ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 110 111 112 113 114 * 115 116 117 118 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96


Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (5)
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149

valch написал:
[q]
Знаю, что верхняя дата - 1918. За следующие годы метрических книг там нет.
[/q]
Однако нашим последователям, кто вдруг захочет покопаться в истоках не позавидуешь... Вы только представьте что МК, ИР, ДР, Переписей и др. нет! Аж мороз по коже. Как жешь мы жешь раскручивали бы в таком случае родословные ?
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4524

valch написал:
[q]
что верхняя дата - 1918
[/q]

То есть, по итогам 2018 г. абсолютно все метрические книги должны быть переданы в ГАПО (теоретически).
Я правильно понимаю?
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Моя переписка про метрики в псковском ЗАГСе: ссылка.
Может, будет интересна.

E-mail:pskovarhiv@zags.pskov.ru
По телефону и при личном обращении дают сведения о наличии метрик по периоду и району. Есть метрические книги с 1912 по 1918 годы.

Еще есть документы в краеведческих музеях (исповедные росписи, брачные обыски).
Вот до тех бы добраться, хотя бы до описей.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149

microArt написал:
[q]
Еще есть документы в краеведческих музеях (исповедные росписи, брачные обыски).
[/q]
Елена, озвучь конкретно если знаешь где.
Бываю или/и могу зайти:
Островский
Стругокрасненский
Пыталовский
Печёрский
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Владимир, я только порховским краеведческим музеем интересовалась.
Конкретно знаю, что там есть исповедные росписи и брачные обыски прихода Богородицкое.
По этим документам о.Сергий Тимошенко делал доклад на последних краеведческих чтениях: ссылка.
У меня даже описей нет из этого музея. Копирование платное. Моя переписка.
По другим музеям надо узнавать, но я думаю (по аналогии с порховским), могут и там документы псковских храмов быть.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
APA

г. Псков
Сообщений: 274
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 806
Общался с хранителями музеев г. Острова и п. Дедовичи, сказали, что у них документов нет.
---
Ищу сведения о жителях Псковской обл.: п.Кресты (г.Псков), деревень Ерши и Платаново (Порховского р-на), деревень Мишино/Михалево, Альфаново, Кленивы, Лихачевка, Мостки, Сажино, Межник, Бурошкино,
Козулино, Греблице, Бокач (Дедовичского р-на)
Tesa

Tesa

Сообщений: 744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 188
Уважаемые форумчане! Предлагаю вашему вниманию документ, который поможет нам в наших поисках (надеюсь на это).
Приказ Росархива от 09.01.2017 N 1 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным архивным агентством государственной услуги "Организация информационного обеспечения граждан, организаций и общественных объединений на основе документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов". Зарегистрировано в Минюсте России 28.04.2017 N 46535. http://www.consultant.ru/docum...ntent=body
Регламентирован порядок организации Росархивом информационного обеспечения граждан, организаций и общественных объединений на основе документов Архивного фонда РФ и других архивных документов
По результатам предоставления услуги заявителям предоставляются информационные письма, архивные справки, архивные выписки, архивные копии, тематические перечни, тематические подборки копий архивных документов, ответы об отсутствии запрашиваемых сведений, рекомендации о дальнейших путях поиска необходимой информации, уведомление о направлении соответствующих запросов на исполнение по принадлежности в другие органы и организации, уведомление о невозможности предоставить информацию.
Документом регламентируется:
- срок предоставления государственной услуги;
- исчерпывающий перечень документов, подлежащих предоставлению заявителем;
- исчерпывающий перечень оснований для приостановления и отказа в предоставлении государственной услуги;
- состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме;
- порядок и периодичность осуществления плановых и внеплановых проверок полноты и качества предоставления государственной услуги;
- ответственность должностных лиц за действия (бездействие) и решения, осуществляемые (принимаемые) при предоставлении государственной услуги;
- досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Росархива, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц.
В приложениях к Приказу приводятся формы документов, используемых при предоставлении государственной услуги.



---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
valch

valch

Сообщений: 195
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 334
По итогам 2018 - по букве закона если, передача будет в 2019.
---
https://valerykuzmin.ru
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192
[q]
Вот (хоть убейте меня) не пойму: чем экран (компьютера или аппарата для микрофильмов) отличается от бумажного документа, если и там, и там - один и тот же графический образ (один и тот же исторический документ).
А?
[/q]

если фотать экран то получается то, шо плавает. проходили. а вот фотать бумагу-одно удовольствие.

[q]
Для меня все достаточно просто: архивы хотят заработать на документах деньги. Торговцы историей.
Пусть торгуют, только про патриотизм в таком случае пусть умолкнут. Простите, но патриоты так не поступают.
Дельцы - да.
[/q]

согласен. где начинаются деньги-патриотизм исчезает. при этом музеи содержатся в том числе и на МОИ деньги. на деньги налогоплательщика. про то что надо делать ремонт и платить зряплату говорить не надо. это вопросы к минкульту и тем кто примает бюджет.
---
ищу Панфилёнков
valch

valch

Сообщений: 195
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 334
Что из этого конкретно дает надежду? И надежду на что?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 110 111 112 113 114 * 115 116 117 118 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈