ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае

где посмотреть, как найти? все вопросы в этой теме, в темах по архивам размещать только архивные материалы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198 199 * 200 201 202 203 ... 364 365 366 367 368 369 Вперед →
Модераторы: Lara, hsl
natan

natan

Сообщений: 413
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 150
Доброго дня!!!
А можно попробовать найти инфо про предков уроженцев Красноярского края?
Воробьев Георгий 1896(5) г. р.

==========================================================
Комментарий модератора :
Ссылки на некоторые темы форума для поиска фамилий по Енисейской губернии :
Фамилии , которые уже ищут .
Новоселовская волость Енисейской губернии
Енисейское приходское духовное училище 1820 - 1828 гг
Красноярский некрополь
Минусинский некрополь
Ссылки на внешние ресурсы :
Историко - генеалогический сайт Кравченко Р.А. ( есть ссылки на МК Каратузского района )
Электронный каталог ГАКК
Наличие метрических книг , клировых ведомостей в муниципальных архивах края.
Ревизские сказки Красноярского уезда 1722 , 1748 , 1765 гг
Лайк (1)
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
eugenio
спасибо rose.gif
не могу найти в каталоге по названию, сейчас попробую по реквизитам
Метрическая книга Сергиевской церкви с. Толстихинского Канского уезда // Государственный архив Красноярского края. Ф. Р-2453. Оп. 1.

upd ура, все нашла rose.gif
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Шкода" (9 января 2019 8:19)
AlexNG
Новичок

Самара (Самарская область)
Сообщений: 15
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 9
Добрый вечер из Самары! А как можно посмотреть дело? По ссылке не открывается. Есть в деле информация о том, откуда прибыли переселенцы? Конкретно интересует Ф.160 Оп.1 Д.2017. Ищу информацию о родителях моего деда Гутарова (Гуторова) Николая Ивановича, который родился в 1914 году в деревни Большое Плоское Оршанского уезда Могилёвской губернии (сейчас - Руднянский район Смоленской области). С 1930-х гг. дед проживал в селе Шалинское Манского района Красноярского края.
---
Ищу информацию о фамилиях Гутарев, Гутаров, Гуторов, Ершов, Сокушев, Ермолов, Махов, Зубец
Эта тема была выделена из темы "Ф. 160 " (11 января 2019 6:15)
eugenio

eugenio

Частный специалист

Красноярск-Ачинск
Сообщений: 500
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1862

AlexNG написал:
[q]
[/q]

Дело отсканировано и доступно для просмотра он лайн, но для этого требуется пройти регистрацию на сайте ГАКК . В настоящем деле 280 снимков.
Вот семья уроженца Могилевской губернии Кузьмы Лукьянова Гуторова 39 лет :

Прикрепленный файл: 2019_01_11 11_52 Office Lens.jpg
---
Консультирую по вопросам поиска в ГАКК (Красноярск), Ачинском и др. архивах Красноярского края. Все вопросы в личку.
BressInn
Участник

Беларусь
Сообщений: 57
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 14
Уважаемый, hsl!

В разделе Минусинский городской архив https://forum.vgd.ru/2110/88241/, есть ваше сообщение "Посемейные списки казаков Кебежского форпоста . 1851 г ". Может, полностью текст этих списков у вас имеется? Интересуют только Серебренниковы. Спасибо.
---
Ищу информацию об Анжигановых (Ожигановых) - с. Бея, Серебренниковых (Серебряниковых) - с. Алтай, Соловьевых - с. Саянск. Шатило, Куриленко - Речицкий уезд (Беларусь), Жигальских - Минский уезд.
hsl

BressInn написал:
[q]
текст этих списков у вас имеется? Интересуют только Серебренниковы. С
[/q]
текст полностью есть только в архиве . Но почему Вы решили , что это Ваши Серебренниковы ? Да и год 1851 -й . А Вы знаете как звали Вашего прадеда ?
Вы не указали ни сословие , ни конфессию , ни место проживания в Енисейской губернии . А ведь в ГАКК более 100 дел , в названии которых упоминается эта фамилия . И распространена она с самого севера до самого юга губернии. Там есть крестьяне , поселенцы , казаки , купцы , священноцерковнослужители , полицейские , чиновники , мещане ...
На главной странице этого сайта есть Советы начинающим . Внимательно прочтите их , чтобы далее правильно вести поиск.


BressInn
Участник

Беларусь
Сообщений: 57
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 14
Спасибо за совет. Дело в том, что мне надо именно уточнить. Я имею представление об этом документе и знаю, что там есть имена и указан возраст людей. Вот именно возраст, из имеющегося у меня списка , меня и смущает. Поэтому я и хотела его увидеть.
---
Ищу информацию об Анжигановых (Ожигановых) - с. Бея, Серебренниковых (Серебряниковых) - с. Алтай, Соловьевых - с. Саянск. Шатило, Куриленко - Речицкий уезд (Беларусь), Жигальских - Минский уезд.
alex_ec1981
Новичок

Минск
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Подскажите пожалуйста как найти мне информацию про родителей моей бабушки.
Бабушка: Смирнова (девичья фамилия Платонова) Мария Павловна 12.02.1924 г. деревня Хайдак Партизанского района Красноярского края.
Tatiana1979

Tatiana1979

Сообщений: 623
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 446
alex_ec1981
Платоновых много. По простому поиску на сайте архива ГАКК посмотрите.
Если дело оцифровано- можно посмотреть бесплатно в личном кабинете после регистрации

По поводу МК, то на сайте есть 3 дела, 1909, 1913 и 1914 гг. Троицкой церкви д.Хайдак Партизанского р- на
Ф. Р- 2453 оп.2 д.223, д.297, д.300
Оцифровано.
Вдруг найдете кого- нибудь.
---
Ищу сведения :
Збе(и)ровский, Zberowski, Збиоровский
Украина.Сибирь. Polska. иные
Дубовы- Нижний Новгород
Климовы-Ст.Каменская. Новочеркасск. Войско Донское
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198 199 * 200 201 202 203 ... 364 365 366 367 368 369 Вперед →
Модераторы: Lara, hsl
Вверх ⇈