Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   СУБД »   Хочу создать форум. Нужна помощь.
RSS

Хочу создать форум. Нужна помощь.

Совсем не на тему генеалогии, но может содержать личную информацию.

<<Назад  Вперед>>
Ёжик
Долгожитель форума

Ёжик

Москва
Рейтинг: 61 

Надеюсь такие темы можно создавать на нашем форуме? Я очень давно лелею надежду создать свой форум. Совсем не на тему генеалогии, но там может затрагиваться вопрос документов ныне живущих. Я не очень в теме что можно выкладывать в открытом доступе, а что нет.
В связи с этим много вопросов:
1.Нужен человек, который бы создал форум, его поддерживал и следил за его состоянием (в смысле противодействия вирусам, хакерским атакам и т.д.), т.е. нужен программист.
2.Нужны подсказки что можно выкладывать в открытый доступ, а что нет (кас-но документов)
3.Сколько всё это стоит (создание, поддержание и т.д.)?
4.Форум может окупаться только за счет рекламы?

Мне подумалось, что на нашем форуме должны быть люди, которые знают ответы на все эти вопросы.
Помогите, друзья!

Если кто-то что-то готов подсказать, подскажите, плиз!
Если кто-то готов предложить свои услуги за денежку, предложите, пожалуйста!

---
ПОКА ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО УКРАИНСКИЕ КОРНИ
Ищу: Пинчук, Усик, Данько, Дузев/Дузь/Гузь,
Коноваленко, Котелевец, Каплуновский, Бец.
OVerner
Долгожитель форума

OVerner

Зеленоград
Рейтинг: 3867 

По п.1 Вам нужен не программист, а администратор или сисадмин.

По материалам, в которых может затрагиваться вопрос документов ныне живущих - недостаточно исходной информации.
Если речь идет об идентифицирующей личность информации, то есть закон о персональных данных. Но можно, как вариант, выложить обезличенные документы (например "затушевать" данные, которые однозначно определяют личность).
Возможны и другие варианты, все зависит от направленности сайта (действительно ли для Вашего сайта так уж необходимо публиковать персональные данные).

Есть в УК РФ статья 137 о "нарушении неприкосновенности частной жизни", статья 138 "нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений" и т.п.

Таким образом, по п.2:. Если опасаетесь, что выкладываемые в рамках проекта документы могут попасть под подобные статьи, то Вам необходим юрист. Подсказок общего характера может быть недостаточно.

По п.4. Форум может окупаться за счет чего угодно (реклама, взносы участников, добровольные пожертвования, разнообразные гранты и т.п.), зависит от Вашей бизнес модели, если у Вас коммерческий проект. Если нет, существуют бесплатные площадки для организации форумов.
Ёжик
Долгожитель форума

Ёжик

Москва

OVerner
Спасибо большое за комментарии!
Выкладывать документы не нужно будет точно. Упоминать только.
Нет цели на бесплатном ресурсе сделать.
Главное чтобы кто-то поддерживал ресурс с точки зрения программирования и защиты.
Не подскажете кого и где искать?
Ну, и чтобы сделали, конечно, я сама ни разу не спец.
Моя только идея.

---
terra incognita
Долгожитель форума

terra incognita

Рейтинг: 542 

Ёжик

попробуйте на бесплатном сервисе - https://www.forum2x2.ru/
Ёжик
Долгожитель форума

Ёжик

Москва

Посмотрела я бесплатные ресурсы, что-то не впечатлило.
Ты делаешь форум, а они тебе рекламу навешивают и получают доход.

Меня бы больше устроил вариант чтобы на форуме были только те ссылки и рекламы, которые меня устраивают и ничего больше.
В общем, не стремлюсь к бесплатному форуму, т.к. бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
И пусть небольшой, но пассивный доход мне самой не помешает, зачем кому-то давать возможность зарабатывать на себе?
Главное - чтобы ничего не цепляли гадкого, а то форум быстро прекратит своё существование...

В общем, ещё раз прошу помощи и подсказок!

---
gecube
Долгожитель форума
I-Z58 >I-Z138 > ... > I-A6397

Рейтинг: 179 

Чтобы запустить форум в минимальном варианте - нужен сервер. Я бы оценил стоимость от 700-1000 руб. в месяц.
Есть варианты с shared hosting, но эта технология потихоньку умирает, ну, и нужно тусоваться с кучей непонятных людей за те же деньги?
Нужен домен - это расходы порядка 300-700 р в год. Можно и бесплатно (в зонах tk/me)

Далее расходы на поддержание - администрирование, программирование... Тут подсказать на смогу - очень сильно зависит от масштабов проекта. Но тут запросто можно улететь за среднюю ставку в месяц.

P.S. если удастся пройти по критериям общественного проекта, то можно хостинг и бесплатно получить. .

---
если нужен - пишите в скайп rooter51 или телеграм @gecube
<<Назад  Вперед>>
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   СУБД »   Хочу создать форум. Нужна помощь.
RSS

Реклама от YouDo