Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 215 216 217 218 219 * 220 221 222 223 ... 372 373 374 375 376 377 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96


Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (5)
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192
ну и шо ГАПО? я ж писал-готов заслать прихожанина с профессиональной камерой. я то в москве, а он в пскове 101.gif
думаю что скорее всего всё давно отсканировано. но делиться не торопятся.ждут пока флэшки размагнитятся
---
ищу Панфилёнков
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2363
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1938

Panfilenok написал:
[q]
ну и шо ГАПО?
[/q]

Я думаю, что вот из-за такого хамовато-развязанного обращения Вам не отвечают и не будут отвечать.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192
нормальное общение. пажеский корпус не заканчивал, да и юнкерскую школу не посещал.
---
ищу Панфилёнков
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338

Владимир Иванов написал:
[q]
Однако стесняются об этом писать/сообщать/хвастаться,
[/q]

да, информация нужна конечно, наверное надо будет делать запрос, а то представляю: делаю я визу, покупаю билеты, оплачиваю гостиницу, приезжаю в Псков для работы в архиве и узнаю, что дела не выдаются, так как ветхие sad.gif
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4520

Linino написал:
[q]
да, информация нужна конечно, наверное надо будет делать запрос, а то представляю: делаю я визу, покупаю билеты, оплачиваю гостиницу, приезжаю в Псков для работы в архиве и узнаю, что дела не выдаются, так как ветхие
[/q]

Можно создать свой личный кабинет на сайте http://document.archive.pskov.ru/ ,
заказать дела удаленно и посмотреть, что скажет архив по каждому конкретному делу.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1140

Linino написал:
[q]
дела не выдаются, так как ветхие
[/q]
Есть нюанс.
Некоторые дела всё же могут выдать на просмотр в "карантине". Это узнать можно только по переписке или по телефону.
Кроме того в конкретный день может не оказаться свободного сотрудника/заболеет/в отпуске/...

Linino написал:
[q]
оплачиваю гостиницу
[/q]
- Лена, не дерзи ))) За Тобой постоянная бронь.

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192

Владимир Иванов написал:
[q]
Кроме того в конкретный день может не оказаться свободного сотрудника/заболеет/в отпуске/...
[/q]

элементарно. это ж россия! (с) жирик
карантин... да хоть в ОЗК и в реакторном цеху Чернобыльской АЭС-лишь бы выдали. ну почему мормоны переписи не фотали? упущение однако. кстати, часть МК, отсутствующих в ГАПО прекрасно себе лежит в НИАБ. пример-ранние (1802-1810) МК Кицково. так что окромя 39 фонда надо и ф2301оп2 рыть
---
ищу Панфилёнков
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 997
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 427
[q]
ну почему мормоны переписи не фотали?
[/q]

Вот, интересно когда они фотали, как это все происходило? Лихие 90-е, однако.
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
Lieschen

Санкт-Петербург, Лондон
Сообщений: 329
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 295

Владимир Иванов написал:
[q]
Есть нюанс.
Некоторые дела всё же могут выдать на просмотр в "карантине".
[/q]


Когда для меня в ноябре 2018 частный исследовалель смотрел ревизии, то я получила в том числе вот такой ответ:

"Это в плесени. Раньше такие дела выдавали в изолятор, но с августа изолятор закрыли, а такие дела в плесени сейчас отправляют на реставрацию, сколько она будет длится сказать затруднительно, но скорее всего минимальный срок в течение следующего 2019 года, а может и больше, сотрудники говорят что сейчас таких дел накопилось очень много и там уже очередь выстроилась на реставрацию. Вообщем, пока их не отреставрируют с ними нельзя будет работать."


Может карантин = изолятор снова открылся? Есть сведения?
---
Псковская уезд погост Зряковичи, Смоленская обл, Гжатский уезд, Ижевск - Перевозчиковы, Никифоровы;
Курносовы - село Пересыпкино Тамбовской обл; Юдины - московский купцы; Нестеровы - Рязань и Бабошино Московской обл, Храбровы - Бабошино и Апрелевка Моск обл; Соловьевы - СПб.
APA

г. Псков
Сообщений: 274
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 805

Lieschen написал:
[q]
Может карантин = изолятор снова открылся? Есть сведения?
[/q]


Ох, не открылся sad.gif
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 215 216 217 218 219 * 220 221 222 223 ... 372 373 374 375 376 377 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈