.р. арестован 1930г приговор тот же,предполагаю,что это его братья,в общем одни предположения.Буду рад любому совету,любой весточки зараннее благодарен.
---
sanyok75
bviregion
Начинающий

bviregion

Краснодар
Сообщений: 46
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер!
Прошу помощи по архивам г. Геогриевска.
В период с октября 1812 по август 1813 г.г. пленных армии Наполеона отправлял на места жительства в Астраханскую губернию. После сортировки
всех пленных поляков отправляли в Георгиевск, для пополнения гарнизонов Кавказской пограничной линии, помимо их желания определяли на военную службу.
Меня интересует список пленных поляков, если есть такой в природе?
С уважением!
---
Будаковские. Приходько - Ставропольский край
Горбачевы, Зотовы - Татарстан Бугульминский р-н.
...vibuda.ucoz.ru
Nadi82
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти мои корни, фамилия моего прадеда Потоцкий, имя Алексей, знаю что был при царе, кем именно служил при нем, сказать не могу, есть только фото, где он в орденах. Жили в Пятигорске, когда началась война, бросили дом (его жена- Потоцкая Надежда, и две дочери- Алла и Виктория(моя бабушка)) и переехали в Туапсе. И мне интересно все знать( что смогу узнать) о своей семье. Заранее спасибо!
Алекс 99
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
подскажите мой дед Ванжа Петр Филлипович радился в с. Крымгереевке Ставропольского края в 1914 году в 1943 году из Запорожской области забрали в армию и он пропал безвести.
Меня интересует максимально полная информация о его рождении трудовой деятельности его семье Какие правельно задавать вопросы например какието метрические книги спрашивать надо или как и шо больше нечего незнаю.
ionnayana

ionnayana

Томск
Сообщений: 122
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 33
В Ставропольском крае в станице Красногвардейской проживали мои предки по линии отца Михаил Санков, портной и его супруга Варвара вроде бы дворянского происхождения. У них было несколько детей: Санкова Зинаида Михайловна, дата рождения 12.06.1941 и Санкова Мария Михайловна, остальных детей не знаю. Буду благодарна любой информации.
---
Бочкаревы, Тремасовы Пензенская обл., Санковы, Назаренко Ставроп. край, Шкумат Украина
ionnayana

ionnayana

Томск
Сообщений: 122
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 33
Спасибо, но они вроде с Московской области
---
Бочкаревы, Тремасовы Пензенская обл., Санковы, Назаренко Ставроп. край, Шкумат Украина
falkova

Пермь
Сообщений: 2857
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4694
ionnayana

Diderix / Сборник... / А.А.Танков. Оглавление / 27. / Пред.
ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛЕТОПИСЬ КУРСКОГО ДВОРЯНСТВА.
Дворяне и дети боярские Курского края в XVII веке по писцовым книгам

Подлинная писцовая и межевая книга села Поречного поместного владения Михаила Дмитриевича Кудинова, Алексея Родионовича Ворошилина, Акима Никитича Бобровского и Григория Борисовича Поречного с товарищи, письма и межеванья писца Василия Елизарьевича Сибилева 1688 г.
Село Поречное
Усадбища к реке к Судже. Суджанцы:

Ондрей да Исай Федоровы дети Санковы.
Яков Семенов сын Санков

Diderix / Сборник... / А.А.Танков. Оглавление / 30. / Пред.
ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛЕТОПИСЬ КУРСКОГО ДВОРЯНСТВА.
Состав дворянского
военно-служилого сословия
в XVII веке по десятням

Богдан Марков сын Санков.


Новейшая российская история: исследования и документы. Том 5
С. В. Черников
Дворянские имения Центрально-Черноземного региона России в первой половине XVIII в.
Рязань, 2003. - 348 с.
ПРИЛОЖЕНИЯ
ТАБЛИЦА 31
Алфавит дворянских родов, владевших имениями в Центрально-Черноземном регионе в 1700-1762 гг.*

Санковы
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 186 187 188 189 190 191 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈