ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 226 227 228 229 230 * 231 232 233 234 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96


Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (5)
celllica
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 41
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 30
Максим Викторович Благодарю!
3456
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Может кто подскажет ,где искать метрические книги по Псковской области Гдовскому уезду Лядской волости и Лосицкой волости за 1923 год. Обращалась в архивы Пскова, Плюссы , не смогли помочь.
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592

3456 написал:
[q]
где искать метрические книги по Псковской области Гдовскому уезду Лядской волости и Лосицкой волости за 1923 год
[/q]

Метрические книги велись до 1917-1919 (и иногда еще чуть позднее). Но после этого периода велись уже книги ЗАГС.
Поэтому по 1923 году вам лучше обратиться в архив ЗАГС Псковской области (как это сделать - смотрите соответствующие темы на форуме). Учитывайте, что ЗАГС обязательно требует доказательства родства.
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

Valenti_D_A написал:
[q]

KRdasa написал:
[q]

Учитывайте, что ЗАГС обязательно требует доказательства родства
[/q]


Запрашивайте в любом случае. Делюсь опытом.
Дважды запрашивала ЗАГСы при отсутствии возможности доказать родство.
После пересылки сведений в мой районный ЗАГС ожидаемо отказали в выдаче, так как не смогла предъявить доказательства родственных связей.
И оба раза показали присланный материал. Правда, запретили фотографировать, но переписать позволили.
А что ещё надо.
[/q]


Как Вам повезло !
А мне в Петроградском ЗАГСе в аналогичной ситуации пообещали вызвать наряд милиции, если я буду настаивать на возможности хотя бы взглянуть на присланную справку.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192

Polssova написал:
[q]
пообещали вызвать наряд милиции
[/q]

ну рабоче-крестьянской милиции давно нет. есть полицаи и жандармы. я бы согласился на наряд. а в чём проблема? что могут вменить? НИЧЕГО
---
ищу Панфилёнков
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

Valenti_D_A написал:
[q]
вдруг
[/q]

А вот сейчас смешно было))


Valenti_D_A написал:
[q]
сходила к руководству, объяснила, зачем запрашивала
[/q]

Вот правильно! Если человеку что-то нужно, надо этого добиваться, а не просто в стороне стоять и ждать, "дадут" или нет.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192

Максим Викторович написал:
[q]
Если человеку что-то нужно, надо этого добиваться, а не просто в стороне стоять и ждать, "дадут" или нет
[/q]

угу. и как у ГАПО добиться переписи 1816 и 1858? никак.
---
ищу Панфилёнков
geneal_ru

geneal_ru

Частный специалист

Сообщений: 278
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 152
Требуется исследователь для работы в псковском архиве (исследование родословных). Условия обсудим в личке.
yfkmznf

Санкт-Петербург
Сообщений: 260
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 217
3456
Доброй ночи! Метрические книги тогда уже не велись. Я тоже интересуюсь той же стороной. Писала в pskovarhiv@zags.pskov.ru. К сожалению,мне не повезло- моих не нашли. Возможно, Вам повезёт больше. Ответ пришёл довольно быстро: написала 17 мая, а ответ пришёл 2 июня. Пишите!
---
ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
oztech

Санкт-Петербург
Сообщений: 535
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 269
Пара вопросов для тех, кто бывает в ГАПО. В фонде 23 Псковского губкомстата есть около ста пятидесяти дел с сохранившимися переписными листам Первой Всероссийской переписи. В представленных на сайте архива описях эти дела начинаются с 23-1-129 и завершаются делом 23-1-261. Почему-то в этом списке дел есть один выпадающий номер, нет дела 23-1-238. Предыдущее и последующее - есть, а этого нет. Убедитесь сами. Интересно, оно на самом деле отсутствует по каким-то объективным причинам или его пропустили создатели сайта? Можно ли по бумажному каталогу, если таковой существует, проверить?
И второй вопрос по еще одному тоже совершенно выпадающему из ряда делу. В той же подборке есть дело 23-1-225 http://document.archive.pskov..../102906489 под заголовком "Листы всеобщей переписи воинской перечневой ведомости по городу Пскову за 1895 год". Что это за новация какая-то? Что-нибудь известно про эту воинскую перепись, совпавшую со всероссийской? Или тут тоже имеет место какая-то путаница на сайте, в заголовке или самом деле?
---
С уважением,
Григорий Шпекторов
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 226 227 228 229 230 * 231 232 233 234 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈