ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РРФонд

Российский Родословный Фонд - централизованно администрируемая генеалогическая база данных

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: apuzanoff
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 41
Предлагается еще один вариант базы данных. Авторы надеются на заинтересованное внимание к ней почтенной публики и активное сотрудничество ради построения общероссийской генеалогической базы данных. Мы понимаем, что механизм сотрудничества довольно сырой, но надеемся на конструктивные предложения ради его разработки.
Техническое насыщение базы данных остается за администратором (сейчас более 100 000 человек), но информационное (предложения о пополнении, заполнение биографий, обсуждение зрительного ряда и новых тем) открыто всем заинтересованным лицам.
Милости просим, загляните http://rgfond.ru
Лайк (2)
Sonnenstrahl
Долгожитель форума

Sonnenstrahl

Москва
Сообщений: 533
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 502
Уважаемый г-н Толмачев Спасибо, что представились. Но Вы не ответили на вторую часть моего вопроса: кто спонсоры Вашего проекта м его статус: коммерческий, некоммерческий, частный, ведомственный....... У Вас написано "общий генеалогический ресурс"- что это значит? открытый?
.
---
Ищу любых Мюрат (Россия и СНГ, (особенно г.Бронницы), Фере,Госин, жителях села Троице-Зотово Моск.губ. (Орловы, Гуськовы); выпускниках Белостокского реального училища 1913-1916 гг.,, предков Серг. Иосиф. Фролова (Сарат. губ.)
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 41
Sonnenstrahl

Здравствуйте, я уже писал, что спонсоров нет (к сожалению). Проект частный, некоммерческий, открытый (правда, не знаю в каком именно смысле - наверное, во всех). Из него можно брать, что хотите. Хотите ссылайтесь, хотите нет. Общий - в смысле намерений, т.е. не ограничен личным родственным интересом, сословными рамками и не знаю, что еще бывает.
Просто долго базу данных вел для себя, а потом увидел, что никак не рождается "общий генеалогический ресурс" и решил на пробу предложить обществу свое представление.

Zabellisa спасибо, я разобрался по Вашей ссылке - вечером сравню с опубликованным в книге.
kott
Участник

Московская область
Сообщений: 78
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 72
atolma, содержание Вашей базы данных и ее техническая реализация производит большое впечатление. По интересующим меня дворянским родам я увидел много эксклюзивной информации, которой нет в других открытых источниках. С другой стороны, я сразу же обнаружил и множество ошибок - и в датах и в именах и в фамилиях.

Вот если бы были ссылки на источники, то был бы шанс из разных противоречивых сведений выбирать более правдоподобную версию. Я надеюсь, что ссылки у Вас все же хранятся, но Вы их не публикуете. С позиции научного подхода требуется раскрывать источники. Но это же не научный труд, это ближе к частной коллекции, как я понимаю.
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
У меня есть небольшая информация из метрических книг о Николае Иоанновиче Ге - потомственном дворянине С.Петербурга, который женился в 1913 году на дочери статного советника г.Самары Ольге Викторовне Семеновой, удочерив ее внебрачную дочь Елену, рожденную 6/12 ноя 1907 г.
---
Валек
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 41
kott, да это не научный труд. Это еще одна попытка вовлечь сообщество в актуальную проблему построения генеалогического поля российского общества.
Про какие фамилии Вы говорите? Что, по Вашему мнению надо сделать, чтобы улучшить модель их родословия?

Я думаю, не начать ли публиковать на сайте конкретные пробелы в известных родословиях. Меня останавливает, что это будет выглядеть как задание на работу в архивах. А кто любит работать по чужим заданиям?
А.Т.



atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 41
Валек, спасибо за информацию. К сожалению, мне не ясно как Вашего Ге подцепить к тем, что есть у меня. Основной критерий заполнения б/д состоит в стремлении поддерживать генеалогическую связность лиц.
Я буду держать его на примете.
А.Т.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9219

atolma написал:
[q]
мне не ясно как Вашего Ге подцепить к тем, что есть у меня
[/q]


подключение можно будет сделать после сентября 2011 года, после того как официально будет выпущен каталог, который сейчас готовят к выставке в Третьяковке, до официальной публикации я обещала не выставлять эти данные по древу Ге
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1855
Интересный проект, но я подожду когда можно будет выкладывать информацию через gedcom-файл 101.gif ...
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 41
Zabellisa,по мне ожидание меньше года - сущие пустяки. Рады будем посетить такую выставку!
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 41
frato, в этом проекте gedcom-файла скорее всего и не будет. Во всяком случае, в обозримое время. Мы пытались пояснить в тексте, почему так.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈