ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Презентация книги "РОссия XX век. История 100 семей"

11 апреля в 15 часов в Центральном Доме Литераторов (Москва)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, TatianaLGNN, valcha, Tina1960
Ewe

Ewe

Сообщений: 788
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 391

Zabellisa написал:
[q]
ЦДЛ - малый зал - 15 часов - приходите чуть пораньше
[/q]


Мы (со мной пришли мои московские друзья, сотрудники ТАСС) были в ЦДЛ в назначенное время, но представление книги началось только в 15.25

Теперь комментарий. Прослушав первые два выступления, мои спутницы удалились ждать меня в фойе , я же осталась и выслушала самодеятельное пение под гармошку confused.gif . На большее меня, честно сказать, не хватило. Если бы все это происходило в сельском клубе или в Красном уголке при ЖЭКе, я бы не удивилась, но когда это происходит в Центральном доме литераторов... confused.gif confused.gif

Жаль, что не удалось ни к кем поговорить или, хотя бы, познакомиться лично.... Очень жаль.... sad.gif
---
vale
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9225

Ewe написал:
[q]
Если бы все это происходило в сельском клубе
[/q]


не соглашусь с Вами - нам немного поменяли восприятие выступлений, а детишкам дали возможность выступить перед публикой, и это правильно, смена занятий - улучшает восприятие. И ЦДЛ мало чем отличается от сельского клуба 101.gif - разве только что в городе, назначение то же культурно-просветительская работа
А Вашим друзьям - не хватило терпежу или культуры? Очень жаль.... sad.gif
Хочу напомнить, что книгу написали не профи - Вы же тоже из соавторов... a_003.gif

а то что я написала про пораньше, так это для тех, кто хотел выступать, чтобы с организаторами переговорить перед началом - не более того
Лайк (1)
Ewe

Ewe

Сообщений: 788
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 391
Zabellisa

Zabellisa написал:
[q]
смена занятий - улучшает восприятие
[/q]

Согласна - когда речь идет об учениках младших классов...


Zabellisa написал:
[q]
А Вашим друзьям - не хватило терпежу или культуры?
[/q]

И мне и моим друзьям, вероятно, не хватает культуры... Ну не в состоянии слушать такое косноязычие, да еще из уст поэта (как было во всеуслышание объявлено). Хотя, наверное, сейчас это уже никого не должно удивлять.


Zabellisa написал:
[q]
Хочу напомнить, что книгу написали не профи - Вы же тоже из соавторов...
[/q]

Книга-то как раз прекрасная получилась, она тем и ценна, что все рассказы отличаются и по форме и по стилю. А вот вступительная речь... После такой рекламы я бы, честно говоря, ни за что ее покупать не стала. (Хорошо, что прочитала сразу же как только получила).
---
vale
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
[q]
Жаль, что не удалось ни к кем поговорить или, хотя бы, познакомиться лично.... Очень жаль....
[/q]

Да? А мне показалось, что я с Вами разговаривала... Я вроде трезвая была, мерещиться мне не должно было, тем более, что слова Вы говорили те же самые, что написали. Знакомиться Вы сами желания не выразили, хотя рядом находилось несколько форумчан.
К вопросу о "косноязычии"... Если для Вас форма важнее смысла, то мне очень Вас жаль. Надо было слушать, ЧТО, а не КАК говорит человек, кроме того, на мой взгляд, надо уважать того, кто смог эту презентацию организовать. Почему-то Вы не поспешили предложить свою помощь в ведении вечера, если считаете свою речь идеально грамотной и правильной.
Лично мне приятно было слушать выступления людей, говоривших от души, выражающих свои эмоции, пусть и не всегда грамматически верно. Это не урок русского языка с правилами, а живые, настоящие, берущие за душу слова.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9225

Ewe написал:
[q]
слушать такое косноязычие
[/q]


dntknw.gif Да? А мне так не показалось - выступления были очень эмоциональными, люди волновались, чтобы донести до присутствующих свои чувства от прочтения книги

жаль...безмерно жаль, что у Вас сложилось такое впечатление cray.gif

Ну да ладно, в своем выступлении valcha упомянула про отзыв о нашей книге Анны Леонидовны Хорошкевич.
Для тех, кто не в курсе кто это, небольшая справочка из инета - А.Л.Хорошкевич - историк. Доктор исторических наук. Родилась в 1929 году, в 1954 г. закончила МГУ им. М.В.Ломоносова под руководством М.Н. Тихомирова (дипломная работа: Ремесло и торговля Пскова в XVI в.). В 1957 г. защитила кандидатскую работу «Торговля Великого Новгорода с Прибалтикой и Западной Европой в XIV-XV вв.». В 1974 г. - докторскую «Очерки социально-экономической истории Северной Белоруссии в XV в.».
С 1957 по 2001 г. служила в одном и том же академическом институте, менявшем названия – Институте славяноведения РАН. - (ее труды -А. Л. Хорошкевич
Русь и Крым. От союза к противостоянию. Конец XV – начало XVI вв.; В. Т. Пашуто, Б. Н. Флоря, А. Л. Хорошкевич
Древнерусское наследие и исторические судьбы восточного славянства ; А. А. Зимин, А. Л. Хорошкевич
Россия времени Ивана Грозного )


Специализируется на изучении средневековой истории Восточной Европы, в особенности Руси и ее международных отношений.

По-секрету скажу всем tongue.gif - черновик этого отзыва удалось получить, Через некоторое время здесь будет выложен текст этого отзыва.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9225

Здесь было выложено начало отзыва историка А.Л.Хорошкевич, но поскольку в сообщении ниже написано, что он является набором канцеляризмов - он убран, дабы не смущать сим набором smile_030.gif

а жаль, отзыв очень хороший - но видимо я чего-то не понимаю dntknw.gif хотя считаю, что отзыв о нашей книге профессионального историка это очень замечательно
Bia

Петербург
Сообщений: 282
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 58
Уважаемая Забеллиза, я не поняла начало чего выложенный выше текст, но если этот чудовищный набор канцеляризмов и есть речь, презентующая книгу, то я встаю на сторону критикующих.
---
Ирина.
(Остророги, Николаевские, Никитины, Колчины, Богдановы)
Ewe

Ewe

Сообщений: 788
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 391
IrinaFM


IrinaFM написал:
[q]
Знакомиться Вы сами желания не выразили, хотя рядом находилось несколько форумчан.
[/q]


Я просто не дождалась окончания этого мероприятия sad.gif


IrinaFM написал:
[q]
Если для Вас форма важнее смысла, то мне очень Вас жаль. Надо было слушать, ЧТО, а не КАК говорит человек
[/q]


Спасибо за совет. Все же, желательно, чтобы человек излагал свои мысли ясно. А так можно выразить эмоции "от души" и с помощью непечатных выражений. Кто ясно мыслит - тот ясно излагает a_003.gif
---
vale
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4806
Zabellisa
А нельзя попросить переслать мне этот отзыв, я не успела его прочитать.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23368
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18814
Ewe

Какой высокий стиль -удалились - нет, чтобы сказать попроще: вышли.
В ТАСС, наверное, все сотрудницы удаляются, а не выходят a_003.gif
Что же Вы не приняли участие в организации презентации и не выступили с ясным изложением своих ясных мыслей?
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, TatianaLGNN, valcha, Tina1960
Генеалогический форум » Разговоры » События » Презентация книги "РОссия XX век. История 100 семей" [тема №28913]
Вверх ⇈