Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Вологодской области (КАУ ВО ГАВО)

Возможно, кому-то пригодится следующая информация.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 * 64 65 66 67 ... 163 164 165 166 167 168 Вперед →
Модератор: akivn
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6775
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2482

вологжанка написал:
[q]
[/q]


Большое спасибо. Я могу сама описи просматривать на сайте архива?
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
Pansy
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2

anton-p написал:
[q]
В Вологодском архиве запросы принимают раз в год — 1 января. Такой порядок работы, к сожалению
[/q]

В смысле нужно прислать им запрос в конце декабря? Или они их собирают и в порядке очереди 1 января берется определенное количество тех, которые обработают в этом году?
ВадимЗ

Сообщений: 516
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 735

Pansy написал:
[q]
В смысле нужно прислать им запрос в конце декабря? Или они их собирают и в порядке очереди 1 января берется определенное количество тех, которые обработают в этом году?
[/q]

Они принимают запросы с 1 января с 00,00. Как наберут определённое количество, так приём и закончен. Соответственно, поскольку каникулы, то запросы практически принимаются только по электронной почте.
Alexandrr
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
По таким данным можно узнать родословную:
Знаю имя, фамилию и место рождения прадеда, но не знаю год его рождения.
Знаю имя деда, некоторых его братьев, место рождения, а так же год их рождения, но они уже родились после 1917 года.


---
С уважением,
Александр
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3361

Alexandrr написал:
[q]
По таким данным можно узнать родословную:Знаю имя, фамилию и место рождения прадеда, но не знаю год его рождения.Знаю имя деда, некоторых его братьев, место рождения, а так же год их рождения, но они уже родились после 1917 года.
[/q]


Никто никогда не может знать точно, удастся ли "построить родословную", имея на руках пару сведений. Бывает, что архивы не сохранились совсем никакие.
Но... дорогу осилит идущий.

Обращайтесь в ЗАГС, архивы местной власти, военкоматов, школьные музеи, перекапывайте год за годом МК по месту рождения прадеда. Соберите от пожилых родственников все возможные наводки... И вперед!!
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3459
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3604

Alexandrr написал:
[q]

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
По таким данным можно узнать родословную:
Знаю имя, фамилию и место рождения прадеда, но не знаю год его рождения.
Знаю имя деда, некоторых его братьев, место рождения, а так же год их рождения, но они уже родились после 1917 года.
[/q]

Генеалогия зиждется на трёх китах (ФИО, ДАТЫ, МЕСТО), если не хватает одного из них, то поиск либо затруднен (отсутствие даты), либо весьма затруднен (отсутсвие какого-либо компонента ФИО), либо невозможен, если мы не знаем точное место.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6378

Alexandrr написал:
[q]
По таким данным можно узнать родословную:
[/q]

Ничего невозможного нет, только желание, терпение и упорство. Дерзайте! Вас ждут удивительные находки!
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
Alexandrr
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Спасибо ответившим!

Место рождения я знаю!
---
С уважением,
Александр
deniska311083
Новичок

deniska311083

Выборг
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Я, Соколова Татьяна Васильевна, проживаю по адресу : 188918 Ленинградская обл., Выборгский р-н., п.Советский,ул. Садовая д- 44, кв - 45. Разыскиваю дедушку - Соколова Александра Николаевича - 1897или - 1898 г .рождения,а также его жену (мою бабушку) Соколову Юлию Тимофеевну - 31.05.1904 г. рождения ( девичью фамилию бабушки не знаю).Их дети : Соколов Николай Александрович, Соколов Борис А.,Соколов Гурий А((.Соколов Василий А. - это мой отец)) уроженцы и жители деревни Прокунино, Кипеловского сельского Совета, Вологодского р-на. ( Озерково -Оночистенского Сельсовета, Вологодской обл. Если у Вас есть данные где погиб и как, и захоронен мой дед СОКОЛОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ,а также данные на его семью, пожалуйста, сообщите.Буду очень - очень Вам благодарна. С нетерпением жду Вашего ответа. С уважением , Соколова Т.В. Здравствуйте! Ищу родственников по линии моей матери Соколовой ( Смирновой) Александры Николаевны. Родители моей матери: мать -Смирнова ( Кутанина ) Нина Николаевна -20.09. 1908 г.рождения (дата смерти- 03.09.1944г.) ((деревня СУМИНО )), отец - Смирнов Николай Александрович -20.05. 1906 г.рождения ((Деревня ПОПИХА)),((их брак был зарегистрирован - 07.04.1927г.))., их дети : Смирнов Сергей Николаевич -1928г.р.?, Смирнов Леонид Н. - 1931г.р.,? Смирнова Александра Н.1933г.р.?,Смирнова Елена Н.-1934г.р.?,Смирнова Нина Н.-1941г.р.? Родители Смирновой (Кутанина) Нины Николаевны - 1908г.р.: мать - Кутанина Александра Сергеевна -1864-67г.р?, отец - Кутанин Николай ????. Уроженцы и жители Вологодская обл.,Харовский р_н., деревня Сумино. Кутанина Александра Сергеевна -1864-67?г.р. и ее муж Кутанин Николай ????? были работниками Фроловской церкви. Это все данные которые у меня есть. Если Вы сможете мне помочь, буду очень благодарна. С нетерпением жду Вашего ответа .Спасибо. С уважением к Вам, Соколова Татьяна Васильевна.
---
Ищу сведения о Смирновы,Лопатины,Кутанины
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1763
Благодаря советам бывалых, нашла некий фонд 771 "Вологодское губернское рекрутское присутствие" за 1840-1874 гг, 1403 ед. хр., описи 1-2. Надеюсь найти в нем формулярный список на моего рекрута и понять, из какого он уезда и села. Для этого надо посмотреть описи и выбрать дела призыва нужного года. Я на верном пути?...
Подскажите, реально просмотреть дела 1949 года за 1-2 дня?

Товарищи, посещающие архив, помогите, пожалуйста, сделать мне копии этих описей.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 * 64 65 66 67 ... 163 164 165 166 167 168 Вперед →
Модератор: akivn
Вверх ⇈