Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Официальный сайт архива: www.stavarhiv.ru, Электронный каталог фондов ГАСК: http://fonds.stavarhiv.ru
Региональный раздел: Россия, Северо-Кавказский округ

Общие вопросы по работе ГАСК

Государственный архив Ставропольского края (ГАСК)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 * 63 64 65 66 ... 186 187 188 189 190 191 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
Если вас интересуют документы, которые могут хранятся в государственном архиве Ставропольского края (ГАСК), вы можете самостоятельно и бесплатно проверить их наличие на сайте ГАСК.
Особенности поиска в электроном каталоге фондов ГАСК описаны в теме Фонды Государственного архива Ставропольского края
Оцифрованных документов ГАСК в свободном доступе нет. Просмотр оригиналов документов доступен только в читальном зале ГАСК. Просмотр оцифрованных архивом дел доступен на компьютере в читальном зале ГАСК.
Официальный сайт ГАСК: http://stavarhiv.ru/
Если вам нужна помощь в архивах края, оставьте своё сообщение в теме Просьбы / предложения помощи в архивах Ставропольского края
Также на форуме существует раздел Россия, Северо-Кавказский округ посвященный географическому аспекту генеалогического поиска.

Контакты:
355003, г.Ставрополь, ул.Ломоносова, 12
тел./факс: +7 (8652) 35-52-51
тел. для справок: +7 (8652) 35-52-54
e-mail: gask@arh.stavregion.ru

Объявление с официального сайта ГАСК:
09.12.2021
Уважаемые посетители!
Читальный зал возобновляет работу с 13.12.2021 г.
Режим работы читального зала:
Понедельник-четверг 9.00-16.30
Пятница 9.00-15.30
Для работы в читальном зале требуется предварительная запись по телефону 35-52-54
Лайк (2)
Iwan82

Сообщений: 143
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Tany26
Благодарю Вас! Как открыть текст ссылки? Показывает только заголовок и номер фонда.
Tany26

г.Ставрополь
Сообщений: 725
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 558
Iwan82
Это ссылки на дела из описи. Тут можно только название дел увидеть, а сами дела смотреть уже в архиве.
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
LL2017

Краснодар
Сообщений: 799
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 722
Всем здравствуйте!
Похоже, в ГАСК отремонтировали сканер!
Пришли договоры на электронные копии дореволюционного дела.
---
Логвинов, Берлов, Киселев, Перелыгин, Благинин, Шумилин, Морозов, Калугин, Голованов Орл.; Востриков Вят.; Муратовы с.Выжелес; Чебоксарцев и Головин(ов) Оренбург.; Теплянский с. Петропавловка; Черепов Землянск; Левченко Ставрополь и с.Савинцы. https://forum.vgd.ru/3791/
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3308
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6950
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
pahashalamov
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 45
Добрый день.

кто-то может подсказать или помочь. в архиве есть какие-то метрические книги Покровская Церковь с.Нины
у меня там почти все родственники рождались, женились и умирали. на запрос о 1908 году сказали что данных нет. Можно ли как-то узнать какие года есть в этох метриках? что бы безсмысленно не писать по всем годам.


И еще вопрос. есть документы: Нинское волостное правление. от туда можно что-то выудить? а точнее - что?
---
Шаламов, Пиманков (с.Нины Ставр. губ.), Змеев, Попов (Каргоп. уезд), Маношкин (Мин. воды); Растегаев и Ряднов переселенцы из Воронеж. губернии, Клейман и Квашис (Подольская губ.), Потапов(Калужской обл.), Приказчиков (Мос. обл.), Соловьев (Тирасполь), Шведов (Одес. обл.), и село Суворово Одес. обл.
Tany26

г.Ставрополь
Сообщений: 725
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 558

pahashalamov написал:
[q]
кто-то может подсказать или помочь. в архиве есть какие-то метрические книги Покровская Церковь с.Нины
[/q]

В Справочнике храмы и монастыри Ставропольской епархии приводится такая информация:
Метрич. кн.: 1803 г. – ф. 435, оп. 1, д. 1292. 1833 г. – оп. 1, д. 1308. 1843 г. – ф. 135, оп. 1, д. 935, 941. 1845-1850 гг. – оп. 3, д. 936. 1851 г. – оп. 9, д. 971. 1856 г. – оп. 14, д. 754.
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1321
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

pahashalamov написал:
[q]
Нинское волостное правление. от туда можно что-то выудить? а точнее - что?
[/q]

В документах волостного правления часто можно встретить посемейные списки ....
Вот, например:
Ф 806 опись 1
дело № 153 Список домохозяев села Нины
1917–1917 20
дело № 365 Рекрутский список села Нины за 1854 год
1854–1854 173

---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1321
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

pahashalamov написал:
[q]

кто-то может подсказать или помочь. в архиве есть какие-то метрические книги Покровская Церковь с.Нины
у меня там почти все родственники рождались, женились и умирали. на запрос о 1908 году сказали что данных нет. Можно ли как-то узнать какие года есть в этох метриках? что бы безсмысленно не писать по всем годам.


И еще вопрос. есть документы: Нинское волостное правление. от туда можно что-то выудить? а точнее - что?
[/q]

посмотрите в этой теме стр. 57. Там Tany26 подсказала, где можно посмотреть Метрики и фонд № 806- волостные правления. В этом фонде и увидите, что есть по с. Нины.
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Tigirek

Tigirek

Khabarovsk
Сообщений: 473
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 417
Друзья,
Кто-нибудь может посмотреть ревизии (9 или 10) по селу Грушевское Александровского (Гофицкого) района?
Или соответствующую исповедную роспись
Интересует фамилия Багринцев
(Можно в личку)
Natalya_Dryamova
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте! Кто-нибудь может подсказать, в каких фондах найти метрические книги и исповедальные ведомости, если таковые были, по селам Просянка и Высоцкое? Ревизские сказки по этим селам есть в архиве?Интересуют фамилии Григорьев и Волконидин. Заранее благодарна за любую подсказку.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 * 63 64 65 66 ... 186 187 188 189 190 191 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈