ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Электронный каталог ГАНО

Электронный каталог Госархива Новгородской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
У меня Excel прочитал плохо, а вот Word предложил читабельный вариант.

А еще интересно было бы узнать - какими критериями руководствовались при выборе дел для первоочередной оцифровки...
Sinterson

Sinterson

Москва
Сообщений: 446
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 331
А как вы вообще узнаете, что именно оцифровано?
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6333
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12278

Sinterson написал:
[q]
А как вы вообще узнаете, что именно оцифровано?
[/q]

По "поиску", только он капризничает 101.gif
Sinterson

Sinterson

Москва
Сообщений: 446
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 331
Стесняюсь спросить, что нужно ввести в поиске, чтобы такой списочек получить? Я так понимаю, порядок по дате загрузки?
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
dpetrov
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9
Elena N, russisk4
Если вы имеете в виду то, что у вас проблемы с кодировкой - укажите кодировку UTF-8.

Sinterson
Нужно зарегистрироваться и залогиниться на сайте цифрового архива http://gano.novarchiv.org, логином будет указанный при регистрации e-mail. На сайте заходите в раздел "Услуги" и там нажимаете на кнопку "Перейти к просмотру цифровых копий" - откроется каталог отцифрованных дел, которые можно искать по номеру фонда, описи, дела и заголовку, а просматривать нажимая кнопку "Просмотр" рядом с соответствующим делом. Сейчас для просмотра доступно 431 дело, список дел я опубликовал выше. Реализация архива далеко не самая удачная, но хорошо, что хоть так.
dpetrov
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9
Попробовал сделать список отцифрованных дел в кириллице для Windows. Напишите как открывается.


Прикрепленный файл (GANO (2017-03-21, Cyrillic).csv, 51049 байт)
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6333
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12278
dpetrov

Спасибо! Открылось сразу.
Sinterson

Sinterson

Москва
Сообщений: 446
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 331

dpetrov написал:
[q]
Реализация архива далеко не самая удачная, но хорошо, что хоть так.
[/q]


Да по сравнению, с чем я сталкивался в других наших архивах - это вообще космос! Да, блок поиска и отображениях результатов стоит доработать, но уже то, что планируется работать по подписке, а не создать полный аналог физического читального зала, как с этим извратился Челябинский архив, уже супер!

И да, довелось мне недавно поработать со сканами в ЦГА Москвы... там настолько все медленно! А дела, что не на сервере, а на CD могут по 20 дисков занимать.
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
hikigaeru

hikigaeru

Москва
Сообщений: 462
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 173

russisk4 написал:
[q]
А еще интересно было бы узнать - какими критериями руководствовались при выборе дел для первоочередной оцифровки...
[/q]

По МК они вроде бы с Новгородского уезда начать решили. По крайней мере сейчас там из 492 фонда МК в основном.
---
Лауссон (Крестецкий уезд, Торбино, Эстония)
Чулковы (Моск. обл. Леонтьево)
Митрофановы (Крестецкий уезд, Торбино)
Горин (Резекне-Режица, Старая Русса)
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

dpetrov написал:
[q]
Напишите как открывается.
[/q]


Посоветуйте, как перевести "иероглифы" в удобоваримый текст, пожалуйста.
У меня не русские настройки на компьютере и файл открывается прекрасно, но показывает не кириллицу, а ерунду ...

Меня как раз интересует Новгородский уезд.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Вверх ⇈