ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Общие вопросы по документам ГАОО и ГУ ЦДНИ ОО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 ... 260 261 262 263 264 265 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
юлиска

юлиска

Омск
Сообщений: 526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 972

_poliana_ написал:
[q]

можно ли в этом омском архиве приобрести свидетельство о рождении дедушки родившегося в омской обл. село Петровка, Тарский район. Город точно не известно но вроде Тара.
И ещё меня интересует: были ли куда нибудь записаны люди прибывшие в 30х годах из Украины в омскую область, точнее в Любинский район.
[/q]


Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в каком году родился ваш дедушка???
Люди, которые прибывали в район после 40-х, могли регистрироваться в похозяйственных книгах населенных пунктов. А кто переселялся в 30-х... возможно указывался как приезжий в органах ЗАГС, но не факт....
---
Здесь бываю редко. Отвечу на все вопросы по емейлу: poisk-predkov@mail.ru. Телеграм-канал: t.me/istorik_efremova
otetz007

otetz007

С-Пб
Сообщений: 190
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 54
Обращаюсь ко всем кому небезынтересна история "кокчетавских" казачьих станиц, а именно:

Кокчетавская
Щучинская
Котыркольская
Зерендинская
Айдабульский (посёлок)
Сандыктавская
Чалкарская
Аиртавская
Лобановская
Имантавская
Верхнебурлукский (посёлок)
Арыкбалыкская
Нижнебурлукская
Акан-Бурлукская
Якши-Янгиставская

В Омском государственном историко-краеведческом музее хранится, надо полагать, самая обширная фотоколлекция с изображениями наших станиц конца 19 - начала 20 веков. Иногда музей выставляет в рамках поведения тематических мероприятий некоторые фото, что бывает достаточно редко...

Возникла идея - заполучить ВСЕ фото кокчетавских станиц, видов местности, снимки людей, в общем всё (за исключением, пожалуй, видов Борового)...

Поговорили на эту тему с сотрудником музея. Дороговато получается... Копия одного фото того времени по их прейскуранту стоит 500-1000 р!!!, а их (фотографий кокчетаских станиц) по прикидкам музейщиков около 200 штук...
Решили убрать виды Борового, "убрать" оформление, т.е. сделать просто набор фотографий со всей имеющейся о них у музея информацией... Получилось 60 т.р....

В общем, чем больше участников этого проекта, тем приемлемее будет цена для каждого

Сразу хочу предупредить - какие именно станицы будут на фото, и сколько фото по каждой конкретно станице - мне неизвестно... Грубо говоря, ЧТО ЕСТЬ У МУЗЕЯ - ТО И БУДЕТ...

Есть ли желающие?
---
Я на ka-z-ak.ru
_poliana_
Начинающий

_poliana_

Германия
Сообщений: 41
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 102
юлиска
дедушка Файферт Емельян Августович 1905г.р. Омская обл. село Петровка, Тарский район. Город возможно Тара.

а бабушка переехала толи в 20х толи в 30х в Омскую обл., Любинский р-он. совхоз №242

есть ли у этого архива электр.почта? или куда писать?

мне ещё интересно свидительство о смерти 1908-1911гг. Файферт Август и Файферт Юлиана.
Tatyana Ignatova

Tatyana Ignatova

Сообщений: 186
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22
otetz007

Добрый день!

Скажите, а музейщики не позволяют снять копии самостоятельно, ну, например, сфотографировать фото своим фотоаппаратом. Я делала фото со старых фотографий хорошим цифровым фотоаппаратом и качество получалось отменное. Это бы существенно снизило расходы на копирование.

С уважением,
Татьяна
юлиска

юлиска

Омск
Сообщений: 526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 972

_poliana_ написал:
[q]

дедушка Файферт Емельян Августович 1905г.р. Омская обл. село Петровка, Тарский район. Город возможно Тара.

мне ещё интересно свидительство о смерти 1908-1911гг. Файферт Август и Файферт Юлиана.
[/q]


Ваши предки были католиками???? Насколько я понимаю, они были немцами? Или принимали православие?
Если да, то нужно смотреть метрические книги римско-католического костела.
Если нет, то книги духовной консистории - православной церкви.
Если лютеране - то в архиве мало сохранилось лютеранских метрик.....
---
Здесь бываю редко. Отвечу на все вопросы по емейлу: poisk-predkov@mail.ru. Телеграм-канал: t.me/istorik_efremova
_poliana_
Начинающий

_poliana_

Германия
Сообщений: 41
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 102
юлиска
спасибо что отвечаете 101.gif
мои были лютеране с бОльшей вероятностью, хотя может и католиками. Но ни как не православными и вы правильно поняли они немцы.
Так же бабушка прибывшая с Украины в Любинский р-он есть немка
юлиска

юлиска

Омск
Сообщений: 526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 972

_poliana_ написал:
[q]

мои были лютеране с бОльшей вероятностью, хотя может и католиками. Но ни как не православными и вы правильно поняли они немцы.
Так же бабушка прибывшая с Украины в Любинский р-он есть немка
[/q]


С лютеранами тяжко в архиве.... Я искала для одной женщины из Ялты предков-лютеран, но мы так и не нашли. Вся деревня была лютеране и куда-то исчезли... То есть вероятность найти лютеран мала, а вот по католикам отличный фонд!
---
Здесь бываю редко. Отвечу на все вопросы по емейлу: poisk-predkov@mail.ru. Телеграм-канал: t.me/istorik_efremova
otetz007

otetz007

С-Пб
Сообщений: 190
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 54

Кусков Евгений написал:
[q]
otetz007 а есть ли что-либо в кокчетавском архиве по 3 военному отделу СКВ? Есть фото 8 (но я уверен 9) казачьего полка 6 сотни на привале в Витебске.
[/q]


В описи фондов кокчетавского архива не упомянаются эти документы. Я сомневаюсь в положительном ответе, но можно сделать запрос на эту тему.
---
Я на ka-z-ak.ru
otetz007

otetz007

С-Пб
Сообщений: 190
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 54

Tatyana Ignatova написал:
[q]
otetz007

Добрый день!

Скажите, а музейщики не позволяют снять копии самостоятельно, ну, например, сфотографировать фото своим фотоаппаратом. Я делала фото со старых фотографий хорошим цифровым фотоаппаратом и качество получалось отменное. Это бы существенно снизило расходы на копирование.

С уважением,
Татьяна
[/q]



Делать самостоятельно копии с фотодокументов в ОГИК нельзя. Они сами на этом зарабатывают, запрашивая за одну копию от 500 до 1000 руб.
---
Я на ka-z-ak.ru
Tatyana Ignatova

Tatyana Ignatova

Сообщений: 186
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22
Может быть попросить их сделать Вам не фактические копии фото, а именно в электронном виде, на диск, например. Неужели и тут у них хватит совести такие деньги запросить. Ну где это видано, чтобы копия фото стоила 500-1000 рублей?!!
---
Ищу: Игнатовы (Смоленская, Брянская, Орловская область), Петровы, Бабыкины, Асановы (Омская область), Бергер, Штайн, Сенн, Марталлер (немецкие колонии Юга Украины, Красноярский край, Северный Казахстан), Павловы (Костромская область)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 ... 260 261 262 263 264 265 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈