Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Официальный сайт архива: www.stavarhiv.ru, Электронный каталог фондов ГАСК: http://fonds.stavarhiv.ru
Региональный раздел: Россия, Северо-Кавказский округ

Общие вопросы по работе ГАСК

Государственный архив Ставропольского края (ГАСК)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60  61 62 63 64 65 ... 188 189 190 191 192 193 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Если вас интересуют документы, которые могут хранятся в государственном архиве Ставропольского края (ГАСК), вы можете самостоятельно и бесплатно проверить их наличие на сайте ГАСК.
Особенности поиска в электроном каталоге фондов ГАСК описаны в теме Фонды Государственного архива Ставропольского края
Оцифрованных документов ГАСК в свободном доступе нет. Просмотр оригиналов документов доступен только в читальном зале ГАСК. Просмотр оцифрованных архивом дел доступен на компьютере в читальном зале ГАСК.
Официальный сайт ГАСК: http://stavarhiv.ru/
Если вам нужна помощь в архивах края, оставьте своё сообщение в теме Просьбы / предложения помощи в архивах Ставропольского края
Также на форуме существует раздел Россия, Северо-Кавказский округ посвященный географическому аспекту генеалогического поиска.

Контакты:
355003, г.Ставрополь, ул.Ломоносова, 12
тел./факс: +7 (8652) 35-52-51
тел. для справок: +7 (8652) 35-52-54
e-mail: gask@arh.stavregion.ru

Объявление с официального сайта ГАСК:
09.12.2021
Уважаемые посетители!
Читальный зал возобновляет работу с 13.12.2021 г.
Режим работы читального зала:
Понедельник-четверг 9.00-16.30
Пятница 9.00-15.30
Для работы в читальном зале требуется предварительная запись по телефону 35-52-54
Лайк (2)
танильда
ищу корни семьи в свободное от всего время

Сообщений: 159
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 43
Maksim Andreevichну не знаю, зачем вы жаловались. По СВОЕЙ теме исследования пишется заявление на имя директора с указанием номера дела и листов. Если подписали, то без вспышки в читальном зале фотографируйте на здоровье. Ограничение - тема и цель вашего исследования. Фотографировать все документы подряд от корки до корки никто не даст.
---
Вот так и живем!
Tany26

г.Ставрополь
Сообщений: 725
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 558
танильда
А в ноябре прошлого года рублей по 36 за лист платили... Возможно жалоба и помогла тому что теперь фотографирование бесплатно
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
танильда
ищу корни семьи в свободное от всего время

Сообщений: 159
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 43
Tany26
Вообще-то эта волна пошла после судебного решения. А в Ставрополе еще и сканер не работает. Но! в декабре 2016 года я по своей работе сняла бесплатно на фотоаппарат много листов из разных дел. Просто по заявлению.
---
Вот так и живем!
танильда
ищу корни семьи в свободное от всего время

Сообщений: 159
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 43

Iwan82 написал:
[q]
Прадед Григорий погиб в армии в начале 1930-х
[/q]

Родственникам должны были выдать соответствующие документы. Как вариант - запрос в архив ЗАГСа по месту жительства, ну и запрос в военкомат по месту призыва. Получите дубликаты "похоронки"
---
Вот так и живем!
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082
Я жаловался, так как в Прейскуранте от «08» сентября 2016 года был пункт 6.6 "Копирование архивных документов техническими средствами Заказчика" - 39,69 руб за 1 копию.


танильда написал:
[q]
Но! в декабре 2016 года я по своей работе сняла бесплатно на фотоаппарат много листов из разных дел. Просто по заявлению.
[/q]

Я как раз и жаловался в декабре, возможно, с момента моей жалобы уже боялись взимать плату.


танильда написал:
[q]
не знаю, зачем вы жаловались
[/q]

Что за народ, отменил им плату, так нет недовольны biggrin1.gif


танильда написал:
[q]
Ограничение - тема и цель вашего исследования. Фотографировать все документы подряд от корки до корки никто не даст.
[/q]

Тему и цель можно менять сколь угодно раз и копировать нужные документы от корки до корки.
VIKINGI66

VIKINGI66

Красноярский край
Сообщений: 243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 86
танильдаИнтересно,а если прадед погиб в Гражданскую,то где искать сведения?В ЗАГСе его имени не нашли-Кириленко Гавриил Емельянович.Я уже и в сельсовет Дивного писала запрос-тишина. confused.gif
---
Кленов,Круглов(Курмышский у.Симбирской губ.),Кириленко,Коваленко(с.Дивное,Ставропольской губ.),Линский(г.Мариямполе,Литва),Босых(г.Березники,Пермская губ.),Мираков,Гусаков,Кочин(Юхновский у.Смоленской губ.),Куз(ь)мичев(Николаевск,Самарская губ.)
Iwan82

Сообщений: 143
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18

Tany26 написал:
[q]
Если есть документы, подтверждающие родство, то заказать в ЗАГСе Св-во или справку
[/q]

У моего отца Ливинского Виктора Стефановича есть свидетельство о рождении где написано:
Отец: Ливинский Стефан Григорьевич. Через это свидетельство можно подтвердить родство с прадедом Григорием? Какое свидетельство нужно заказывать в ЗАГСе?
Tany26

г.Ставрополь
Сообщений: 725
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 558

Iwan82 написал:
[q]
Отец: Ливинский Стефан Григорьевич. Через это свидетельство можно подтвердить родство с прадедом Григорием? Какое свидетельство нужно заказывать в ЗАГСе?
[/q]

Нужно Св-во/справка о рождении Стефана Григорьевича. Но если прадед погиб в 30-х, то даже если будет чудо и запись в ЗАГСе есть, то там не будет сведений о месте рождения
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
Iwan82

Сообщений: 143
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18

Tany26 написал:
[q]
Нужно Св-во/справка о рождении Стефана Григорьевича. Но если прадед погиб
[/q]

Стефан Григорьевич - это мой дед. Его место рождения известно согласно записи в свидельстве о смерти. Могу ли я обратившись в ЗАГС узнать место рождения отца моего деда, то есть моего прадеда Ливинского Григория Семёновича...
Tany26

г.Ставрополь
Сообщений: 725
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 558
Iwan82
Для подтверждения родства в ЗАГС необходимо Св-во/справка о рождении Вашего деда чтобы получить справку/Св-во о смерти его отца. Если отец Вашего деда погиб в 30-е, то мала вероятность что запись вообще есть в ЗАГС и даже если сохранилась, то шанс найти место рождения Вашего прадеда минимален т.к. ранее эти сведения не указывались. Все это расписано в темах по обращениям в ЗАГС, посмотрите их.
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60  61 62 63 64 65 ... 188 189 190 191 192 193 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈