ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 225 226 227 228 229 * 230 231 232 233 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96


Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (5)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8324
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16254

Lieschen написал:
[q]
по какому принципу они скомпанованы?
[/q]

Рискну предположить из опыта работы с ИР по другим местностям, уважаемая Lieschen...


Lieschen написал:
[q]
Алфавит по приходу, алфавит по церкви, как карта легла?
[/q]

Видимо, ни то, ни другое, ни третье...

Если в этих делах ИР всего уезда, то в каждом - несколько приходов...

Идут они друг за другом примерно в одинаковом порядке каждый год...


Lieschen написал:
[q]
Один приход в одном деле или может быть раскидан по нескольким?
[/q]

С последним никогда не встречался...

Конкретику... быть может Вам подскажут другие форумчане... ?!

Успехов Вам в поисках!

С уважением, Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338
Lieschen
Про исповеди могу добавить, что если у церкви было больше чем 1 МК, как, например, у меня приход был поделены между 2 священниками, то исповеди делились. Соответственно сохранность разная.
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
APA

г. Псков
Сообщений: 274
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 806

Lieschen написал:
[q]
Ф.39 Оп.1 Д.3877
[/q]

В этом деле есть обе части погоста Мелетово.
Stool47
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 35

APA написал:
[q]

Lieschen написал:
[q]

Ф.39 Оп.1 Д.3877
[/q]


В этом деле есть обе части погоста Мелетово.
[/q]


Вы случайно не знаете, а погосты Зряковичи и Любятово есть в этом деле?

---
Турцовы (Псковская обл.)
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192

Linino написал:
[q]
как, например, у меня приход был поделены между 2 священниками
[/q]

это как? у меня по маме в Обшаровке была церковь так там трое пахали. посменно. но МК одна.
---
ищу Панфилёнков
Lieschen

Санкт-Петербург, Лондон
Сообщений: 334
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 297

Panfilenok написал:
[q]

это как? у меня по маме в Обшаровке была церковь так там трое пахали. посменно. но МК одна.
[/q]


По Мелетово за некоторые года одна книга и там все деревни, а за другие года - действительно 2. Из года в год прослеживается четкое разделение по деревням.


---
Псковская уезд погост Зряковичи, Смоленская обл, Гжатский уезд, Ижевск - Перевозчиковы, Никифоровы;
Курносовы - село Пересыпкино Тамбовской обл; Юдины - московский купцы; Нестеровы - Рязань и Бабошино Московской обл, Храбровы - Бабошино и Апрелевка Моск обл; Соловьевы - СПб.
APA

г. Псков
Сообщений: 274
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 806

Lieschen написал:
[q]
По Мелетово за некоторые года одна книга и там все деревни, а за другие года - действительно 2.
[/q]

Этот погост входит в круг моих интересов, и их, почти всегда, две части.
Tea

Сообщений: 1247
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 272
Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относилось село Локница Ашевской волости Новоржевского уезда Псковской губернии. Спасибо.
---
В генеалогии с 2005 года.

Личные сообщение только для вопросов генеалогического характера. За спам бан без предупреждения.
STVT

Рига
Сообщений: 249
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 895

Tea написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относилось село Локница Ашевской волости Новоржевского уезда Псковской губернии. Спасибо.
[/q]


Деревня Локница относилась к погосту Ашево (Успенская церковь).
---
Гуровы, Бледные ( Курская, Екатеринославская губернии), Быстровы ( Псковская губерния), Бабарыкины ( Минская губерния), Коробковы, Кузовенковы (Симбирская губерния)
Cdtnf

Сообщений: 101
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 37
Здравствуйте! Подскажите что это за волость. Где это находится?
Псковская губерния, Псковский уезд, Милетинская волость.
---
Дегтяревы Черниговской губернии
Меркуловы ( Малая Быковка, Никольское-Казаково Николаевского(Вольского)уезда
Суровцевы-(Казахстан. Баку, Россия)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 225 226 227 228 229 * 230 231 232 233 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈