ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РРФонд

Российский Родословный Фонд - централизованно администрируемая генеалогическая база данных

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: apuzanoff
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 42
Предлагается еще один вариант базы данных. Авторы надеются на заинтересованное внимание к ней почтенной публики и активное сотрудничество ради построения общероссийской генеалогической базы данных. Мы понимаем, что механизм сотрудничества довольно сырой, но надеемся на конструктивные предложения ради его разработки.
Техническое насыщение базы данных остается за администратором (сейчас более 100 000 человек), но информационное (предложения о пополнении, заполнение биографий, обсуждение зрительного ряда и новых тем) открыто всем заинтересованным лицам.
Милости просим, загляните http://rgfond.ru
Лайк (2)
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 42
Pavel1846, спасибо за разъяснение этого вопроса. Вы понимаете, что всегда подобное утверждение вызывает некоторое замешательство. Конечно, при утверждении что кто-то женат на ком-то, мы обычно не докапываемся до фиксации факта в метрических книгах. Но в случае семейных легенд интересно, когда она (легенда) была впервые зафиксирована - свидетелями жизни этой пары или их детьми, или лет через сто потомками.
С уважением, А.Т.
Ирина Михайловна Яковлева
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте, atolma!
Можно, конечно, сделать, как Вы предлагаете... Я не боюсь, т.к. занимаюсь этими фамилиями (Беклешовы и Яковлевы) уже не первый год (публикуя на на ВГД , СВРТ и на своём сайте) и на меня не раз выходили потомки этих фамилий. Вероятнее всего по этим фамилиям разночтений будет не много. Думаю, ничего особенного этот "эксперимент" не принесёт. Ведь у меня (и мне подобных) нет выхода на редактирование базовой информации и внесение новых персон... А значит, всё равно всё замыкается на Вас... А сил на переработку такого безумного количества данных у Вас всегда будет нехватать... Так что, мне кажется, особенного толку не будет...
Пожалуйста напишите, можно ли посылать Вам родословия в системе GenoPro. Или это для Вас совсем неудобно?
С уважением, ИМЯ
---
iii
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и исключительно для генеалогических поисков
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 42
Здравствуйте, Ирина Михайловна!
Действительно, когда родословие почти разработано, тут мало что меняется. Другое дело, когда человек настроен на долговременную разработку и ему приходится решать проблемы связи персоны с конкретным родом. Тогда важнее, кто именно принимает решение. Техническому делу занесения базовой информации, по-моему, не надо придавать такого важного значения. По количеству информации (выраженному, скажем, в количестве символов) базовая информация (от 50 до 100) несравненно меньше приличной биографии.
Посылать мне желательно только базовую информацию (с небольшими комментариями для убедительности - где они желательны), упорядоченную в родословные фрагменты в долгоруковском формате.
Я так понял, что эксперимент с назначением Ответственного за род, мы пока отложим.
С уважением, А.Т.
Pavel1846
Участник

Pavel1846

Сообщений: 74
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 15
Уважаемый А.Т. , в обновлении Вы объединили ветвь Максима Яковлевича Фока с ветвью Карла Максимовича Фока , опираясь наверное на данные с проекта " Родовод" , думаю что преждевременно . Magnus Johan v. Fock Лифляндской нации , рихтерский сын , поступил в Шляхетский кадетский корпус 4 апреля 1732 года ( от роду имел 16 лет ) и выпущен из него к статским делам с рангом подпоручика 16 апреля 1740 года. Основания ( РГВИА Ф. 314. Оп. 1. д. 337. л. 6 об., 41.Д. 341. Л 23. Д. 342. Л. 1. Д. 444. Л. 457.) и Genealogisches handbuch der baltischen Ritterschften .


Magnus Fock - Максим сын Вафоломея Фока в 1726 году уже служил полковым адъютантом в Каргопольском полку и к званию подпоручика пожалован 1729 году 10 сентября . Основание ф.350 оп. 2 д. 390 лл. 130 - 133 об . Национальный Архив республики Татарстан . Выписка из "родословной господ Фоков " .

На основании сравнения этих данных предполагаю что Magnus Johann v. Fock и Magnus v. Fock не одно и тоже лицо .
C уважением . Павел .
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9227
atolma

Пожалуйста, внесите изменения - вот здесь Александр Яковлевич Гумилев (1830-е - )
учитель в дух. семинарии ж. Соллертинская, ее отец - проф. Духовной академии дочь профессора духовной академии Соллертинского и Павловой ..... Дмитриевны (тети Павлова Ивана Петровича – физиолога)). - убрать совсем, т.к. нет документального подтверждения, эта информация не верна, родственная категория пока не установлена - идет поиск

и здесь - в списке Виноградовых под № 13 - Екатерина Михайловна Виноградова (1850-е - ) - у Михаила Александровича не было дочери Екатерины, эта Екатерина в первоначальном графике была внесена ошибочно из списка детей его старшего сына. Точная информация взята из дела о дворянстве РГИА - ф.1343 оп.18 дело 2404
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 42
Pavel1846, здравствуйте!
Во-первых, спасибо за большую помощь добавлениями и особенно выявлением ошибок в базе данных. Ваши биографические добавления нам очень ценны, но я несколько не успеваю с их осмыслением.
Поясните пожалуйста,правильно ли я понял: что Максим (Магнус Иоганн с женой Евой Kochius) вовсе не сын Варфоломея, но у него должен быть сын Яков и внук Максим с прочими; а Магнус - сын Варфоломея должен остаться с одним сыном Карлом.
С уважением, А.Т.
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 42
Zabellisa, здравствуйте.
Е.М.Виноградову уберу из б/д.
Поясните, пожалуйста, у А.Я.Гумилева тесть не проф. Соллертинский? или жена профессора не тетка академика Павлова? или и то и другое неправильно?
Как Вы отнеслись к такому пренебрежительному отношению к В.И.Чернопятову со стороны автора родословного очерка Ге в замечательном каталоге художника?
С уважением, А.Т.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9227

atolma написал:
[q]
или и то и другое неправильно?
[/q]


нет документального подтверждения, что профессор духовной академии является отцом жены А.Я.Гумилева, да и по годам не получается, скорее сестра, чем дочь, также не найдено документов о браке профессора и тетки ак. Павлова.


atolma написал:
[q]
Как Вы отнеслись к такому пренебрежительному отношению к В.И.Чернопятову со стороны автора родословного очерка Ге в замечательном каталоге художника?
[/q]


поясните, Вы о чем?

Pavel1846
Участник

Pavel1846

Сообщений: 74
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 15
Уважаемый А.Т Вы поняли правильно - Magnus Johan v. Fock , его сын - Яков Максимович , - внук Максим Яковлевич и т.д . одна ветвь .

Варфоломей , его сын - Магнус (Максим ), - внук Карл Максимович и т.д . другая ветвь . Соединения этих ветвей на сегодняшний день нет . С уважением .

Павел .
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 42
Zabellisa, Здравствуйте!
Посмотрел внимательнее про проф. Соллертинского и совершенно с Вами согласен. Спасибо.
По поводу И.И.Ге посмотрите нашу переписку здесь более двух лет назад и как о его жене подано в каталоге.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈