ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Новгородской области


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 * 55 56 57 58 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Sinterson

Sinterson

Москва
Сообщений: 446
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 331
Нет, в описях пользователей есть ещё и комментарии. Например, что дело не выдаётся.
Вот если бы ГАНО микрофильмы свои отсканировало....
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
Mask-13

Москва
Сообщений: 926
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1072
Что-то перестало работать!
Это такой же софт, как в РГИА, и по моему опыту он работает не очень стабильно. Думаю, в понедельник сотрудники архива выйдут на работу и это обнаружится, но в будущем, хорошо бы узнать емейл сотрудника, ответственного за сайт, чтобы оперативно сообщать о проблемах.
---
Участвуйте в народном проекте по индексации метрических книг Санкт-Петербурга! https://forum.vgd.ru/4091/107846/
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 400
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 302
кстати, у ГАНО есть группа в вконтакте
http://vk.com/club134239267
возможно, там будут оперативно реагировать на сбои в работе сайта
сайтом вообще, наверное, занимается аутсорсинговая компания, ведь сканированием описей занимается фирма Альт софт http://altsoft.spb.ru
hikigaeru

hikigaeru

Москва
Сообщений: 462
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 173
Да, у меня тоже при клике на иконку с надписью pdf вместо описи отображается черный прямоугольник с символами компьютерного кода.
Но очень рада, что наконец-то ГАНО занялось этим вопросом и работает над оцифровкой, пусть и через аутсортинг.
---
Лауссон (Крестецкий уезд, Торбино, Эстония)
Чулковы (Моск. обл. Леонтьево)
Митрофановы (Крестецкий уезд, Торбино)
Горин (Резекне-Режица, Старая Русса)
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
Думаю, что есть смысл создать по столь торжественному поводу, как начало работы электронного каталога ГАНО, новую тему по этому ресурсу.
Название темы "Электронный каталог ГАНО".
Адрес темы: https://forum.vgd.ru/494/82246/#last
DmitriiS

Екатеринбург
Сообщений: 106
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 144
Добрый день!

Думаю, каждый сталкивался с проблемой, когда по разным причинам (часто формальным) в открытых описях отсутствуют реально хранящиеся в архивах дела.
Может ли кто-нибудь помочь и сказать наверняка, есть ли в ГАНО метрические и исповедные книги Екатерининского собора г. Луга 1885-1916 гг., а также других церквей города Луга за указанный период.

Возможно, я не умею искать... кто-то ткнет носом или укажет пальцем - в любом случае буду признателен за информацию.
Пишите, пожалуйста, в личку или здесь.
---
Смирнов (Рязаново, Безсоново - Галичский уезд Костромская губ.), Рудой (Подольская губ.), Горбачев (Сызранская округа, Миасс, Сатка), Тяпкин (Богатьково Алексинского уезда Тульской губ., Златоуст, Сатка), Коровин (Важский уезд, Камышловский уезд), Никонов
Папешина Ольга
Модератор раздела

Сообщений: 651
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 518

russisk4 написал:
[q]
Думаю, что есть смысл создать по столь торжественному поводу, как начало работы электронного каталога ГАНО, новую тему по этому ресурсу.Название темы "Электронный каталог ГАНО".
[/q]


Вынесла тему в прикрепленные, чтобы не уползала вниз.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, исключительно для составления родословной.
Почта, указанная в профиле, не работает! При необходимости можно писать helga75@yandex.ru
Папешина Ольга
Модератор раздела

Сообщений: 651
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 518

DmitriiS написал:
[q]
Может ли кто-нибудь помочь и сказать наверняка, есть ли в ГАНО метрические и исповедные книги Екатерининского собора г. Луга 1885-1916 гг., а также других церквей города Луга за указанный период.
[/q]


В ГАНО числится вот это:

ЛУЖСКИЙ УЕЗД
погост Болотско - церковь Георгия - оп.1, д.1
с. Болотско - церковь Георгия (единоверческая) - оп.12, д.1
с. Видони - церковь Александра Невского - оп.13, д.3
погост Вшели - церковь Георгия - оп.2, д.1-3 // оп.13, д.4-8,31
с.Горки - церковь Знамения Божьей Матери - оп.13, д.9
упраздненный Городецкий монастырь - церковь Успения Божьей Матери - оп.13, д14
погост Лубино - церковь Архангела Михаила - оп.5, д1-3 // оп.13, д.15-19
с.Мелковичи - церковь Покрова Пресвятой Богородицы - оп.13, д.33
с.Мроткино - церковь Николая - оп.7, д.1-2 // оп.13, д.22-23
Передольский погост - церковь Воскресения Христова - оп.8, д.1-6 // оп.13, д.34
погост Подмошье - церковь ? - оп.12, д.5-7
Турский погост - церковь Преображения Господня - оп.9, д.1-2 // оп.12, д.1, 8-11 // оп.13, д.24-27
с.Тырково-Трошковичи - церковь Преображения Господня - оп.10, д.1-3
с.Уторгош - церковь Покрова Пресвятой Богородицы - оп.6, д.1 // оп.12, д.1-4 // оп.13, д.20-21
с.Чупрова Гора - церковь Параскевы Пятницы - оп.11, д.1-2 // оп.13, д.28-30 // оп.14, д.1-2

Не поручусь, что это вот прямо всё-всё-всё, и другого нет. Это то, что мне удалось найти.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, исключительно для составления родословной.
Почта, указанная в профиле, не работает! При необходимости можно писать helga75@yandex.ru
DmitriiS

Екатеринбург
Сообщений: 106
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 144

Папешина Ольга написал:
[q]
Это то, что мне удалось найти.
[/q]

Ольга, спасибо за отзывчивость!

Проблема в том, что все сельские церкви я видел по описям ГАНО и ЦГИА... а вот документов основной церкви уездного города, т.е. Екатерининского собора Луги, после1885 года - нигде не видно... понимаю, бывают пожары и пр. неприятности, но чтобы вот так раз и нет ни каких следов...
hikigaeru

hikigaeru

Москва
Сообщений: 462
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 173
DmitriiS
Я сейчас как раз просматриваю ф. 504 оп.18 в электронном каталоге. Дд. с 5 по 18 в ней - МК Екатеринского собора (так написано) с 1864 по 1907 гг. Город не указан.
Возможно, это как раз тот, что вам нужен?
---
Лауссон (Крестецкий уезд, Торбино, Эстония)
Чулковы (Моск. обл. Леонтьево)
Митрофановы (Крестецкий уезд, Торбино)
Горин (Резекне-Режица, Старая Русса)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 * 55 56 57 58 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Вверх ⇈