Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 372 373 374 375 376 377 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96


Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (5)
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1308
Может я повторяюсь, но что-то никак не смогла найти тему про этот архив. Поделитесь, кто знает: что из себя представляет архив, как отвечают на запросы, принимают ли заказы на генеалогические исследования, можно ли найти генеалога во Пскове?
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
mstroynov

Москва
Сообщений: 453
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 49
мне вчера прислали отрицательный ответ - в смысле что все док-ты по интерес меня местности до 1863 года, поэтому найти предков мужа никак не могут - надо еще раз осмыслить их ответ
проблема в том, что я знаю дату рождения прадеда - 1895, не ясно были ли он старшим или младшим братом в семье - поэтому его отец вполне мог родиться после 1863 гг - а значит смотреть эти ранние док-ты может быть и бесполезно
---
Рудаковы (Трубчевск), Рязановы (Острогожск, Репьевка,Богучар), Стройновы (Холмский уезд: Рогаткино, Скуратово, Плоскошь), Грибовы (Городище, Свердловский Московская обл),
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1308
А сколько времени ждали ответ?
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Lolla

Lolla

Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 125
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 28
кто переписывался-сколько по времени отвечает Архив Псковской области?
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 734
Lolla

У меня был негативный ответ, метрик за нужные мне годы не оказалось. Ответили быстро, в течение двух недель.
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
Лайк (1)
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2363
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1938
Lolla

В течении 1-1,5 месяца: полторы недели письмо туда, пара недель на обработку запроса, полторы недели письмо обратно. Если ответ положительный - то оплата и опять обмен письмами.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Lolla

Lolla

Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 125
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 28
Мне на запрос правовой(о репрессированных)ответили быстро и подробно.Отправила по поводу метрик-3 месяца уже ничего...Странно..Наверно,надо заново написать.
Lolla

Lolla

Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 125
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 28
Спустя полгода пришел таки ответ с предложением оплатить аванс.Lesla,из письма следует,что стоимость генеалогического запроса в их архиве от 4760руб 95 коп.,и что стоимость запроса типа моего-6-8 тыс.рублей.Скажите,что они присылают за такие сумасшедшие деньги?2 выписки из метрических книг,о которых я спрашивала?или что то еще?Как Вы думаете?
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2363
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1938
Lolla

Ну, если в письме не указано за что конкретно, то можно позвонить и спросить. А вообще, именно "генеалогические запросы" во всех архивах толкует весьма произвольно и широко, из-за этого и цена непонятная. Какие именно документы они смотрят в ген.запросе (может не только метрики, а и исповедки или посемейные списки) и влияет ли положительный результат на цену или важно потраченное время. Может Вам пришлют копию метрики за год по всему погосту? Сложно сказать. Стоит учитывать также, что метрики у них хоть и микрофильмированы, но аппарата, чтобы сделать копию с микрофильма - нет, поэтому делуют копию с оригиналов, может поэтому дорого. А может выписывают вручную, что более вероятно. С понятием "генеалогический запрос" сложно сказать, получите ли Вы то на что расчитывали и будет ли полученное соответствовать Вашему понятию дорогой/недорогой оплаты.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 372 373 374 375 376 377 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈