ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 217 218 219 220 221 * 222 223 224 225 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96


Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (5)
APA

г. Псков
Сообщений: 274
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 806


Panfilenok написал:
[q]
а зачем фотать своими и куда то идти? вырубил звук и фотай
[/q]

В ГАПО такие правила. Специальное место для фотографирования находится на другом этаже
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1146

APA написал:
[q]
с приглашением фотографировать своими техническими средствами
[/q]
как я отстал о реалий ((((((((((((
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192
хорошие правила. непонятные но хорошие. наверное.
---
ищу Панфилёнков
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
Товарищи, подскажите, какова степень проработанности ревизских дел в плане поискового аппарата (внутренние описи, алфавит помещиков и т.п.)? Конкретно интересует Опочецкий уезд (с четвертой 1782 по восьмую 1834 ревизию).
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
Максим Викторович

Очень интересный вопрос. Один раз имела дело с внутренней описью по ревизии 1795 года по Опочецкому уезду.
Внутренняя опись со списком помещиков была современная, скорее всего 1990-х годов.
Среди помещиков было много представителей семьи Ганнибал.
Я предположила, что выполнялся какой-то внутренний заказ на "околопушкинские" материалы и некоторым делам повезло пройти этап составления НСА.
В основном, как мне представляется, дела с РС внутренних описей не имеют, что по Опочецкому, что по другим уездам.

Вот в этом деле была внутренняя опись.
Ф 74 оп 1 д 504

Вот скан.

Прикрепленный файл: DSC_4144.JPG
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
Polssova, судя по снимку, дело в электронном виде. любопытно. А вы не могли бы выложить и остальные листы внутренней описи этого дела?
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

Максим Викторович написал:
[q]
Polssova, судя по снимку, дело в электронном виде. любопытно. А вы не могли бы выложить и остальные листы внутренней описи этого дела?
[/q]


У меня только один лист есть. Мои предки - крепостные Ганнибалов, так что оборотный лист был мне без надобности.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

Arcobaleno написал:
[q]
Можно создать свой личный кабинет на сайте http://document.archive.pskov.ru/ ,
заказать дела удаленно и посмотреть, что скажет архив по каждому конкретному делу.
[/q]

Блин сначала решила, что архив удаленно дела предоставляет, как в Питере. Сижу от радости прыгаю, и тут до меня доходит, что вы имели в виду... Обиднооо ))
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8216
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16212

Arcobaleno написал:
[q]
Хорошо, что есть хотя бы описи.

А у многих нужных мне архивов, не то что описей — даже путеводителей нет. Вот где обидно-то!
[/q]


А пуще того, когда сами дела безвозвратно утеряны или были уничтожены во время войны... !
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

Arcobaleno написал:
[q]
Известно же, что дел из ГАПО в интернете нет.
Хорошо, что есть хотя бы описи.
[/q]

Оно, конечно, известно... Но когда чего-то очень хочешь, начинаешь это видеть везде))) Вот и в в ваших словах я увидела совсем не то, что было в них заложено, а то, что очень хотелось увидеть ))
Со второго прочтения мираж рассеялся...
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 217 218 219 220 221 * 222 223 224 225 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈