ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Официальный сайт архива: www.stavarhiv.ru, Электронный каталог фондов ГАСК: http://fonds.stavarhiv.ru
Региональный раздел: Россия, Северо-Кавказский округ

Общие вопросы по работе ГАСК

Государственный архив Ставропольского края (ГАСК)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81 82 * 83 84 85 86 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Если вас интересуют документы, которые могут хранятся в государственном архиве Ставропольского края (ГАСК), вы можете самостоятельно и бесплатно проверить их наличие на сайте ГАСК.
Особенности поиска в электроном каталоге фондов ГАСК описаны в теме Фонды Государственного архива Ставропольского края
Оцифрованных документов ГАСК в свободном доступе нет. Просмотр оригиналов документов доступен только в читальном зале ГАСК. Просмотр оцифрованных архивом дел доступен на компьютере в читальном зале ГАСК.
Официальный сайт ГАСК: http://stavarhiv.ru/
Если вам нужна помощь в архивах края, оставьте своё сообщение в теме Просьбы / предложения помощи в архивах Ставропольского края
Также на форуме существует раздел Россия, Северо-Кавказский округ посвященный географическому аспекту генеалогического поиска.

Контакты:
355003, г.Ставрополь, ул.Ломоносова, 12
тел./факс: +7 (8652) 35-52-51
тел. для справок: +7 (8652) 35-52-54
e-mail: gask@arh.stavregion.ru

Объявление с официального сайта ГАСК:
09.12.2021
Уважаемые посетители!
Читальный зал возобновляет работу с 13.12.2021 г.
Режим работы читального зала:
Понедельник-четверг 9.00-16.30
Пятница 9.00-15.30
Для работы в читальном зале требуется предварительная запись по телефону 35-52-54
Лайк (2)
rusia75
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 81
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34
Добрый день. Необходима помощь в ГАСК, работа с рядом дел, включая МК. Возмездно
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6958

ставрВладимир написал:
[q]
если через архив искать- есть гарантия,что любое дело ПФС откроют
[/q]

К сожалению, не всегда. sad.gif Вот ответ на мой запрос:

Прикрепленный файл: ГАСК.JPG
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
LL2017

Краснодар
Сообщений: 797
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 730

xax_nv написал:
[q]
К сожалению, не всегда.
[/q]

Мне вообще отказали в предоставлении копий, хотя договор был ранее заключён и в анкете указаны именно те фамилии, по которым просила. Фамилии по мужу, отписались с рекомендациями заказать генеалогический поиск супругу. Просила копии конкретных дел.
---
Логвинов, Берлов, Киселев, Перелыгин, Благинин, Шумилин, Морозов, Калугин, Голованов Орл.; Востриков Вят.; Муратовы с.Выжелес; Чебоксарцев и Головин(ов) Оренбург.; Теплянский с. Петропавловка; Черепов Землянск; Левченко Ставрополь и с.Савинцы. https://forum.vgd.ru/3791/
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6958

LL2017 написал:
[q]
отписались с рекомендациями заказать генеалогический поиск супругу.
[/q]

Не знаю, я вообще заказывал копии неоднократно, и по селу Медвежьему, оттуда предки жены родом, и по г. Моздоку, по своим предкам по материнской линии, т.е. фамилия не моя. Ни разу отказа не было, во всяком случае по указанной вами причине. Единственное, что когда заказал копии по двум ревизиям Моздока в части армянского населения, то в телефонном разговоре посоветовали сделать запрос по конкретным фамилиям, т.к. объем дел большой и стоимость будет высокой. Но, я так думаю, им просто не хотелось сканировать столько листов, хотя я бы с удовольствием оплатил и получил полные сканы дел. Но спорить с ними не стал, т.к. побоялся, что совсем откажут. 101.gif Попробуйте созвониться с ними и поговорить.

Я общаюсь с зав. отделом информационного обеспечения Обуховой Василисой Владимировной, т. 8-865-235-52-54
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Tany26

г.Ставрополь
Сообщений: 725
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 558

xax_nv написал:
[q]
Единственное, что когда заказал копии по двум ревизиям Моздока в части армянского населения, то в телефонном разговоре посоветовали сделать запрос по конкретным фамилиям, т.к. объем дел большой и стоимость будет высокой. Но, я так думаю, им просто не хотелось сканировать столько листов
[/q]

Не думаю. Просто у них какое то видимо внутренне распоряжение. Т.к. в заявлении на фотографирование тоже рекомендовали просить не слишком много листов. Некоторым по этой причине отказали фотографирование (правда там была давненько, но не думаю что в этом вопросе сильно изменилось).
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 1978
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1160
А на оцифровку архива и предоставление доступа к цифровой версии наверно надежды вообще нет?

Вообще конечно позиция архива потрясающая... "Документ разрушается, поэтому копий мы делать не будем, подождем пока он рассыпется в прах" :(
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1513
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1458

apuzanoff написал:
[q]
Вообще конечно позиция архива потрясающая... "Документ разрушается, поэтому копий мы делать не будем...
[/q]


Разумеется. Это очень понятная позиция: если все документы архива будут наконец оцифрованы (во что верится с трудом), люди вообще перестанут обращаться в архивы, а все будут делать сами, не выходя из домашнего компа. Архивные работники, однако ж, тоже что-то кушать должны.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Елагин

Елагин

Сообщений: 810
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1051

apuzanoff написал:
[q]
Вообще конечно позиция архива потрясающая... "Документ разрушается, поэтому копий мы делать не будем, подождем пока он рассыпется в прах" :(
[/q]


xax_nv написал:
[q]
К сожалению, не всегда. Вот ответ на мой запрос:
[/q]


ПО сути ответ и означает.
Дело перестанет существовать однозначно и спасать его нет смысла.
или
Мы вам гарантируем что дело никто не увидит ,но мы обязуемся сохранить потомкам
мешочек с трухой от него.
Так?!

Елагин

Елагин

Сообщений: 810
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1051

ставрВладимир написал:
[q]
очень много материалов перестали выдавать в чит.зал.
[/q]

Это правда
и ходить туда ,тратя редкое свободное время,практически стало бессмысленно.
НФС царствует!
rusia75
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 81
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34

ставрВладимир написал:
[q]
rusia75 , apuzanoff обратитесь непосредственно в ГАСК.в течении месяца аккуратно без обмана выполнят заказ. очень много материалов перестали выдавать в чит.зал. а если через архив искать- есть гарантия,что любое дело ПФС откроют .да и наценки посредника не будет. по крайней мере, напишите им на почту,сформулируйте Ваш запрос-узнайте стоимость работ. если цена устроит-вперед.
gask@arh.stavregion.ru
[/q]

Спасибо, с архивом общалась уже. Зная расценки архивов, поиск не конкретной записи, а по нескольким фамилиям в МК за 40 лет обойдется мне в очень хорошую копеечку. Дешевле самой приехать.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81 82 * 83 84 85 86 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈