ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Новгородской области


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Наталия-Наталия

Наталия-Наталия

Сообщений: 446
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 699
Папешина Ольга
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, запрос Вы делали по общим правилам? Сколько это стоило? Я сегодня была в нашем ЗАГСе, там мне сказали, что справки из ГАНО стоит от 1500...и ответ приходит в теч. полугода...
---
Уратовы, Шиловы, Западаевы, Зиновьевы, Шаховы (Новгородская губерния, Боровичский уезд)
Мои личные данные, данные моих родственников, предков размещены на сайте добровольно, в целях генеалогических исследований
Tesa

Tesa

Сообщений: 744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 188

Наталия-Наталия написал:
[q]
справки из ГАНО стоит от 1500...и ответ приходит в теч. полугода...
[/q]

Счет мне выставили на 1670 рублей. Оплатила 3 месяца назад, правда позвонили уточнили по запросу и сказали что сделают быстро. Пока ничего...
---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Папешина Ольга
Модератор раздела

Сообщений: 651
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 518

Наталия-Наталия написал:
[q]
запрос Вы делали по общим правилам? Сколько это стоило? Я сегодня была в нашем ЗАГСе, там мне сказали, что справки из ГАНО стоит от 1500...и ответ приходит в теч. полугода
[/q]

Я запросов не делала по одной простой причине - на сайте архива указаны цены на генеалогические запросы в районе 1500-1800 рублей "за штуку" ranting_w.gif Предков у меня много, денег мало, а до архива час езды на машине - поэтому решила, что сама все найду и выпишу. В итоге на сегодня ездила в архив четыре раза, и если не считать расходов на бензин, то весь поиск не стоил мне ни копейки. Правда, потом захотелось иметь ксерокопии записей из метрических книг - уложилась в 700 рублей: девочки из архива утащили на ксерокс три книги (3*90=270 руб) и сделали 7 ксерокопий формата А3 (63*7=441руб). Если бы я фотографировала сама, то 1 фото стоит 56 рублей.
Глядя на все эти мучения с архивами, когда две тыщи платишь и два года ответа ждешь, я уже дозрела предложить свои услуги по поиску в ГАНО - правда, в обмен не на деньги, а на встречные услуги в других архивах (архив республик Татарстан, Чувашия и архив Ульяновской области)
Наталия-Наталия

Наталия-Наталия

Сообщений: 446
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 699
Папешина Ольга
Tesa

В конце ноября отправила запрос в ГАНО, теперь жду ответа shok.gif
Пока никто не звонил...От названных сумм становится как-то не по себе.... shok.gif
Позднее поделюсь своим опытом общения с архивом a_003.gif

К сожалению, возможности побывать в архивах республик Татарстан, Чувашия, Ульяновской области, sad.gif не имею
---
Уратовы, Шиловы, Западаевы, Зиновьевы, Шаховы (Новгородская губерния, Боровичский уезд)
Мои личные данные, данные моих родственников, предков размещены на сайте добровольно, в целях генеалогических исследований
Папешина Ольга
Модератор раздела

Сообщений: 651
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 518
Сообщаем, что научно-справочная библиотека ГАНО будет закрыта для посетителей в период с 01.03.2011 по 14.03.2011.

В общем, там сотрудница долго болела, а потом уволилась. Теперь библиотека будет работать тогда, когда найдут нового работника. Дату открытия, естественно, никто сообщить не может.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, исключительно для составления родословной.
Почта, указанная в профиле, не работает! При необходимости можно писать helga75@yandex.ru
gbusik
Участник

Великий Новгород
Сообщений: 57
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 70
Здравствуйте, Ольга!
Если у Вас будет возможность, обратите внимание на фонд 492 - Новгородский уезд. К сожалению его описи нет в вашем списке. Сам я пока не добрался до архива и не знаю когда доберусь. Вел с ними переписку. Но пока безрезультатно. Мои дед с бабкой родились в д.Мясной Бор Подберезской волости приход с.Захарьино. Ответ ГАНО - метрические книги по данному приходу на хранении отсутствуют. В районном ЗАГСе тоже ничего. Сказали, что у них документы с 1944-го. От областного жду ответ. Вобщем нужна хоть какая-то зацепка. Спасибо.
Папешина Ольга
Модератор раздела

Сообщений: 651
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 518
Выложила опись церквей из фонда 492 - все, что есть, отражены в этой описи.
Если церкви в списке нет, значит и документов этой церкви в архиве нет :( Правда, иногда бывает, что в алфавитном списке церквей нет, а в описях что-то находится, но это редкое везение.
Если нужная церковь присутствует - значит, метрические книги по ней есть. Подробную опись - какие книги, за какие годы - не успела списать, но этот фонд мне самой нужен, так что в ближайшее время надеюсь все скопировать и выложить уже с подробностями.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, исключительно для составления родословной.
Почта, указанная в профиле, не работает! При необходимости можно писать helga75@yandex.ru
Папешина Ольга
Модератор раздела

Сообщений: 651
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 518
Новость: Научная библиотека ГАНО открылась и работает в обычном режиме.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, исключительно для составления родословной.
Почта, указанная в профиле, не работает! При необходимости можно писать helga75@yandex.ru
gbusik
Участник

Великий Новгород
Сообщений: 57
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 70
Спасибо, Ольга за опись ф.492. Теплилась надежда на легкий путь, ан нет. Буду смотреть в сторону советского периода, там правда не все так очевидно. Но раз уж будете лопатить этот фонд... Может промелькнет где Мясной Бор, Захарьино, Бариновы, Гусаровы, Базаровы... Вообще Новгородский уезд печальное зрелище в смысле сохранившихся документов. И сдается мне, что не только война тому причина. Всех Вам благ.
Валентина Зиновьева
Участник

Валентина Зиновьева

Санкт-Петербург
Сообщений: 60
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 19

Папешина Ольга написал:
[q]
Выложила опись церквей из фонда 492 - все, что есть, отражены в этой описи.
Если церкви в списке нет, значит и документов этой церкви в архиве нет :(
[/q]


Папешина Ольга

Ольга здравствуйте!
Уточните, плз, куда именно Вы выложили списки. 101.gif Я ищу метрики Новгородского уезда, деревни - Робейка и Водское.
Спасибо!
---
_______________________________________________

Кардаш (Киевская губ).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Вверх ⇈