ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГАСО - АИС - 2015

Обсуждение, вопросы и ответы

Эта тема на карте:  с.Ивановка Бугульминского уезда Самарской губернии (1795-1859)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 88 89 90 91 92 * 93 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
TaniaAb
Модератор раздела

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2623

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ФОНДАМ ЦГАСО

http://regsamarh.ru/cgaso/map/preview

ЦГАСО - АИС
ЭЛЕКТРОННЫЙ ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

http://regsamarh.ru/

В теме:
Фонд 217 опись 1 дело 296. О перечисление в Самарское мещанство. Ревизская сказка 1897 г.
= фамилии
https://forum.vgd.ru/post/513/63282/p1854319.htm#pp1854319
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Okonnik

Okonnik

Беларусь. Витебск
Сообщений: 302
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 226

djaha написал:
[q]
Боюсь представить какой объем мысленных проклятий сыпется в адрес гос.услуг и гасо
[/q]

Да слов нет.... сплошной мат в адрес сайта госуслуг! С ГАСО у меня пока проблем не было, но это грёбаный сайт Госуслуг уже до печенки достал!!!
Изменились у них видите ли условия доступа народа к услугам сайта. Почему блин народ страдать от этого должен? Для меня сейчас ОГРОМНАЯ проблема ехать в Россию за кодом доступа. Мамане вчера сделали трепанацию черепа, пока в реанимации, перевести в палату могут в любой момент, сколько её выхаживать придется неизвестно. Не смогу я её на весь день одну оставить. А без МК мне ой как тяжко..... Я МК-голик. biggrin1.gif
---
Ищу в МК упоминания о жителях сел и всех деревень их церковных приходов: слободы Аманакской, Ст. и Нов.Мансуркино, с.Исаково (в частности д.Абдуловский Завод), с.Ст.Сосны (д.Софьино, она же Поляевка). Все Бугурусланского уезда. И Оконниковых ищу!!!
djaha

djaha

Cehuen-SPb
Сообщений: 1356
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 957

Okonnik написал:
[q]
С ГАСО у меня пока проблем не было
[/q]

Ну уж если разбираться детально - привязка регистрации/авторизации к гос.услугам это исключительно инициатива ГАСО. Ни один федеральный или региональный закон их к этому не принуждал. a_003.gif
---
Помогу в РГИА, ЦГИА СПб, ЦГА СПб в обмен на архивы: Сызрань, Ярославль, Тамбов, Уфа, Казань
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5104
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2729

Okonnik написал:
[q]
Почему-то целый год имела право пользоваться их услугами с тем уровнем доступа что у меня был, а сейчас надо ввести КОД ДОСТУПА или ЭЛЕКТРОННУЮ ПОДПИСЬ.
[/q]

у матери тоже требует код подтверждения - письмо похерили которое приходило с госуслуг, придется идти в мфц
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
MARIR
Марина

MARIR

РФ Самарская обл.
Сообщений: 1999
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2410

djaha написал:
[q]
Ну уж если разбираться детально - привязка регистрации/авторизации к гос.услугам это исключительно инициатива ГАСО. Ни один федеральный или региональный закон их к этому не принуждал.
[/q]

Все не так просто, как хотелось бы... Это же госучреждение, а не суперминимаркет 101.gif
---
Родословная - это радость и печаль, умноженная на опыт предков. ©MUR
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1180
ВСЕМ, кто мучается с регистрацией: в июне-июле этого года проходила все это, т.к. закончился годовой срок. По кругу гоняли, звонила и в Ц ГАСО и в техподдержку Портала госуслуг Самары. Помогли в итоге в ЦГАСО - вручную какую-то галочку поставили и доступ открылся. Звоните по телефону на сайте ЦГАСО!
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

volg написал:
[q]
галочку поставили и доступ открылся.
[/q]
я сам подтвердил там что то в гос. услугах и продлилось без проблем.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
MARIR
Марина

MARIR

РФ Самарская обл.
Сообщений: 1999
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2410
Перерегистрировалась в АИС и на рег. портале уже 12 часов висит надпись:
"Выполняется отправка в ведомство".

Как-то раньше это дело двигалось несколько быстрее...

Может тормозит из-за 3-ей страницы, где надо было прикрепить скан паспорта?
---
Родословная - это радость и печаль, умноженная на опыт предков. ©MUR
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1180
Я тоже все подтверждала, они все всё это видели, а доступ не открывался! Решилось звонком.
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
MARIR
Марина

MARIR

РФ Самарская обл.
Сообщений: 1999
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2410
По прошествии почти 18 часов отправила повторную заявку.
И опять "Выполняется отправка в ведомство"...


volg написал:
[q]
Я тоже все подтверждала, они все всё это видели, а доступ не открывался! Решилось звонком.
[/q]


По этим телефонам?

Отдел использования архивных документов
Начальник отдела
Фролова Кира Владимировна
200-09-55

Читальный зал
Лебединский Павел Семенович
200-98-83

Отдел научно-справочного аппарата и информационно-поисковых систем
Начальник отдела
Захаркина Наталья Викторовна
200-98-86
---
Родословная - это радость и печаль, умноженная на опыт предков. ©MUR
schumakow

БЧ
Сообщений: 1009
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1002

MARIR написал:
[q]
Читальный зал
Лебединский Павел Семенович
200-98-83
[/q]


Позвоните ему он по моему там за эту систему отвечает. Код города 846.
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 88 89 90 91 92 * 93 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
Вверх ⇈