Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Прошу помощи по поиску документов в ГАРО

Поиск волонтеров на договорной основе

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 * 48 49 50 51 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
dima62rus
Новичок

Рязань
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Помогу в поиске в Рязанском архиве!
---
Ищу Филюхиных..Федот..Степан..Ухорское..Рязанская область...
Лайк (1)
schcerbakov
Новичок

Волгоград
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Нужна помощь в поиске в Рязанском архиве в метрической книге по селу Панино (Панинские пруды) Спасского уезда Щербаков Ивана Семеновича 1910 г.р.
Заранее спасибо.
Мария Багирова

Мария Багирова

Сообщений: 352
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 134
Огромное СПАСИБО! только что зашла на сайт и увидела Ваш ответ и сканы метрик!
Я сохранила их - на днях поделюсь с родственниками информацией - большая вероятность, что это наша Любовь Петровна!

т.к. "Пётр Парамонов\\Ясенев" - я вспомнила, что моя бабушка рассказывала, что фамилия дьячка (её прадеда) была Парамонов, а Ясенев ему дали новую фамилию в семинарии!

Мария Багирова

Мария Багирова

Сообщений: 352
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 134
Новые сведения о годе рождения Любовь Петровны: пришёл ответ из ЗАГС по месту её смерти (с.Маслянино под Новосибирском, 1942 год) - она оказывается 1869 года рождения
Липчанка

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 791
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7115
Нужна помощь в Рязанском архиве. Возможен бартер на поиск в Липецком архиве.
donolvit
Новичок

Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые форумчане!
Нужна помощь в Рязанском архиве.
Недавно занялся своей родословной, нашел метрические книги 1861-1924 года, восстановил по ним семьи своих бабушки и деда, оказалось, что половина жителей этих деревень - родственники, теперь занимаюсь восстановлением жителей этих деревень: Егорьевский уезд, деревня Рахманово (родился мой дед), деревня Парыкино (родилась моя бабушка) и село Владычино (здесь находился приход - Христорождественская церковь).
Сделал официальный запрос в ГАРО на сканы 10 ревизии д.Рахманово, поставили в очередь - оплатил поиск - второй месяц жду результаты... очень медленно и неопределенно... но еще надеюсь.
Но мне нужны сканы 10 ревизии и деревни Парыкино и села Владычино (Владычни) - кто может помочь? (как учил тов.Ленин - каждый труд должен быть оплачен...)
Это только начало, хотелось бы иметь все ревизии по этим деревням, но по очереди, сначала нужно разобраться с 10-й...
PS: живу на ДВ, поэтому самостоятельная работа в ГАРО, мягко говоря, затруднительна...
---
у нас ничего не теряется... у нас долго ищется... ищу Донниковых из Лихой Ростовской области, Тарасовых и Ёлкиных Егорьевского уезда
Anastasiia_Tv
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 11
Добрый день!
Нужна помощь в ГАРО по Пронскому уезду.
Пожалуйста, напишите Ваши условия в личку.
---
Рождайкины, Мишанины-Адашево; Солдаткины-Куликовка; Пронькины-Баймаково; Колесниковы, Ежковы, Темниковы - с. Студёнка, Пензенская губерния
Зубаревы -с. Столпцы, д. Косулино; Твороговы -д. Шубино, д.Ерузановка
max-ride
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
подскажите, с чего начать поиск родственников из Рязани, единственное что известно, что предок переехал 1890-х г.г. из Рязанской губернии. Иных географических данных нет!
---
Ищу сведения о Шишовых
xsr

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1373
[max-ride Ну хотя бы с этого начните.https://gwar.mil.ru/heroes/?la...amp;page=1
---
Поиск в РГАДА в обмен на Тамбов, Рязань, Одессу, Минск, Пермь.
xsr

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1373
Нужна помощь в ГАРО. Михайловский уезд / село Березовское.
---
Поиск в РГАДА в обмен на Тамбов, Рязань, Одессу, Минск, Пермь.
vskir
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 73
Доброго дня всем )
Нужна помощь в ГАРО. Ф. 627, оп. 268 (Рыбновский р-н), с. Серкино (требуемая локация - дер. Требушки, в приходе церкви этого села)
Период - 1895-1897 гг,, на данный момент требуются данные об одной персоне: Алатов Кузьма Васильевич (родители , восприемники, возможно что был брат-близнец Илья).
Буду признателен за ответ в личку )

---
Артюшины, Алатовы, Введенские, Ляпидовские, Каштановы, Храбровы- Казанская губерния, Козьмодемьянский и Цивильский уезды, Чебоксары.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 * 48 49 50 51 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈