ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173  174 175 176 177 178 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96


Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (5)
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224
Наташа СМ, Вам надо пройти по этой ссылке и оформить заказ копий нужных страниц из журнала http://bibliopskov.ru/edd.htm
Цена там невелика. В Псков ехать не надо.


Лайк (1)
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

arcobaleno написал:
[q]

Тут весь зеркальный фотоаппарат дешевле стоит, чем переснять этим фотоаппаратом дело!
[/q]

Всё дело переснять за раз по таким расценкам вряд ли дадут, по крайней мере в архивах СПб и федеральных - свыше 100 листов - повышающий коэффициент. Будет ли такое в Пскове - пока не ясно, но вероятно будет.
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149

anto написал:
[q]
свыше 100 листов - повышающий коэффициент
[/q]
Везде абсурд ! Оптом дороже...
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338

Владимир Иванов написал:
[q]
Везде абсурд ! Оптом дороже...
[/q]

я думаю, что это для комерческих сделано....а не для рядовых, поэтому и повышающийся коэфициент
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
[q]
Доставка выполненного заказа по электронной почте

1 сообщение

6 руб.
[/q]

Хех. 101.gif
Даже за это деньги берут.
Это не архив - библиотека.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
valch

valch

Сообщений: 195
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 334
В
Наташа СМ написал:
[q]
выложите, пожалуйста
[/q]

В перспективе наверное это будет выложено.

Но раз уж тут пошла интонация, то я тоже отвечу, раз растолковывать надо совершенно элементарные вещи.

Если прям срочно надо - закажите копию. Не нравятся цены псковского архива? Закажите в РГБ или РНБ, куда делается рассылка обязательных экземпляров. Прям вот в личном кабинете создайте акк и закажите (правда должен сказать , что это будет сильно дороже). Попросите тех, кто читает псковские ветки за вознаграждение (или просто по дружбе) сфотать это в читальном зале, пока это возможно.
Не хотите за деньги? Приезжайте в Псков, в архив, в библиотеку, в Москву в РГБ, в Санкт-Петербург в РНБ. Напишите автору статьи, попросите поделиться текстом...
Вариантов огромное количество. Но, по-ходу, принимается только один вариант: государственное учреждение должно это непременно выложить куда-то.

Выложит учреждение, но ведь для всего есть свои сроки, возможности, причины и т.п.


Наташа СМ написал:
[q]
есть ли какие-то метрики после
[/q]


Нет.

Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

anto написал:
[q]
Наташа СМ, Вам надо пройти по этой ссылке и оформить заказ копий нужных страниц из журнала http://bibliopskov.ru/edd.htm
Цена там невелика. В Псков ехать не надо.
[/q]

Спасибо большое! Я так и поступлю.
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
valch

valch

Сообщений: 195
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 334

Владимир Иванов написал:
[q]
А при использовании личной техники ?
[/q]


Какой еще техники?
Ну вот допустим выходит книга. Тираж 100 экземпляров. Она почти сразу и расходится. На презентации, на конференции, по библиотекам и музеям. Ну и кто в курсе событий, тот тоже всегда знает что и когда у нас проходит и найдет возможность ее получить. На сайте архива постоянно обновляются сведения о грядущих мероприятиях.
Или нужно делать еще обязательную рассылку книг всем, кто читает форум?
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
valch, не хочу вступать в дискуссию, потому что в интернете каждый читает с такой интонацией, какая ему видится. А не такая, которую заложил автор в своем послании.
Про деньги зашёл разговор только потому, что Вы написали, что журнал не продается за деньги. Конечно мне стало интересно, как я могу посмотреть его бесплатно ) Что тут странного?))
Поэтому если я Вас чем-то обидела, то прошу прощения.


valch написал:
[q]
Нет
[/q]

Спасибо за ответ. Очень жаль...
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
valch

valch

Сообщений: 195
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 334
У нас ежегодно издается сейчас только материалы конференции: Материалы Псковских архивных чтений
Есть выпуски за разные годы, кому какой-то выпуск интересен, вполне можем подарить). Приходите в архив в читальный зал, скажите кодовое слово и получите книгу!)

Сканировать и выкладывать пока точно не будем, оглавления можете сами понять что к чему, на сайте все программы выложены.
Кто в Пскове, тому проще, конечно.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173  174 175 176 177 178 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈