ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96


Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (5)
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
Yaartlove

Во втором экземпляре писалось то же самое. Поверьте, более полную информацию чем здесь, Вы не найдете нигде. Здесь книги с 1802 по 1926 г. Я сомневаюсь, что они в Псковском архиве имеются в таком обьеме. Ищите и обязательно найдете!
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
Yaartlove
Собираю семейную мозаику

Yaartlove

Сообщений: 181
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 162
igolka97,
1.
Спасибо, я оч много уже нашла в этих книгах, но они хранятся в Эстонском архиве? Или сначала попробовать в Псковский архив запросить. А можно ли туда запрос сделать, чтоб копии прислали, у меня сестра в Эстонии живет.
2.
Я нашла информацию о браке в метрической книге Изборской соборной ц. св. Николая, там очень непонятно написан населенный пункт и приход. Может Вы знаете такой населенный пункт, там указано, что девица из деревни Загеринского (Зачеринского) прихода деревни Ведерников (примерно так)
Спасибо заранее,
Наталья
---
Ищу предков по фамилиям:
Андреев (д. Волково Новооскольский у. Курской губ.)
Винников (Курская губ. Новооскольский у. Коньшинская в. д. Воробьевка. Голубев (г. Минск)
Ля(е)сковский (д. Мотужи Дриссенского у. Витебской губ.)
Ляховой (Хоровской у. Полтавская губ., п. Орловский Ишимский у. Тобольск
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946
Выкладываю - ф. 202 - Уездные по крестьянским делам присутствия. Порховский уезд (1872-1892). Фонд небольшой, но интересный. Волостные правления в пореформенный период. Все описи фонда представлены полностью.
опись 1 - 1 дело
опись 2 - 287 дел
опись 3 - 23 дел
опись 4 - 12 дел
https://forum.vgd.ru/497/31858/
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
Yaartlove

Ответила Вам в личные
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946
Выкладываю опись метрических книг г. Порхова, церквей и погостов Порховского уезда. Фонд 39, опись 1. 1737-1880 гг.
Добавил информацию в первое сообщение темы - https://forum.vgd.ru/497/31852/
1880 годом метрические книги не заканчиваются. В том же фонде, но других описях есть продолжение. В следующем году посмотрю. Там отдельная картотека, по церквям и погостам.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Большое спасибо Вячеславу за предоставленную информацию и за сайт по Порховскому уезду! Если возможно, ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1. Не собирается ли Псковский архив оцифровывать метрики, как это сделали в Пермском крае? Я посмотрела, и мне этот проект, честно говоря, очень понравился. Вообще, было бы здорово, если бы в архиве решились выложить свои документы в Сеть для всех, сделать свой электронный каталог.
2. У меня бабушка родом из Овинцев (1904 г.р.), а дедушка из Гуслей (1903 г.р.) Порховского района. Рядом, в деревне Хохловы Горки была (да и сейчас есть) церковь (погост), значит, метрики надо искать по этому приходу? Подскажите, если можно, как определить приход, где искать записи? И по деревне Сивково, если можно.
Извините, если мой вопрос не очень корректен.
3. (Немного не по теме) Уважаемый Вячеслав, а с помощью какой программы сделано родословное дерево (схема) на Вашем сайте?
Спасибо.

---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946
microArt
По поводу оцифровки - не знаю.
Овинец находился в Богородицкой волости и скорее всего его жители были прихожанами Богородицкого погоста (с. Хохловы Горки) церкви во имя Груздинской иконы Б.М. (в 7 верстах от деревни). Д. Гусли находилась в Сухловской волости, возможно его жители также посещали эту церковь. Возможно, потому что, во-первых, у меня нет списка деревень, которые входили в тот или иной приход; во-вторых, часто жители крестили своих детей там, куда было ближе идти, а судя по карте, к примеру, от д. Гусли было ближе идти до д. Киевец рядом с которой находилась то ли церковь, то ли монастырь (но не погост, погост был в Опоках). Но предполагаю, что все-таки ходили в Хохловы Горки.
Родословное древо делал в программе "Древо Жизни" - http://www.genery.com/ru/
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Спасибо за ответы! А ссылку на карту деревень и погостов, которой Вы пользуетесь, можно?
Жаль, если оцифровывать метрики не будут :-( А так хотелось надеяться...
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

microArt написал:
[q]

Спасибо за ответы! А ссылку на карту деревень и погостов, которой Вы пользуетесь, можно?
Жаль, если оцифровывать метрики не будут :-( А так хотелось надеяться...
[/q]

Карта Шуберта - http://www.porhov-uezd.narod.ru/Maps1.html
Еще карта Стрельбицкого в инете гуляет. Обзорный лист - http://radikal.ru/F/s40.radika...9.gif.html (смотрим, нужен 27 лист). Навскидку, большой архив листов этой карты (больше 400 мб) - narod.ru/disk/25284739000/10v-Strelbitsky.rar.html Если не получится скачать, можно поискать и в другом месте, карта распространена.
На форуме Картоведа много ссылок.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Irane

Irane

СПб
Сообщений: 1401
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4140
Дозвонилась в Псковский архив. Метрические книги на руки не выдают, только "микрофишки", я так понимаю это микрофильмы, но, к сожалению аппарат для их просмотра один и он не работает.
---
Соснин, Соколов, Завьялов, Гоглев, Гоголев - Санкт-Петербург, Костромская обл.
Ефимов, Павленков - Псковская обл., Беларусь, Литва.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈