ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РРФонд

Российский Родословный Фонд - централизованно администрируемая генеалогическая база данных

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: apuzanoff
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 41
Предлагается еще один вариант базы данных. Авторы надеются на заинтересованное внимание к ней почтенной публики и активное сотрудничество ради построения общероссийской генеалогической базы данных. Мы понимаем, что механизм сотрудничества довольно сырой, но надеемся на конструктивные предложения ради его разработки.
Техническое насыщение базы данных остается за администратором (сейчас более 100 000 человек), но информационное (предложения о пополнении, заполнение биографий, обсуждение зрительного ряда и новых тем) открыто всем заинтересованным лицам.
Милости просим, загляните http://rgfond.ru
Лайк (2)
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 41
frato,
а удобно, чтобы была сотня админов? Просто мы считаем, что наиболее важная часть - это поиск информации, а ее ввод - техническая задача, но требующая еще последней проверки и, главное, соотнесения с уже имеющейся информацией. Человек, связавший кучу информации в единый фрагмент родословия и желающий его поместить в общую б/д, не обязан это делать своими руками.
А текст Вы, видимо, просмотрели по диагонали...
С уважением, А.Т.
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 41
Navy58,
Правильно говорите, отдельные личности в этой б/д не актуальны. Поэтому мы и не торопимся их вводить и пишем, что нас интересует генеалогическая связность в этом проекте. В этом и в возможности просмотра в виде родословных древ и есть отличие от базы ВГД.
vam

vam

Москва
Сообщений: 24043
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3224

atolma написал:
[q]

kott, да это не научный труд. Это еще одна попытка вовлечь сообщество в актуальную проблему построения генеалогического поля российского общества. ....А.Т.
[/q]

А мне база понравилась.
Все-таки, по сравнению с другими ресурсами он научно-популярный.
Критика носит персональный характер.
Без труда нашел линию Крюковых, представленную в виде родословной схемы.
http://rgfond.ru/rod/rod_tree....depth_up=1
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 41
kott,
Спасибо за полезное замечание. К сожалению, мы только что скинули на сайт последнюю версию. Мы обязательно введем Ваш фрагмент родословия Смирнитских при следующем обновлении б/д. Надеемся, что биографии к этим персонажам Вы добавите по своему усмотрению. Естественно, Вы их знаете лучше, и будет правильнее, чтобы Вы были автором биографий.
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 41
vam,
Родословие Крюковых очень обширно и, несомненно, потребует дополнений и уточнений. Надеемся, что Вы легко могли смотреть близлежащие фрагменты родословия Крюковых к цитируемому Вами, а также, выходя на супругов, - и фрагменты родственных родов.
Спасибо за поддержку.
kashub

Сообщений: 220
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 102

atolma написал:
[q]
Zabellisa
Вам надо посмотреть в огромном труде Дворянское сословие Тульской губернии, выходившем сначала под редакцией Яблочкова, а потом Чернопятова - поэтому двойная нумерация томов. Итак т.12 (3), Родословец, часть 3. статья Долинино-Иванские,
[/q]

А не подскажите, откуда взята информация о Долинино-Иванских послереволюционного периода?
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9219
atolma

вот здесь ошибка - http://rgfond.ru/person/person.php?idp=2463
сама в свое время тоже билась над этой загадкой, она никогда Яковлевной не была (откуда взялась эта опечатка так и не нашла)
Евдокия Михайловна-младшая, дочь Михаила Тарасовича Забелы - https://sites.google.com/site/...bezborodko
Портреты можно взять здесь - https://forum.vgd.ru/411/all.htm?o=&desc=&

и вот здесь - http://rgfond.ru/rod/rod_tree.php?idp=34228 - надо среди детей духовного композитора убрать Екатерину Михайловну, Вы брали данные по старой росписи, произошли уточнения, она была внесена ошибочно.
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 41
Zabellisa,
Большое спасибо за исправление ошибок. Я понял насчет родословия Ге, а предполагается сделать родословие Забелл?
Большую коллекцию портретов я посмотрел. Мне надо время в ней разобраться. Но уже ясно, что у меня возникнут вопросы, связанные с авторством (не везде явно отмеченным) и датами. С этим, надеюсь, разберемся постепенно.

kashub,
У меня бабушка из этого рода, так что все современные Долинино-Иванские (учитывая, что фамилия возникла в начале 19 века) мне родственники. Проблема с их предками. В конце 18-го века они жили в Полтавской губернии в Кобеляцком уезде, но не ясно под какой фамилией или прозвищем. Если кто-нибудь может помочь, буду очень признателен.
А почему Вас интересуют Долинино-Иванские?
kashub

Сообщений: 220
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 102
Ответил в личке
bokr
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Уважаемые господа!
Недавно ознакомился с вашим проектом. Идея хорошая, но, по-моему, в ее реализации вы допустили одно серьезное упущение. В опубликованных вами материалах нигде не нахожу ни ссылок на автора, ни на источник заимствования.
Например, древо рода Комаровых и древо рода Мещерских (от Ивана Мещерского, *сер. XVIII в.) полностью заимствованы с моего сайта.
Я до сих пор не ставил на своем сайте никаких копирайтов, считая, что генеалогическая информация должна быть общедоступна и распространяться свободно. И сейчас я остаюсь при этом мнении, но с одной оговоркой: при заимствовании должен указываться источник информации! Считаю это совершенно необходимым, а почему – объясню подробнее. Не знаю, когда были заимствованы материалы с моего сайта, но предполагаю, что года два-три назад. Вижу, что в вашей публикации содержится ряд неточностей, ранее мною допущенных, но уже давно устраненных. Ведь генеалогический поиск – процесс непрерывный, постоянно находятся новые сведения и уточнения, которые вносятся в авторский вариант работы, а на вашем сайте это остается в «замороженном» виде. Вот почему ссылки на источник сведений необходимы! Кроме того, некоторые посетители хотели бы связаться с автором (составителем) древ с целью получения дополнительной информации или разного рода уточнений. Например, мне хотелось бы видеть первоисточники или связаться с составителем древа рода Лопатиных (от Николая Абрамовича Л., *1827 †1870). Буду признателен, если вы сможете предоставить мне такую информацию.
Желаю вашему проекту всяческих успехов!
Александр Апель, автор сайта http://alexander-apel.narod.ru/


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈