ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Отдельные вопросы по документам ГАКО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
demensiya
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 20
Буду рада, если кто-то готов поискать про них информацию в архиве (оплату гарантирую, пишите в лс).

Координаты поиска:Костромская губерния, Галичский уезд, д. Попадьино и с. Королятино
Фамилии поиска: Смелов, Яблоков.
Примечание: самостоятельно в архиве не работала.
Смелов Константин Николаевич (1935 - 2006, д. Попадьино). Его родители: Смелов Николай Павлович (1912 - ?, Сусанинский р-н), Смелова (Яблокова) Фаина Михайловна (1911 - ?, Сусанинский р-н).

Ник - demensiya
Откуда – Москва
Координаты поиска:Костромская губерния, д. Москвино и д. Козелино (теперь Кострома).
Фамилии поиска: Жестков, Петров.
Примечание: самостоятельно в архиве не работала.
Михайлова (Жесткова) Людмила Константиновна (1925 - 1982, Козелино (теперь Кострома). Ее родители: Жестков Константин Иванович (1902 - ?, д. Москвино), Жесткова (Петрова) Татьяна Павловна (1896 - 1969, Козелино).
McLoud

McLoud

Нижний Новгород
Сообщений: 260
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1311
Информация с сайта ГАКО:

"По техническим причинам электронная почта архива изменяется на info@kosarchive.ru
Электронный адрес arhiv@kmtn.ru больше не работает!"
---
А ты хоть раз попробуй, оглянись да посмотри -
Что сумел, что сделал, и кто этому рад.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
Планирую визит в ГАКО, прошу совета знатоков этого архива - в создании наиболее эффективного алгоритма действий.

Что знаю:
- церковь, где венчались прадед с прабабушкой - в селе Раменье.
- прадед на тот момент числился Солигаличским мещанином
- бабушка (м.б.прабабушка) моей бабушки была "замужем за крепостным".

Предполагаю, что было так:
Были крепостные. После отмены крепостного права, записались (всей семьей или только старшие братья) в Солигаличское мещанство. Дед (прадед), возможно, умер раньше и поэтому в семейной истории остался крепостным.

Планирую так: заказываю через интернет метрические книги села, реквизиты есть; по приезде в архив отрабатываю их и собираю реквизиты для последующего заказа, на это - 6 часов. Поэтому и нужны советы: какие фонды-описи посмотреть? Проблема в том, что метрики сохранились с 1883 года, от них до 9 ревизии - пропасть.
- есть ли исповедки в ГАКО и где?
Дальше, по путеводителю
- ф.26 включает брачные обыски
- ф. 1007 - посемейные и рекрутские списки
- ф. 983 - списки мещан
Кто-нибудь имел дело с этими фондами, может, подскажете какую-то конкретику, чтобы не тратить зря время?

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

G_Spasskaya написал:
[q]
[/q]
, попутные заказы берете?
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
Maksim Andreevich, шутите?
Мне б эти две МК проработать как следует (не знаю, насколько они объемны) и подобрать реквизиты на будущее.
Конечно, если МК окажутся небольшими и останется время, могу попробовать что-то глянуть, на всякий случай напишите, что именно интересует.
Эх, вот если б кто со мной в компанию собрался...
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
grib045

grib045

Частный специалист

Иваново
Сообщений: 584
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 628
G_Spasskaya
Если не ошибаюсь в ф983 только одно дело ф983 оп1 д28 кор.1.Там различные финансовые документы,а списков мещан нет.
Когда будете заполнять анкету ,вас попросят написать населенные пункты по которым планируете работать.Так,что имейте это ввиду,если захотите посмотреть дела для кого-то.
---
Помогу в архивном поиске по Костромской,Владимирской,Нижегородской губ.

MV1956

MV1956

Сообщений: 1493
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 842
G_Spasskaya
Галина! Какой у уезд планируете смотреть?
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
MV1956, село Раменье Солигаличского уезда - это по метрикам.
А по описям планирую выявлять документы, содержащие сведения о солигаличских мещанах: мои, живя где-то в приходе села Раменье, (не знаю пока точно, в самом ли селе жили или в одной из деревень, входящих в приход), числились мещанами.
martini

Сообщений: 1089
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 732
Дорогие форумчане!

Мне нужна возмездная помощь в архиве Костромы!

Пишите в личку!

confused.gif
MV1956

MV1956

Сообщений: 1493
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 842
G_Spasskaya
Галина, а какие фамилии?
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈