Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

ГАРО - Государственный архив Рязанской области

Часы работы, отзывы, замечания, пожелания...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1321
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

Anesimov написал:
[q]
Везде царит хамство, злоба и нежелание работать с людьми,
[/q]

К сожалению, вам, видимо, не везло на людей. А в ГАРО , действительно, трудновато работать и у них нет желания хоть что-то менять. Тут я полностью согласна с ser-mil.... smile_030.gif
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
boldinsv
Участник

boldinsv

Сообщений: 76
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60

Anesimov написал:
[q]
многие извлекают выгоду из подобного положения
[/q]

кто например?
Anesimov

Сообщений: 843
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 884
Господа моей целью было поддержать ser-mil, я не настаиваю на дискуссии, могу повторить свою позицию - наша любимая Родина (я искренний патриот, прошу заметить) - это оплот хамства и мракобесия повсеместно во всех присутственных местах и архивы, не исключение, не хотелось бы отнимать внимание избыточной аргументацией, хамство и цинизм - это почти норма, начиная с получения пропуска и заканчивая заказом копий в наших архивах
---
A.
oksana_nsk67
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте. Я собственно новичек на этом форуме, ровно как и в генеалогическом деле. Не смогла пройти мимо. Мне несколько раз пришлось отправлять запросы по электронке в ГАРО. На два запроса я получила ответы. Причем мне даже сразу прислали справку о рождении моего деда, и в этом же письме предложили оплатить работу. Во второй раз сначало пришло письмо со счетом к оплате, а уже после моей оплаты пришла запрашиваемая справка. Я в третий раз отправила запрос, буквально на следующий день мне пришло электронное письмо вот такого содержания:
Уважаемый заявитель!
Вами в адрес Государственного архива Рязанской области было направлено заявление о рождении Воробьева Павла Ивановича. Данный запрос относится к категории генеалогических, исполняется архивом исключительно при наличии возможности в срок от года (в связи с превалированием запросов социально-правового характера). Оплата производится по итогам проделанной работы по выявлению информации независимо от результата.
Если вам необходима данная архивная справка – направьте подтверждение в адрес архива. Адрес электронной почты для направления подтверждения: garo62_zapros@mail.ru

И я собственно готова ждать и особо не переживаю. Вряд ли у меня будет возможность приехать из Новосибирска поработать лично в ГАРО. Так что не стоит терять надежду. У меня лично остались не плохие впечатления от общения с работниками ГАРО. Одновременно с запросом в ГАРО, я отправила письмо в военно-исторический архив, так там никакой реакции вообще.
---
Ищу Рязанская Губерния: Воробьевых (Полково, ), Кониных (Солотча), Сучковых (Солотча?), Грущиных (Рыково)
Воронежская : Прокудиных (Усть-Муравлянка), Дутовых (Усть - Муравлянка)
Эта тема была выделена из темы "РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния" (14 ноября 2015 15:37)
boldinsv
Участник

boldinsv

Сообщений: 76
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
Президент не помог...
Интересны выделения слова генеалогия, то есть надо обманывать любыми способами и работать чаще чем раз в год, поэтому для честных и очередь.

Прикрепленный файл: img789.jpgimg787.jpg, 2176932 байтimg788.jpg, 2591751 байт
kursha19

kursha19

Рязань
Сообщений: 234
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 684
Добрый вечер. Не могу прочитать. А возможно скинуть на почту kursha19@rambler.ru?
vitvikt
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8
Сделал в запрос в ГАРО, попросив выяснить, кто был родителем моего предка, упомянутого в X-ой ревизии (родился в 1802г). Данные этой описи по г. Ряжску были опубликованы.
Получил счет из архива, в котором указаны следующие работы:
К-во Сумма руб.
Выявление информации по рукописным описям просмотр заголовка 85 1275 р.
Выявление информации по материалам X ревизии дело 1 500 р.
Выявление информации по материалам IX ревизии дело 2 500 р.

Не могу понять, что скрывается за 1-м пунктом?
Если эта информация каталогизирована Оленевым, зачем искать по рукописным описям?
Ревизские сказки по уездам Рязанской губернии (ф. 129 ГАРО) Составлен М.Б. Оленевым.
http://rusgenealogy.clan.su/forum/21-326-1
И зачем смотреть Х-ю ревизию, если данные из этой ревизии опубликованы и я указал ссылку на них?
ПаНи
По моим запросам в ГАРО всегда получала ответ.В этом нареканий пока нет,но вот сам сайт архива не нравится.Совершенно не живой,не интересный,какой-то пыльный.На сайте тамбовском и пензенском много, что можно почитать,а почему рязанский так плохо ведётся?От чего это зависит?Разве не от сотрудников или точнее от директора?..Малое финансирование?Но почему у соседей иначе?
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 881
vitvikt

[q]
Если эта информация каталогизирована Оленевым, зачем искать по рукописным описям?
[/q]


ищут по первоисточникам, вдруг Оленев ошибся или пропустил что.

Перешлите свои вопросы в ГАРО, Пусть вычеркнут счёт за 10- ю ревизию, или обоснуют этот поиск. ответ выложите на форуме.

[q]
зачем смотреть Х-ю ревизию, если данные из этой ревизии опубликованы и я указал ссылку на них?
[/q]


В запросе надо было заказать поиск информации по 9 -й ревизии

Ценообразование за услуги ГАРО какое то не прозрачное.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Рязанской области (ГАРО) » ГАРО - Государственный архив Рязанской области [тема №72012]
Вверх ⇈