ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае

где посмотреть, как найти? все вопросы в этой теме, в темах по архивам размещать только архивные материалы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 201 202 203 204 205 * 206 207 208 209 ... 364 365 366 367 368 369 Вперед →
Модераторы: Lara, hsl
natan

natan

Сообщений: 413
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 150
Доброго дня!!!
А можно попробовать найти инфо про предков уроженцев Красноярского края?
Воробьев Георгий 1896(5) г. р.

==========================================================
Комментарий модератора :
Ссылки на некоторые темы форума для поиска фамилий по Енисейской губернии :
Фамилии , которые уже ищут .
Новоселовская волость Енисейской губернии
Енисейское приходское духовное училище 1820 - 1828 гг
Красноярский некрополь
Минусинский некрополь
Ссылки на внешние ресурсы :
Историко - генеалогический сайт Кравченко Р.А. ( есть ссылки на МК Каратузского района )
Электронный каталог ГАКК
Наличие метрических книг , клировых ведомостей в муниципальных архивах края.
Ревизские сказки Красноярского уезда 1722 , 1748 , 1765 гг
Лайк (1)
Bjorn

Брянск
Сообщений: 227
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 313
Добрый день!
Не могу в 160 фонде ГАКК найти переселенческие списки по селу Толстихино Рыбинской волости Канского уезда за период до 1904 года. Буду признателен за помощь в поиске. Возможно я просто не там ищу.
Glazova-Userdnova
Начинающий

Балашиха
Сообщений: 47
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте! Ищу переписные листы переписи 1926 года по с. Сагайское (Каратузского района). Находятся они, по последней информации, в Минусинском архиве. В связи с этим ищу поисковика, который мог бы помочь мне их найти!.
---
Ищу фамилии: Нетёскин (Малосердобинский район), Шайкин(Малосердобинский район), Чеканов(Томская губерния, Мариинский уезд), Воронов, Усерднов(Симбирск), Зорин(Запорожье), Бурбах(немцы Поволжья), Брилль(немцы Поволжья).
olgaisakova

Москва
Сообщений: 138
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 234
Здравствуйте! Очень прошу подсказать, где в 50-е годы находился 6-й мельзавод. Дед проживал в Минусинске, но там такого не нашла. Хотела запросить личное дело с места работы. Если предположить, что это все-таки был минусинский мельзавод № 5, то в какой архив обращаться? Данные про завод из справки о браке.
---
Ищу Исаковых и Соцковых Новгородская обл.

Васильевых Кировская обл. Зуевский район
karatuzech

каратузское красноярского края
Сообщений: 373
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 440

olgaisakova написал:
[q]
в какой архив обращаться
[/q]
В Минусинский городской архив.
---
Ищу:Останины,Сергеевы,Пестовы,Колодкины - Вятка, Воробьевы(Бугульма) Красноярский край , Новиковы, Юринские Олинский(Нерчинский) р-н Забайкалье Помогу с поиском в Минусинском архиве.
FlyMari

FlyMari

Красноярск
Сообщений: 185
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 216
Вопрос к модератору, если уместно, конечно. Ищу указанный Вами в ответе "уч. Машуковский 1911 года", пока по архиву выдает такой участок от 1899 г. образования. Точно он так назывался? (родственники говорят, что были в деревне такие с фамилией Машуковы и родня, но в архиве для меня найти дело- загадка) Еще раз прошу пояснений, пожалуйста.


от 04.02.2019 вопрос
Не встречались ли кому записи о переселенцах с Тверской губернии в Канском уезде (предположительно Рождественская волость) - за 1908-13 гг (деревню между собой называли Карельск (по жителям карелам), официаИльно д.Березовка (сейчас уже не существует) - не могу найти данные о названии переселенческого участка, Если попадалось или есть список по участкам и волостям- помогите, подскажите, пожалуйста.


Комментарий модератора:
Это был участок Машуковский . Основан в 1911 г. ИСТОЧНИК

Спасибо! Я там и смотрела, только неправильно- Нижне-Шигашетский себе определила, эх, невнимательность) Еще раз благодарю!
---
Сергеев (д.Малька, Бежецкий уезд, Тверская губ.) Егоров (д. Ямники Тверская губ.) , Шамрай / Мищенко (с. Борисовка Грайворонский уезд Курской губ), Суворов (д.Белокаменка (Васильевка), Пензенский уезд, Пензенская губ.), Латнюк, Куценко (Могилевская)
olgaisakova

Москва
Сообщений: 138
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 234

karatuzech написал:
[q]
[/q]
В Минусинский я обращалась, не нашли личное дело в мукомольном комбинате. Где мог находится мелькомбинат № 6?
---
Ищу Исаковых и Соцковых Новгородская обл.

Васильевых Кировская обл. Зуевский район
Tatiana1979

Tatiana1979

Сообщений: 623
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 446
Добрый день. Думаю,что кому-то эта информация пригодится.
В приложенном мною файле выборка всех метрических книг с указанием годов по данному Собору за все имеющиеся в ГАКК годы .
Обращаю внимание тех,кто ищет Метрические книги по Спасскому Собору г.Канска в ГАКК.

В разные годы и в разных метрических книгах Собор назывался по-разному:

-Канская Спасская церковь
-Канская Спасская Соборная церковь
-Спасская церковь города Канска
-Спасская Соборная церковь города Канска
-Канский Спасский Собор
-Градо-Канская Спасская церковь
-Градо-Канская Соборная Спасская церковь
-Канская Соборная Спасская церковь
-Спасский Собор города Канска

Найти метрические книги можно в фондах-

Ф. 819 -Енисейское духовное правление
ф. 694 -Канское духовное правление
ф. 592 -Красноярское духовное правление
ф. Р-2453 -Агентство ЗАГС администрации Красноярского края.


Самая ранняя МК за 1820, самая поздняя -за 1914
Метрические книги За период с 1868 по 1895 годы - отсутствуют.
За 1910 год также МК -отсутствует

В районном архиве г.Канска есть за 1875-1900 - фонд Ф.631, Оп.1, Д.1
(деревни: Кан-Перевозинская, Курышинская, Ловатская (Ловать), Далайская)
Но по городу Канску в данном фонде информации НЕТ


в ф.674 оп1 д 1182 есть дело о том,что метрические книги по Канской церкви за 17 лет были утрачены
В реальности отсутствуют книги за 28 лет. с 1868 по 1895 гг
Если кто-то нашел- прошу откликнуться!



Прикрепленный файл (Канский Спасский Собор.docx, 22349 байт)
hsl

znamenka написал:
[q]

1. Максим Филипов Бабкин (ок. 1821 г.р.) , причислен по рекрутскому набору к деревне Иджинской (Каптырёвский приход) указом №638 от 15.02.1866 (в списке о причислении других подробностей и членов семьи не указано - Минусинский архив фонд 42 оп1 дело 1604).
[/q]
причислен не по рекрутскому набору а включен в список по которому определялась очередь для исполнения рекрутской повинности . Но ему самому это не грозило по возрасту - брали до 36 лет . Включен на тот случай , что вдруг у него появятся сыновья , которых на момент причисления не было.
Смотрели ли Вы 10-ю ревизию по Шушенской волости ? Он должен там быть со своей семьей. В 10 -ю ревизию дописывали всех причисленных вплоть до 1874 г , когда ввели Посемейные списки взамен ревизий.
fotina12m
Начинающий

Оренбург
Сообщений: 48
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 19
Добрый вечер! Я обратилась в Красноярский госархив и мне прислали копию проходного свидетельства на Веризубова Якова Никифоровича (с семьей) от1909. В нем указывается. Что Его переселяют на участок Черчет из участка Оброчный Покровской волости Ачинкого уезда Енисейской губернии. Я задала вопрос. А где поискать информацию об уч. Оброчный? Мне прислали ответ, что ищите в ф.160 опись 1. Я просмотрела, но не могу ничего найти. Подскажите где можно поискать.

комментарий модератора:
ссылка: фонд160.опись1.дело 1742
в деле упоминаются фамилии:
Шкурат, Верезубов, Логашев, Ткачев, Прохоренок, Верезуб, Шевцов, Конюшко, Хмельков, Ломанов, Романов, Дайнеко, Леконцев, Берез(с)енков
(hsl)
---
Где поискать метрические книги д.Горки Чериковско Мхинической волости с 1850 года/
natalim_88

Калининград
Сообщений: 174
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 129
Tatiana1979

Очень важная была информация...вот и конец мой cray.gif cray.gif cray.gif
Нужна была книга за 1895 год
---
Ищу сведения о Матвеевых (Красноярский край, Новосибирская область), Юриных (Алтайский край), Рущук (Польша, Дальневосточный край), Стасеевы (Витебская губерния, Дальневосточный край), Стародубцевы (Красноярский край), Тарасовы (Алтайский край)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 201 202 203 204 205 * 206 207 208 209 ... 364 365 366 367 368 369 Вперед →
Модераторы: Lara, hsl
Вверх ⇈