ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Общие вопросы по ГАРО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
I.V.A.N.
Начинающий

г.Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
i.gif В этом разделе (теме) вопросы/ответы только по фондам и описям, находящимся в ГАРО (Государственный архив Рязанской области).
Все остальные диалоги (обсуждения по личным поискам), пожалуйста, оставляйте в ДИАЛОГОВОЙ теме по Рязанской области https://forum.vgd.ru/2173/3153/ >>>>
oa-spas
Начинающий

oa-spas

Волгоград
Сообщений: 35
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте! Ищу помощь в архиве Рязани по Сапожковскому р-ну д.Малый Сапажок. Взамен помощь в архиве Волгограда.
SAVELOV
Ассоциированный член РДС

SAVELOV

Russian Federation - Ryazan' - Ряза
Сообщений: 134
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 34
Два дня назад записался по телефону на начало мая, тоже женщина сказала позвонить за неделю, пояснить кого ищу и, что хочу, а потом договориться уже на конкретный день, когда можно прийти.........вот только не пойму, объясните - это правда, что любая информация в ГАРО стоит денег: консультация, просмотр, даже просто заказ дел (а то потом выставят счёт в 3-5 тысяч). Я их пытался спросить про платные услуги, библиотекарь, как то уклонялась от ответа, только дала номер, где мол делают всё за вас за ваше бабло.... Я туда перезвонил, там тоже юлили, уходя от ответа, потом кое как разговорилась и сказала, что это они делают сами генеалогический поиск (ГАРО), но сейчас очень заняты и им некогда заниматься чем-то новым..., но мне это не надо, я бы и сам всё нашёл, посмотрел, главное, чтобы это ещё было бесплатно....за справку уже взятую с архива, как результат моей проведённой работы, я бы уж заплатил, а так......получается обдираловка dntknw.gif
---
Поиск фамилий: Савёловы, Аненковы, Западные, Паршенские, Арбековы, Баталовы, Шорниковы, Шилло, Лазаревы, Сторожиловы, Ягодины
Москва, Рязань, Егорьевск, Можайск, Новочеркасск, Измаил, Хабаровск, Замостье, Сливен, Литва, Полтава, Смоленск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, возможно США.
reavers

reavers

Москва
Сообщений: 518
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 309
Знатоки ГАРО подскажите, пожалуйста.
Обратился в архив с обычным письмом о проведении генеалогического поиска данных о родителях бабушки, их родителей и т.д. вплоть до 10 ревизии. По электронной почте пришел ответ:
«Ваш запрос № …… от 16.11.20011 г. генеалогического характера, на данный момент Рязанский архив не располагает возможностью исполнять данные запросы.
Ваш запрос может быть исполнен на договорной основе в свободное от основной работы время» и даны расценки за просмотр книг. Причем пишет не официально архив, а некая женщина, и просит дать ответ, обещая в течение 1 месяца предоставить данные. Отправил ей письмо, во сколько конкретно обойдется исследование, пришел ответ – 2 варианта: 1-й только по родителям и их родителям до ревизии включительно – от 3 000 до 6 000 р., 2-й более расширенный – 8 000 – 12 000р.
Как на Ваш взгляд это реальные расценки, есть смысл соглашаться?
Подобный запрос в архив Смоленска обошелся прибл. в 3500р., Тамбова – 3600р.
С уважением, Николай
душаков

Липецкая
Сообщений: 622
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1455
mih_cotikov, здравствуйте.
Возьмите свидетельство о рождении (метрику) любого из этих известных вам родственников: дети-Прасковья, Василий, Александр, Николай, Анна и посмотрите в графе родители...там вы найдете отчества своих прапредков Филиппа и Дарьи. Также внимательно изучите информацию из графы "восприемники" и вполне возможно, что там найдете явный "намек" на девичью фамилию своей прабабушки",которую конечно ещё нужно проверить...Удачи.
---
Все данные на сайте размещены мною добровольно .Веду поиск по фамилиям: Авилов, Беломытцев, Гвоздев, Горбылёв, Виданов, Дементьев, Душаков, Кочетов, Подлесных, Попов, Ртищев, Сапрыкин, Терехов, Чернавцев,. Шатохин, Черешнев, Фирсов, Халяпин.
NikNata
Участник

NikNata

Сергиев Посад
Сообщений: 82
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 46
SAVELOV!
Не волнуйтесь. За все, что вы будете делать в архиве САМИ, заказывать дела, просматривать, выписывать, фотографировать денег платить не надо.
NikNata
Участник

NikNata

Сергиев Посад
Сообщений: 82
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 46
reavers,
Вы сами прикиньте во сколько обойдется эта информация, если займетесь сами:
Бензин Москва-Рязань-Москва около 2000-2500р.(электричка дешевле, не знаю цен),
Гостиница 1000-2500р./сутки.
Выдают 5 дел в день, т.е. возможно в день просмотреть только 5 лет.
Если провести в архиве 5 дней, просмотрите 25 лет., обойдется от 7000 рублей +потраченное время+еще куча информации о родственниках за эти годы.
Я 6-7 раз ездила в Рязань на 2-3 дня и все никак все метрики не просмотрю... Но я всех родственников выписываю.
По мне так цена которую вам назвали могла быть и поменьше, но у них есть спрос, отсюда и расценки.
reavers

reavers

Москва
Сообщений: 518
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 309

NikNata написал:
[q]
По мне так цена которую вам назвали могла быть и поменьше, но у них есть спрос, отсюда и расценки
[/q]

Это понятно, что спрос рождает предложение. Просто обращаясь в другие архивы, получал больше информации за меньшие деньги. А ЦИАМ, например, вообще бесплатно предоставляет копии и проводит исследования генеалогического характера.
NikNata
Участник

NikNata

Сергиев Посад
Сообщений: 82
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 46
reavers,
я так поняла, что вам назвали не официальные расценки архива, а расценки "частного" характера, хоть и выполнены будут поиски работником архива.
Остается только поискать другого исследователя, который сделает тоже дешевле. Мне увы такие люди не известны.
Удачи!
talar11
Новичок

Усть-Камчатск Камчатского края
Сообщений: 8
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, NikNata. Не могли бы Вы посмотреть по Ф 627, оп.242-а,д.11 Потапьево и ранее ФИНАКОВ ИВАН ИЛЬИЧ,Финаков Илья? Спасибо.
talar11
Новичок

Усть-Камчатск Камчатского края
Сообщений: 8
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
И еще. Пет и Пят - это одно и тоже? Село Пет Потапьевской волости?Или Петь? confuse.gif Спасибо.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈