ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Прошу помощи по поиску документов в ГАРО

Поиск волонтеров на договорной основе

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41  42 43 44 45 46 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
dima62rus
Новичок

Рязань
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Помогу в поиске в Рязанском архиве!
---
Ищу Филюхиных..Федот..Степан..Ухорское..Рязанская область...
Лайк (1)
Khidesheli
Начинающий

Khidesheli

Москва
Сообщений: 47
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 410
Здравствуйте!

Интересует информация о моей прабабушке - Кашкиной Зинаиде Константиновне.
Родилась 18 декабря 1912 г.
Место рождения: Рязанская губерния, Ряжский уезд, д. Княжуха
Приход: с. Воронежские Верхи (Новоспасское) УХЛ — оп. 277

Ныне эта территория принадлежит Ухоловскому району.

Также известно о ее братьях:
  • Кашкин Ананий Константинович, 1908 года рождения;
  • Кашкин Владимир Константинович, 1914 года рождения.

Если кто-то сможет раздобыть точную информацию из метрик об их рождении, в частности ФИО родителей, буду премного благодарна!

Писать можно как здесь, так и в личные сообщения.
---
Самодуровы, Омутковы, Непрокины — г. Кирсанов
Кашкины — Рязанская обл., Ухоловский р-н
Легостаевы, Денисовы, Ульяновы, Козловы, Подопригоровы, Митусовы, Маслиховы — Ефремовский р-н
Кузьмины, Громовы — Каширский р-н
Хидешели, Суджашвили, Джохадзе, Циклаури, Арчвадзе, Алибегашвили — Грузия
NiK76

Южно-Сахалинск
Сообщений: 700
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1116

Королев написал:
[q]
Заказаны на копирование в ГАРО


1.Метрики Шацкого уезда 1852-1859
[/q]

А какие конкретно села известно?
ab63
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 17
Добрый день! Ищу информацию о своих предках, проживавших в селе Липяги, Скопинского уезда, Рязанской губ. .Хотелось бы найти сведения о моем прадеде Кочеткове Григории Михайловиче и его жене Гликерии Яковлевне (родились в конце 19 века, у них были сын (мой дед) Петр Григорьевич Кочетков, 1912 г.р.), о моем прадеде Козлове Сергее Никитиче (примерно 1880 г.р.) и моей прабабушке Фабричневой Пелагее Архиповне (вроде бы 1886 г.р., у них была дочь (моя бабушка) Козлова Дарья Сергеевна (1912 г.р.), а также данные о более дальних предках...Буду благодарен всем, кто окажет хоть какое-то содействие в моих поисках. Готов оплатить (по результату) работу в архивах ( выписки из метрик. исповедок, ревизских сказок и т.д.)... С уважением, Александр.
---
Gringo

Московская обл.
Сообщений: 178
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 403

Королев написал:
[q]
1.метрики Данковского уезда 1907-1912г
[/q]


В каком фонде Вы нашли эти метрики???
Андрей Пучков
Участник

Сообщений: 49
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 82
Gringo

Все метрические книги в Рязанском архиве (кроме метрик Егорьевского уезда) находятся в 57 описях фонда Ф-627.
kursha19

kursha19

Рязань
Сообщений: 234
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 687
Андрей Пучков, без сомнения, Gringo знает об этом. Вопрос заключался в том, что в ГАРО нет метрик Данковского уезда за 1907 - 1912 годы.
Кстати, метрики Егорьевского уезда находятся все в том же фонде 627.
Королев

Королев

Кемерово
Сообщений: 128
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 493
Gringo

Заказывал ф.627 оп.241 д.153.
В деле метрики Соборной церкви г.Данкова за 1907-1912г
---
ищу: Королев, Белогорохов, Халяпин, Зацепин,Окунев,Гвоздев, Сапрыкин, Кочетов, Даншин, Есин, Новиков, Духанин, Голенской, Колпаков, Жабин, Лунев(Рязанская губ.)
Мелехин, Рощупкин, Саввин (Орловская губ.),
Косьян, Сушко, Соболевский, Борисполец, Малаш,
Voevoda14
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Нужна помощь в Рязанском архиве,смотреть много-и метрики и ревизии.Несколько приходов.Пишите в личку.
Рязанец
Участник

Сообщений: 93
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 104

Katysha89 написал:
[q]
САРДАНОВСКАЯ НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА
[/q]


Фамилия на 100% духовная. В 1911 г. рязанский семинарист Александр Сардановский должен был сдать переэкзаменовку по "обличению раскола".
А, уж, как и куда вихри советского времени занесли выходца из такого сословия, боюсь, никто, кроме родственников, рассказать Вам не сможет.


Прикрепленный файл: Сардановский.jpg
Draconis83
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, друзья!
Нужна помощь. Ищу информацию по моему деду, он родом из с. Кремлево в (Скопинском районе) - Алексею Васильевичу Степашину и его предках и родственниках. Не знаю с чего начать. Нашел номера метрик по Кремлево, но не уверен все ли это. Готов предложить вознаграждение за помощь.

село Кремлево.
Архангельская церковь. Церковь Михаила Архангела

ГАРО (Рязань), ф. 627, о. 253, д. 116
ГАРО (Рязань), ф. 627, о. 253, д. 140
ГАРО (Рязань), ф. 627, о. 253, д. 143
ГАРО (Рязань), ф. 627, о. 253, д. 159
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41  42 43 44 45 46 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈