ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГАСО - АИС - 2014

Обсуждение, вопросы и ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 ... 83 84 85 86 87 88 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
djaha

djaha

Cehuen-SPb
Сообщений: 1356
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 957
ну вот такой вот у них регламент...
---
Помогу в РГИА, ЦГИА СПб, ЦГА СПб в обмен на архивы: Сызрань, Ярославль, Тамбов, Уфа, Казань
Корифей
Участник

Корифей

Сообщений: 35
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 26
Извините, вы имели ввиду что я все сделан правильно и не мне нужно искать ошибки в своих действиях ?

не вижу кнопки вроде "виртуальный читальный зал" или вроде того. это нормально ?

нужно просто ждать?

как долго, не подскажете ? (по вашему опыту)
---
Все вопросы задаются искренне, иронию и сарказм на форуме не использую.
djaha

djaha

Cehuen-SPb
Сообщений: 1356
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 957
ChainikNr1 доступ открывают на следующий день в 9 утра. так что ждите )
---
Помогу в РГИА, ЦГИА СПб, ЦГА СПб в обмен на архивы: Сызрань, Ярославль, Тамбов, Уфа, Казань
Nataos
Начинающий

Самара
Сообщений: 43
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 23
По своему опыту могу сказать, что доступ к делу, как правило, открывается на следующий день часам к 11.
---
Ищу:Осиновские,Малышевы, Онищенко(Нищенко),Бакировы,Савельевы, Корнишины,Шашковы,Шепелевы.
zhjcnm1981
Начинающий

zhjcnm1981

Самара
Сообщений: 36
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 19
Подскажите по селу Березовый Гай (Симбирская губерния, Самарский уезд) , есть ли в ф150 рев сказки по 7 и ранее ревизиями?

Большое спасибо!
---
Ищу:
Бахрах (Климовичи/Шумячи-Могилевская губерния-Беларусь; Клетня/Людинка - Брянская область)
Князевы (Самара)
Николаевы (Самара)
Скоковы (Самара-Березовый Гай, Сухая Вязовка)
Якунины (Сызрань)
Невзоровы (Колтубановка, Борское, Самарская обл.)
Darth_VaderOff
Начинающий

Самара
Сообщений: 35
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 17
Доброго времени суток.
Уважаемые форумчане возможно кто то сталкивался с МК села Екатериновка Бугурусланского уезда ранее 1880 года. Если подскажите номера дел буду очень благодарен.
---
Ищу информацию по Субботиным деревня Юматовка Бугурусланского уезда, Дериглазовым село Боровка Бугурусланского уезда
Жилкины, Дядькины село Старое-Рождественно (Верхняя Майна) Ставропольского уезда
Асташенковы, Лебедевы д. Подъямное
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733

Darth_VaderOff написал:
[q]
МК Екатериновки
[/q]

Сам ищу метрики этой местности. Думаю, что есть в Оренбурге

Из клировой ведосмости (ЦГАСО, 32-29-161)
За 1872 год аис-75;82 лист
Екатериновка, Преображенская
церковья сия застроена в 1857-м году тщанием помещицы ныне умершей губернской секретарши Евдокии Александровой Юматовой, совершенно еще не окончена;
церковь сия зданием деревянная с таковою же колокольною, стены снаружи окрашены желтой краской,а внутри оштукатурены, кругом обнесена деревянной оградой окрашенной желтой краской, с одними для входа воротами, поправую сторону которым построена караулка, а полевую усыпальница <чернила> тож другая ? окрашены желтой краской;
часовня в дер. Юматовке
При сей церкви библиотека 12 книг в 40 томах;
Ближайшие церкви:
Боровка Николаевская– 5
Смольково Троицкая – 8
приг.Сергиевск – 12
Успенка Покровская – 10
Кр. Городок – 12


Бугурусланский уезд
Место Церковь Примечание Годы Фонд Опись Дело Лист
Екатериновка,Гундоровка, Юматовка 1867 32 32 126 824-884
Екатериновка 1918 32 35 1291 24-54
Екатериновка 1913 32 35 1291 2-23
Екатериновка 1866 32 32 122 273-334
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
bi4inskaja

bi4inskaja

Минск
Сообщений: 128
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 167

zhjcnm1981 написал:
[q]


Подскажите по селу Березовый Гай (Симбирская губерния, Самарский уезд) , есть ли в ф150 рев сказки по 7 и ранее ревизиями?
[/q]


Точно сказать по Березовому гаю не могу, но по Чернореченскому приказу точно нет (куда входило село Березовый Гай).
В принципе в Самарском архиве только 4 дела по ревизским сказкам за 1811-1816гг.

Фонд 32 Опись 28 Дело 47 – 1810 год
Это исповедные росписи - тоже списки семей.
Только по приходу села Березовый Гай там ничего нет, т.к. в 1810 году церкви в селе еще не было.
А вот деревня Дубовый Умет и деревня Березовый Гай входили в приход Самарской Вознесенской церкви. Там и надо искать.
zhjcnm1981
Начинающий

zhjcnm1981

Самара
Сообщений: 36
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 19
спасибо.

посмотрел , что по Вознесенской дата начала стоит 1781г ( ф32/оп28/д5 ) - но это метрическая книга. т.е. в ней я могу найти только родителей кого-то и то без дат. (ну или брак, смерть)

А Учитывая , что по рев сказке 1834 г я уже нашел своего самого старого пра (в 10 степени)деда 1770 года рождения - Метр книга мне уже не поможет ведь , так?
---
Ищу:
Бахрах (Климовичи/Шумячи-Могилевская губерния-Беларусь; Клетня/Людинка - Брянская область)
Князевы (Самара)
Николаевы (Самара)
Скоковы (Самара-Березовый Гай, Сухая Вязовка)
Якунины (Сызрань)
Невзоровы (Колтубановка, Борское, Самарская обл.)
bi4inskaja

bi4inskaja

Минск
Сообщений: 128
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 167

zhjcnm1981 написал:
[q]

А Учитывая , что по рев сказке 1834 г я уже нашел своего самого старого пра (в 10 степени)деда 1770 года рождения - Метр книга мне уже не поможет ведь , так?
[/q]


Я говорю не о всех метрических книгах по Вознесенской церкви, а о деле 32-28-47 - это ИСПОВЕДНЫЕ РОСПИСИ за 1810 год, т.е. СПИСКИ СЕМЕЙ.
По структуре очень похоже на ревизскую сказку.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 ... 83 84 85 86 87 88 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
Вверх ⇈