Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Новгородской области


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 113 114 115 116 117 118 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Валентина Зиновьева
Участник

Валентина Зиновьева

Санкт-Петербург
Сообщений: 60
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 19

Папешина Ольга написал:
[q]
Выложила опись церквей из фонда 492 - все, что есть, отражены в этой описи.
Если церкви в списке нет, значит и документов этой церкви в архиве нет :(
[/q]


Папешина Ольга

Ольга здравствуйте!
Уточните, плз, куда именно Вы выложили списки. 101.gif Я ищу метрики Новгородского уезда, деревни - Робейка и Водское.
Спасибо!
---
_______________________________________________

Кардаш (Киевская губ).
Папешина Ольга
Модератор раздела

Сообщений: 651
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 518
Я пока веду всю тему по ГАНО, все выкладываю вот сюда: https://forum.vgd.ru/494/

Там смотрите все фонды, какие у меня переписаны, может что еще заинтересует. Конкретно Новгородский уезд вот тут: https://forum.vgd.ru/494/35265/
Сами описи еще не выложила, т.к. не переписала в архиве, не успела. Постараюсь в апрельскую поездку это сделать, следите за темой 101.gif
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, исключительно для составления родословной.
Почта, указанная в профиле, не работает! При необходимости можно писать helga75@yandex.ru
Валентина Зиновьева
Участник

Валентина Зиновьева

Санкт-Петербург
Сообщений: 60
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 19
Папешина Ольга


Ольга добрый вечер!
Интересующая меня деревня Робейка относилась к приходу церкви Александра Невского (с. Слутка). Какие-то документы по этой церкви сохранились в оп.3 д.1.
Подскажите, пожалуйста, где я могу узнать за какие годы в архиве сохранились метрики по Робейке?
---
_______________________________________________

Кардаш (Киевская губ).
Папешина Ольга
Модератор раздела

Сообщений: 651
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 518
Это можно посмотреть в описях, бумажные описи лежат в архиве. В электронном виде нигде не видела sad.gif так что либо ждать, пока я или кто-нибудь другой перепишет и выложит, либо попытаться позвонить в архив и попросить посмотреть в бумажной описи, за какие годы есть МК по конкретной церкви. Я если успеваю, то тоже могу такие просьбы выполнить - посмотреть и потом отписаться Вам, но езжу в архив раз в месяц и сейчас уже не всегда успеваю всем все узнать :( В первые поездки записывала себе две-три такие просьбы, поэтому всем узнавала и отвечала, а в марте уже из семи пунктов успела только для четверых что-то выяснить.
Можно еще сходить на ветку "Страны и регионы" - "Северо-Запад" - "Новгородская область", там есть местные люди из Новгорода, которые тоже в архив ходят и возможно узнают нужное Вам побыстрее, чем я (мне до Новгорода почти 100 км ехать, поэтому раз в месяц там бываю). Ну а если до начала апреля ничего не узнаете, постараюсь глянуть Вам нужное, но не могу обещать, что успею.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, исключительно для составления родословной.
Почта, указанная в профиле, не работает! При необходимости можно писать helga75@yandex.ru
Валентина Зиновьева
Участник

Валентина Зиновьева

Санкт-Петербург
Сообщений: 60
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 19
Папешина Ольга


Ольга здравствуйте!
Буду Вам благодарна, если удастся узнать за какие годы сохранились метрики по Робейке (приход с. Слутка).
Еще меня интересует деревня Воцково (где-то я встречала название Большое Воцково, возможно это тоже самое) прихода села Подберезье. Оно тоже из Новгородского уезда. Посмотрите, плз, и его тоже.
Спасибо большое! confuse.gif
---
_______________________________________________

Кардаш (Киевская губ).
leokka

великий новгород
Сообщений: 215
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 468

Оля, огромное спасибо за ревизские сказки д.Крестцы!!!
Думала, что они находятся в питерском архив, ан нет!
Просматривала Ф. 418 - а их и не приметила.
Только я не понимаю откуда там взялась Юрьевская волость?

Елена.
Tesa

Tesa

Сообщений: 744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 188
Ольга, здравствуйте! Если будет возможность (я понимаю, что без меня просьб много) посмотреть д. Порожки. МК относились к погосту Илемно Порховского уезда. Спасибо.
---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1314
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь помочь узнать информацию в архиве. В интернете прочитала, что в Новгородском архиве есть много документов о высланных в Новгородскую губернию участниках польского восстания. В этой же статье нашла интересующую меня фамилию - Поляковский. Хотелось бы узнать имеет ли этот Поляковский какое-то отношение к "моим". Мог бы кто-нибудь в этом помочь? Для начала узнать как его звали и откуда он родом.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Мария Й
Новичок

Мордовия
Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Папешина Ольга! Помогите пожалуйста в поисках. Мой прапрадед Семён Вахромев жил в Новгородской области С. Шутилово, погиб во время войны и похоронен в Куйбышеве (прабабушка пыталась найти его могилу, но безуспешно), жену его звали Алена. Знаю что были дети Екатерина, Анна и Варвара. Я Хотела бы узнать, если это возможно сколько точно у них было детей, даты рождения и смерти. варвара мне приходится прабабушкой, она родилась в 17.12.1919г., но мне не удалось от нее лично узнать подробнее о нашей родословной, надеюсь на вашу помощь!
Папешина Ольга
Модератор раздела

Сообщений: 651
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 518

OlgaGubko написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь помочь узнать информацию в архиве. В интернете прочитала, что в Новгородском архиве есть много документов о высланных в Новгородскую губернию участниках польского восстания. В этой же статье нашла интересующую меня фамилию - Поляковский. Хотелось бы узнать имеет ли этот Поляковский какое-то отношение к "моим". Мог бы кто-нибудь в этом помочь? Для начала узнать как его звали и откуда он родом
[/q]


Думаю, сначала надо поискать номера фондов/описей/дел, где могут храниться документы по участникам польского восстания. Потом уже смотреть по описям названия дел (в идеале переписать или как-то по другому скопировать). Ну а потом уже анализировать, в каком деле могут быть упомянуты персоналии - заказывать и просматривать уже на предмет конкретно Вашего Поляковского.

Я бы с удовольствием помогла, но просто банально не успею этим всем заняться :( Работаю по метрическим книгам, поэтому все что попутно нахожу - копирую для общества, но польское восстание - это немного не тот профиль, эти доки мне точно не попадутся, а специально поискать не смогу, просто времени не хватит :( Может быть, попросите в топике "Новгородская губерния и уезд" кого-нибудь из местных Вам помочь? Будут в архиве - пусть посмотрят и скопируют описи, а там уже дальше будете решать, какие Вам нужны. У нас народ отзывчивый, наверняка найдете кого-нибудь.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, исключительно для составления родословной.
Почта, указанная в профиле, не работает! При необходимости можно писать helga75@yandex.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 113 114 115 116 117 118 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Вверх ⇈