Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новгородской области(ГАНО) »   Электронный каталог ГАНО
RSS

Электронный каталог ГАНО

Электронный каталог Госархива Новгородской области

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13 * [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
kalinnik
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 16 

Здравствуйте, у меня вопрос, а точнее просьба. Выдают ли XVIII век на руки в ГАНО?
Если кто-то бывает регулярно в ГАНО то может ли переснять некоторые документы? (возмездно, разумно).
Интересует один уездный город (сейчас он в Тверской обл, был в Псковской губернии, но кое-что есть по нему в ГАНО. по самому старинному.) Это фонд 480. Новгородская духовная консистория
Там документы с 1717 по 1776 год
МК, ИР и др.
Это на пленках у них или такое старое в руки выдают?
Буду рад любому совету.
Если вы готовы лично поучаствовать в поиске или знаете кого-то, кто может, напишите на почту point-of-turn@mail.ru

---
Шумилины, Миннемен, Рульен, Кадниковы, Бертеневы, Белостоцкие, Скарзины, Киткины, Потемкины, Яшевские , Ранцовы, Брокет, Баструевы, Унцингер, Шматины, Тарноградские, Перльштейн, Кособрюховы, Митник, Блинков, Марьин, Стрелков, Беляков, Голубин, Кузнецов
evva
Долгожитель форума

evva

Санкт-Петербург
Рейтинг: 767 

kalinnik

Всё микрофильмировано, но нет аппаратов для просмотра. Если дела в нормальном физическом состоянии, то выдают.

---
С уважением. Евгения Дневник evva http://forum.vgd.ru/3075/
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников
Бриф ( Brieff) из Эльзаса, Гильке ( Hilcke) , Кутузовы ( Новгород. губ. ) Мазуркевич ( С.Пб, Польша
Марина2008
Участник

Рейтинг: 46 

Здравствуйте! Может я что-то пропустила? В каталог электронный нет доступа? вообще на сайт ГАНО мне не выйти.

---
Никитин- Лесное, Вакорино, Сорогожское, Кузьмин- Будово, Каменка Новоторжского района, Забелин, Михайлов, Князев, Зубцов Тверская область Максатиха, Орешки, Скирки, Козлово. Даншёнков, Иванов и Александров(от Даншенкова) Боровичский район Новгородской об
bobzver
Долгожитель форума

Рейтинг: 130 

коллеги

добрый день
нужна помощь с поисками в ГАНО
Новоторожский уезд, село Климово, последняя четверть 17 века, поиск священноцерковнослужителей
такие фонды там могут быть?

до Новгорода в ближайшее время вряд ли доберусь, поэтому нужна помощь на месте
подробности в личку

спасибо

---
ПД обо мне, моих родственниках, наших общих предках, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в Архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению
bobzver
Долгожитель форума

Рейтинг: 130 

их ответ совсем не порадовал;)

Документы (уведомление, договор, прейскурант цен) Вам будут отправлены по почте РФ. Архивные услуги предоставляются согласно утвержденному прейскуранту. Напоминаю, срок исполнения генеалогического запроса от 1 года до 3-х лет. На данный момент генеалогические запросы, поступившие в 2018 г., становятся в очередь на исполнение.
Вы можете самостоятельно и бесплатно работать с архивными документами в читальном зале архива.

---
ПД обо мне, моих родственниках, наших общих предках, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в Архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению
палкан
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день.
В опубликованных материалах ГАНО не нашел метрики по Лубенской церкви Уторгошского района за 1890-1896 года.Буду благодарен за информацию(любую)...Спасибо.
razdva
Начинающий

Рейтинг: 3 

Добрый день,

Нет ли у кого доступа к:

Ведомость о находящихся в Новгородской губернии перечисленных латышах, со-
ставленная от 10-16 янв. 1872 г., по Новгородскому уезду // ГАНО. Ф. 418. On. 1. Д. 64.
Л. 17-29 об.

Ищем фамилию "Лейше". Они там точно были, упомянуты в базе ПМВ (Новгородская губ., Марьинская вол.).

https://bit.ly/2VbwZCk

---
Миру мир!
NoTA
Долгожитель форума

NoTA

В. Новгород
Рейтинг: 580 

razdva написал:
[q]
Нет ли у кого доступа к
[/q]

Это дело еще не оцифровано, надо смотреть (заказывать) в читальном зале.
По описи называется "Дело о перечислении в Новгородскую губернию крестьян-латышей, переселившихся из Курляндской губ.", 1872-1880 гг., 356 листов.
Фонд 418 - Новгородская казенная палата.
razdva
Начинающий

Рейтинг: 3 

Можно ли кого попросить это сделать? Мы отблагодарим. Ищем "Лейше".

Пишите в личку.

Такое попалось вот что:

Гос.архив Новгородской области(ГАНО) » ф.224

дело 114 Дело о назначении пенсии солдату из крестян дер.Ушаки Марьинской вол.Лейше У.И.?

Цель - найти возможные связи с Яковом Лейше, который жил в Кавельщино или Лапково Бельского уезда (около г. Белый). У него родилась дочка Варвара, примерно 1888-1891 года рождения (не точно) и потом внук Михаил (04.11.1923).

---
Миру мир!
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13 * [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новгородской области(ГАНО) »   Электронный каталог ГАНО
RSS

Реклама от YouDo