ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Отдельные вопросы по документам ГАКО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 146 147 148 149 150 151 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4941
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3627

G_Spasskaya написал:
[q]
(Солигаличский уезд интересует...)
[/q]

По данным архива почти все дела 10-й сгорели, осталось очень мало. Мне не нашли, нашлась 9-я
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6054
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11749

G_Spasskaya написал:
[q]
она вообще сохранилась в доступном виде в ГАКО?
[/q]

О каком населенном месте Солигаличского уезда идет речь, и по какому помещику - землевладельцу Вы ищите 10-у ревизию?
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3980
Tomilina, в первую очередь о селе Раменье. Во вторую - о деревне Кузёмкино Нольско-Березовской волости.
Помещик мне неизвестен, очевидно, придется выявить по ПГМ всех, кто имел там имущество и искать везде. Может, повезет, и будет один владелец.

Также очень интересует, сохранились ли хоть какие-нибудь исповедки того же Раменья и... села, в приход которого входила Кузёмкина.
пока для меня второй населенный пункт - совершенно неизвестен, только сегодня всплыл в поиске.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
PeterGirl

СПб
Сообщений: 360
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 131

Kolob-07 написал:
[q]
По данным архива почти все дела 10-й сгорели, осталось очень мало. Мне не нашли, нашлась 9-я
[/q]

Тогда мне, видимо, просто повезло - прислали моих мещан по г. Солигалич. 10-ю.
карачарова
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 28
Добрый день . подскажите, есть ли в ГАКО материалы, содержащие генеалогическую информацию за период второй половины XIX века и начала века XX-го (кроме метрических книг)?
Например, подворные описи и переписи, сельскохозяйственные переписи и проч. В частности, интересует с. Остров, д. Насакино Митинская волость Нерехтского уезда…

---
елена
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12286
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32670
G_Spasskaya
[q]
в первую очередь о селе Раменье. Во вторую - о деревне Кузёмкино Нольско-Березовской волости.
[/q]

Обратите внимание на статью Дудина В.А. На сайте автор охотно отвечает на вопросы.

ГАКО, 1890 - 1899 гг.,
ф. 56, оп. 16, д. 56
- (Богоявленская церквь с. Раменья)
Метрические книги

Село Раменье Карцовской волости Солигаличского уезда Костромской губернии
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
npl71
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Нужна помощь в работе с архивом Костромской области, по Юрьевецкий уезду.
Ожидаю предложений в личных сообщениях.
grib045

grib045

Частный специалист

Иваново
Сообщений: 581
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 627
npl71
Почему только с архивом Костромы? В архиве Ивановской области есть документы по Юрьевецкому уезду.
---
Помогу в архивном поиске по Костромской,Владимирской,Нижегородской губ.

Echolov
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить запрос в ГАКО, не зная даты рождения предка?
Я получил архивную выписку в ГАКО о прадеде, где указана ФИО его родителей, и происхождение отца.
Далее - хочу копнуть по восходящему мужскому родословию, но данных недостаточно - есть только ФИО прапрадеда, место рождения - Костромской уезд, дер. Коростелева Ильинской волости. Ну и, соответственно, более поздняя инфа - о жене и ребенке.

Суть вопроса - что можно сделать с имеющимися данными? Есть ли шанс, что примут запрос на архивную выписку без даты рождения, или тут - только самостоятельный поиск в читальном зале архива?

Заранее благодарен всем откликнувшимся!
---
Ищу сведения о пропавшем без вести (ВОВ) предке - Соломатин Василий Филиппович

Также ищу сведения о:
Мшанецкие (Калужская губ., Мещовский уезд, сельцо Рудаково.)
Румянцевы (Кострома)
Соломатины (Тульская обл., Тульский р-н, дер. Рогово)
Dreamua
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте.
Ищу информацию из метрических книг (1868-1918), исповедальных ведомостей (1910 г) Покровской церкви с.Шахово Костромского уезда Костромской губернии (ф.200 и ф.130). Кто мог бы помочь - прошу сообщить в ЛС.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 146 147 148 149 150 151 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈