ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

ГАРО - Государственный архив Рязанской области

Часы работы, отзывы, замечания, пожелания...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180

coika написал:
[q]

Но почему же,? А Воронежский архив - у него бесплатный доступ, Тула вот только открыла, но у них платный доступ, Санкт-Петербург тоже платный, наконец те же мормоны открыли, там столько метрик!
[/q]


А Ярославль? Метрики и исповедки оцифрованы. Пока не все. Но процесс идет. Некоторые ревизские сказки тоже. Но доступ намного дешевле даже проезда в архив на городском автобусе - 107,20 за 5 суток(по факту 6 получается) - до 20 дел в сутки можно заказать. Если это приходской экземпляр за 20 лет, то счастье. Но даже консисторских можно кучу пролистать при желании. Есть база по метрикам и исповедкам (по названию села и уезда все дела, где есть, с реквизитами фонд-опись-дело и листами в деле), жаль нет такой о ревизиям. Пока.


ПаНи написал:
[q]
Насколько мне известно МК в свободный доступ не попадут никогда,это конфиденциальная информация.
[/q]


Ничего конфиденциального в них нет. 75 лет прошло и смотрят все желающие. Я сейчас пока "однофамильцев", но с очень редкой фамилией прорабатываю. С учетом неоцифрованного (поездки в местный архив + райцентр, где филиал) за месяц проработала все документы, что есть за 1750-1918 гг. Это Ярославль любимый confuse.gif



В Рязани пока добыто 2 справки за полгода. И то сухие: дата, родители, родившийся. Ни сословия, ни восприемники.... ничего не указано.

Хочу доступ из дома worthy.gif worthy.gif worthy.gif
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Yalena написал:
[q]
В Рязани пока добыто 2 справки за полгода.
[/q]

Т.е. выдерживают стандартный 3-х месячный срок? Через сколько присылают счет после принятия запроса?
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
Maksim Andreevich
12 марта я направила запрос в Рязанский архив.
в конце марта у меня запросили паспорт.данные и озвучили, что выписка о рождении прадеда родившегося в Касимове в 1894 году будет стоить 3000+. 2 апреля я направила письмо с данными и согласием на сумму.
Написали, что я поставлена в очередь на ожидание.
И я уж было подумала, что про меня позабыли, пришло письмо.
8 июня я получила счёт на оплату и оплатила. Жду! Пока не ответа, ни привета.

Предыдущая справка по Сасово была в 2,5 раза дешевле и в два раза быстрей. Но ничего не нашли ((
---
белоглазая чудь
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
olgablytova, спасибо!


olgablytova написал:
[q]
у меня запросили паспорт.данные
[/q]

это я в курсе, как и про СНИЛС и причину запроса. Тем более у них на сайте выложен образец запроса.


olgablytova написал:
[q]
Пока не ответа, ни привета.
[/q]

Ну Касимов как многоприходный город не показателен. Надеюсь, что у меня все же уложатся в 3 мес.

Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180

Maksim Andreevich написал:
[q]
Т.е. выдерживают стандартный 3-х месячный срок? Через сколько присылают счет после принятия запроса?
[/q]


Просто в 1й раз из 2-х оплаченных справок нашли сведения только по 1 факту. Хотя сделали быстро, брак - 2 церкви надо было просмотреть за 3 года, а рождение - два месяца и 2 церкви. В месяц вроде уложились. Быстро прислали счет (7-10 дней), быстро справку после оплаты. Учитывая реалии почты России.

Второй раз тоже меньше 3х месяцев делали. Но пришлось оплатить ок. 3000 руб. Так как "вопрос относится к категории сложных" Так как в 1й раз не нашли брак, пришлось расширить область поиска до всех церквей города (менее 10) за 3 года. Тоже не нашелся в указанный период брак. Но зато они просмотрели вперед еще 3 года и все-таки нашли необходимую запись.


Запросы писала по электронке сразу со своими данными по образцу. Счет и справки - обычной почтой присылают.
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Сглазила. 2 недели счет никак не пришлют. Хотя может и почта потеряла...
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
boldinsv
Участник

boldinsv

Сообщений: 76
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
Правда что в читальном зале увеличили количество мест до 34? Я про читальный зал что на Лермонтова 9а
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Yalena написал:
[q]
Сглазила. 2 недели счет никак не пришлют.
[/q]

Пришел?

У меня уже 1,5 месяца с даты принятия запроса и присвоения ему рег.номера молчок.
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
Надо им звонить и постоянно напоминать.по моему запросу три месяца молчали,после я стал звонить три дня подряд по всем телефонам и через неделю почтой пришёл ответ.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Дыра прямо какая-то... Другие архивы ЦФО (Иваново, Владимир, Кострома) за месяц нормально отвечают.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Рязанской области (ГАРО) » ГАРО - Государственный архив Рязанской области [тема №72012]
Вверх ⇈