Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 147 148 149 150 151 * 152 153 154 155 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96


Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (5)
yfkmznf

Санкт-Петербург
Сообщений: 260
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 217
Так вот у меня и вопрос: что же я могу сделать?
---
ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

yfkmznf написал:
[q]

Так вот у меня и вопрос: что же я могу сделать?
[/q]

Обычно такие вопросы решаются в судах, сотрудники ЗАГСов, паспортных столов, сельсоветов и т.п., редко идут навстречу, если нет доказательств родства... confuse.gif Хотя всё может быть...
yfkmznf

Санкт-Петербург
Сообщений: 260
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 217
Это как же- то у меня , да и нет родства! Конечно же есть! Вот только одной ступенечки не хватает! smile_030.gif
---
ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338

yfkmznf написал:
[q]
Так вот у меня и вопрос: что же я могу сделать?
[/q]

так запросите ЗАГС (на удачу), особенно если Вы живете в России, то не вижу никаких проблем. Позвоните, например, и спросите - сохранились-ли записи по интересующему месту. Сделайте запрос и от того уже танцевать будете. Опыт у всех разный по получению документов, зависит от многих факторов.
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
yfkmznf

Санкт-Петербург
Сообщений: 260
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 217
Linino,
пожалуй, Вы правы - пора переходить на телефонное общение. Спасибо, что подтолкнули меня к этому решению. 101.gif
---
ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
SVETLANA174
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Прошу помощи по поиску в Псковском архиве(за материальное вознаграждение).Интересуют сведения о купцах Полянских. Что мне известно о них ,напишу в личном сообщении.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8199
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16205
Уважаемая Niina K, в Пскове есть замечательный платный исследователь. Я очень доволен его работой. Если что, я скину Вам в "личку" его контакты.

Доброго Вам здравия!
Олег.

P.S. А Вы, случайно, не в Лондоне проживаете? Там до переезда в Питер при Екатерине II жили мои предки по фамильной линии. 101.gif
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192
Странно почему во вновьпоступивших из ЗАГСа МК по Могильно есть только третья часть? хотелось бы и первые две :(
---
ищу Панфилёнков
oztech

Санкт-Петербург
Сообщений: 537
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 266
Большое спасибо работникам ГАПО, которые нашли для меня и прислали несколько сохранившихся переписных листов Перовой всероссийской переписи 1897 года по Торопцу. Но, как выяснилось, форма переписного листа не предусматривает фиксирование даты опроса, а известно, что перепись шла долго. Может, кто-то изучал вопрос и знает, в какие сроки прошла перепись в Торопце? Точно ли это был 1897 год?
---
С уважением,
Григорий Шпекторов
Magdalena_1
Участник

Ленинградская область
Сообщений: 51
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте!
Будьте добры, подскажите, пожалуйста.
Где искать рождение (предположительно 01.12.1901 г.) в деревне Добручи Гдовского уезда?
Варвара Сергеевна Бландова. К своему удивлению, обнаружила, что некие Бландовы - довольно влиятельные люди в то время в Гдовском уезде.
В связи с этим, ребенка, вероятно, (если не однофамильцы, конечно), могли крестить не только в деревенской церкви, но и где-то поблизости.
Но и к какому приходу принадлежали Добручи, я тоже найти не могу.
Спасибо.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 147 148 149 150 151 * 152 153 154 155 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈