Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе архива Курской области


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 82 83 84 85 86 * 87 88 89 90 ... 160 161 162 163 164 165 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
ludmila1948
Участник

Украина
Сообщений: 58
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 29
Добрый день. Я из Украины и мне для родового древа нужна помощь по Курской губернии. А именно, кем были родители моего свекра и, если есть возможность, даты их рождения и смерти. Мой свекор - Костиков Александр Иванович, 1911 года рождения , деревня Шумиловка Данковского уезда (сейчас Милославского района) Рязанской губернии. О родителях известно - Костиков Иван Иванович и Екатерина Ивановна. Сестра - Тамара Ивановна. Может кто что подскажет. О свекре все известно, о нем есть в интернете. Ушел из дома в 18 лет, о родителях ничего неизвестно. Всем спасибо
---
Ищу прадеда. Где служил (место работы) Семенов Дмитрий Курская губерния 1867-1920
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28046

ludmila1948 написал:
[q]
Добрый день. Я из Украины и мне для родового древа нужна помощь по Курской губернии. А именно, кем были родители моего свекра и, если есть возможность, даты их рождения и смерти. Мой свекор - Костиков Александр Иванович, 1911 года рождения , деревня Шумиловка Данковского уезда (сейчас Милославского района) Рязанской губернии. О родителях известно - Костиков Иван Иванович и Екатерина Ивановна. Сестра - Тамара Ивановна. Может кто что подскажет. О свекре все известно, о нем есть в интернете. Ушел из дома в 18 лет, о родителях ничего неизвестно. Всем спасибо
[/q]



Здравствуйте!

Может Вы тему перепутали? Если он родился в Рязанской губернии то будет логичнее искать документы в тамошних архивах -- Курская губерния и Курский архив как с этим связаны?

С уважением,

РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
ludmila1948
Участник

Украина
Сообщений: 58
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 29
Да, прошу прощения. Перед этим долго по Курской работала. Конечно Рязанская губерния. Нужна помощь в Рязанском архиве. Кроме ФИО и года рождения свекра, ничего неизвестно. Но в в 1911 23. 12 точно родился там свекор. Еще раз извините. С уважением
---
Ищу прадеда. Где служил (место работы) Семенов Дмитрий Курская губерния 1867-1920
Bagmet

Ростов-на-Дону
Сообщений: 440
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1698
Есть кто может помочь с архивом Курской области по Суджанскому району??
e675hon
Начинающий

Киев
Сообщений: 50
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 56
Прошу помощи у знатоков архива.
Pаботал ли кто нибудь с Ф.184, Оп.2, Д.282- Ревизские сказки Волчанского и Золочевского округов Харьковского наместничества по 5-й ревизии 1795 г.?
Есть ли в этом деле внутренняя опись?
Cуществует ли географический указатель к Ф.184, Оп.2?
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28046

e675hon написал:
[q]
Прошу помощи у знатоков архива.
Pаботал ли кто нибудь с Ф.184, Оп.2, Д.282- Ревизские сказки Волчанского и Золочевского округов Харьковского наместничества по 5-й ревизии 1795 г.?
Есть ли в этом деле внутренняя опись?
[/q]


Я работал. Нет, Внутренней описи в деле нет, так что, просматривал всё дело в поиске нужного НП.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
e675hon
Начинающий

Киев
Сообщений: 50
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 56

РоманС написал:
[q]
Я работал. Нет, Внутренней описи в деле нет, так что, просматривал всё дело в поиске нужного НП.
[/q]


Спасибо большое, не помните случайно, есть ли там село Пятияруга (Пять Яруг) ?
Senior_researcher

Сообщений: 166
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 55

serg65 написал:
[q]
Опись личных дел в фонде имеется, на "Д" нужной фамилии не увидел - убедитесь сами. Когда с необходимым мне делом работал, то метрики не обнаружил, хотя в прошении говорится о предоставлении таковой.
[/q]

Спасибо огромное! Только увидела ваше сообщение.
Смысла туда мне писать нет.
---
Ищу сведения по фамилии Дармостук (Украина/Таврическая губ.), Белов (купцы Вильманстранд/СПб)

Конопницкий (Волынская губ./Польша/Радом), Гуковский, Гроте (де-Буко)
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2200

Senior_researcher написал:
[q]
Я работал. Нет, Внутренней описи в деле нет
[/q]

Внутренняя опись есть. Только не в деле, а нужно попросить у работника читального зала.


e675hon написал:
[q]
Спасибо большое, не помните случайно, есть ли там село Пятияруга (Пять Яруг) ?
[/q]

Она же Кобелевка? Вроде есть, но лучше уточню, есть небольшое сомнение ...



ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2200

e675hon написал:
[q]
Спасибо большое, не помните случайно, есть ли там село Пятияруга (Пять Яруг) ?
[/q]

184-2-282 л.1136
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 82 83 84 85 86 * 87 88 89 90 ... 160 161 162 163 164 165 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Курской области (ГАКО) » Общие вопросы по работе архива Курской области [тема №40313]
Вверх ⇈