ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Официальный сайт архива: www.stavarhiv.ru, Электронный каталог фондов ГАСК: http://fonds.stavarhiv.ru
Региональный раздел: Россия, Северо-Кавказский округ

Общие вопросы по работе ГАСК

Государственный архив Ставропольского края (ГАСК)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67 68 * 69 70 71 72 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Если вас интересуют документы, которые могут хранятся в государственном архиве Ставропольского края (ГАСК), вы можете самостоятельно и бесплатно проверить их наличие на сайте ГАСК.
Особенности поиска в электроном каталоге фондов ГАСК описаны в теме Фонды Государственного архива Ставропольского края
Оцифрованных документов ГАСК в свободном доступе нет. Просмотр оригиналов документов доступен только в читальном зале ГАСК. Просмотр оцифрованных архивом дел доступен на компьютере в читальном зале ГАСК.
Официальный сайт ГАСК: http://stavarhiv.ru/
Если вам нужна помощь в архивах края, оставьте своё сообщение в теме Просьбы / предложения помощи в архивах Ставропольского края
Также на форуме существует раздел Россия, Северо-Кавказский округ посвященный географическому аспекту генеалогического поиска.

Контакты:
355003, г.Ставрополь, ул.Ломоносова, 12
тел./факс: +7 (8652) 35-52-51
тел. для справок: +7 (8652) 35-52-54
e-mail: gask@arh.stavregion.ru

Объявление с официального сайта ГАСК:
09.12.2021
Уважаемые посетители!
Читальный зал возобновляет работу с 13.12.2021 г.
Режим работы читального зала:
Понедельник-четверг 9.00-16.30
Пятница 9.00-15.30
Для работы в читальном зале требуется предварительная запись по телефону 35-52-54
Лайк (2)
LL2017

Краснодар
Сообщений: 797
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 730
ставрВладимир я ничего конкретного ответить Вам не могу. Пофамильный поиск дал дополнительные результаты. Фонд 398 опись 1, фонд 86 опись 1 ранее точно отсутствовали (или поиск их не видел). Для меня именно эти дополнения очень ценными оказались. Но, замечу,уже два месяца от ГАСКа ждем ответа на электронное обращение (((
---
Логвинов, Берлов, Киселев, Перелыгин, Благинин, Шумилин, Морозов, Калугин, Голованов Орл.; Востриков Вят.; Муратовы с.Выжелес; Чебоксарцев и Головин(ов) Оренбург.; Теплянский с. Петропавловка; Черепов Землянск; Левченко Ставрополь и с.Савинцы. https://forum.vgd.ru/3791/
verrokio

Сообщений: 298
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 159
Уважаемые форумчане, подскажите кто-нибудь в последнее время заказывал вот эти документы:
- Ф.459 Оп.1 Д.61 - Ревизская сказка с. Медвежьего за 1850год
- Ф.459 Оп.1 Д.12365 - Ревизская сказка с. Медвежьего за 1858год

Или возможно кто сможет попробовать заказать эти документы в ближайшее время (просто заказать, просматривать их не нужно)? Эти документы не выдавали в прошлом году из-за плохого физического состояния, но может быть их отреставрировали уже.

Заранее спасибо!
Tany26

г.Ставрополь
Сообщений: 725
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 558

LL2017 написал:
[q]
Но, замечу,уже два месяца от ГАСКа ждем ответа на электронное обращение (((
[/q]

А вы им не звонили? У меня был случай сообщение по эл.почте не дошло dntknw.gif
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

verrokio написал:
[q]
Эти документы не выдавали в прошлом году из-за плохого физического состояния, но может быть их отреставрировали уже.
[/q]

Насколько мне известно, реставрацией в ГАСК никто не занимается. Напишите им запрос с просьбой " сделать выписку из дела(укажите конкретно, что надо) , т.к. дело в читальный зал не выдается из-за плохого физ. состояния". Раньше они эту услугу делали бесплатно, сейчас - не знаю. Пробуйте.
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
LL2017

Краснодар
Сообщений: 797
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 730
Tany26Tany26 Решили пока подождать. В прошлый раз, весной, тоже очень долго ждали
---
Логвинов, Берлов, Киселев, Перелыгин, Благинин, Шумилин, Морозов, Калугин, Голованов Орл.; Востриков Вят.; Муратовы с.Выжелес; Чебоксарцев и Головин(ов) Оренбург.; Теплянский с. Петропавловка; Черепов Землянск; Левченко Ставрополь и с.Савинцы. https://forum.vgd.ru/3791/
verrokio

Сообщений: 298
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 159

Loran-mm написал:
[q]
Раньше они эту услугу делали бесплатно, сейчас - не знаю.
[/q]

В прошлом году они предлагали это сделать уже за деньги и цена там была немаленькая sad.gif

Очень жаль, что в Ставрополе никак не реставрируют и не оцифровывают документы. Таким образом скоро все документы перестанут выдавать sad.gif
nestor

Волжский Волгоградской области
Сообщений: 471
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 706

verrokio написал:
[q]
В прошлом году они предлагали это сделать уже за деньги и цена там была немаленькая
[/q]

в этом также


verrokio написал:
[q]
Таким образом скоро все документы перестанут выдавать
[/q]

архив так на нас зарабатывает
---
----
Нестеровы (Орловское наместничество, г. Малоархангельск; Ставропольский край: село Высоцкое, ст. Калиновская; Краснодарский край: ст. Родниковская, ст. Новоалексеевская)
verrokio

Сообщений: 298
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 159

nestor написал:
[q]
архив так на нас зарабатывает
[/q]

Хотелось бы чтобы архив не только думал как ему больше заработать, но и как сохранить документы sad.gif

Tany26

г.Ставрополь
Сообщений: 725
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 558

verrokio написал:
[q]
Очень жаль, что в Ставрополе никак не реставрируют
[/q]

Почему же?! Я заказывала метрику, она была именно на реставрации
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
Евгений83
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! В перечне исповедных росписей, имеющихся в ГАСК, увидел с Ладовская Балка (1845, Ф.135.оп.3 д.1034). Если у кого-то будет возможность посмотреть, интересует информация о Головиновых. Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67 68 * 69 70 71 72 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈