ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
ellenna

Калуга
Сообщений: 367
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2733
Анатолий Большаков,
по моему приходу исповедные ведомости очень (!) частично есть. А какой Вас приход интересует? и за какой период?
ellenna
---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
IrinaFM
Спасибо за ответ. 101.gif
ellenna
Приходы церквей сел Жерелево и Кузминичи (Мосальский уезд), начало 20 века.
ellenna

Калуга
Сообщений: 367
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2733
Анатолий Большаков,
мой следующий поход в архив в следующий четверг. Все, что узнаю, сообщу.
с уважением,
ellenna
---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
zenyzdanov

Сообщений: 62
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 101
Хочу дать ссылку на сайт А.А.Бовкало http://www.petergen.com/bovkalo/ есть много информации, в т.ч. по генеалогии Калуги.
---
C уважением, Евгений.
zenyzdanov

Сообщений: 62
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 101
Разыскиваю предков
Никитский Василий Федотович, сын пономаря, уроженец Калужской епархии, родился в 1818 году. По увольнению из низшего отделения Калужского Духовного училища 24 декабря 1837 года определен в Калужский кафедральный Троицкий собор псаломщиком. 14 января 1840 года из Калужской епархии переведен в Могилевскую. 14 апреля того же года Преосвященным Архиепископом Смарагдом рукоположен к Могилевскому кафедральному Иосифовскому собору во диакона. 28 ноября 1840 года тем же Преосвященным Смарагдом принят в Харьковскую епархию и определен к кафедральному Покровскому собору протодиаконом.
Буду рад любой информации.
---
C уважением, Евгений.
helenmn
Начинающий

Bryansk, Russia
Сообщений: 20
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Дорогие Форумчане,

позвольте обратиться у вам за помощью.

Мои предки жили в Мещовском р-не, но в найденной информации фигурирует то Калужская, то Смоленская области.

Можно ли узнать, есть ли в Калуж.архиве данные по данным местам?
Можно уточнить у вас адрес архива? Можно ли с ними связаться по e-mail?


Место проживания моих родных:

Куракины (Бирюковы),
до революции
Калужская обл., Мещовский р-н, хут. Кобылий лог
после революции
Мещовский р-н, д. Тюфино

Филатовы (Яков Григорьевич)
Калужская обл., Мещовский р-н, д.Петрушино

С благодарностью,
Елена


Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
helenmn

Электронной почты в Государственном архиве Калужской области нет. Но можно позвонить по телефонам: 56-22-30 - директор, 57-65-52 - общий, 57-65-52 - читальный зал, 56-26-38, 56-28-06.

Почтовый адрес:
248000, г.Калуга,
пер.Монастырский,1

Я разговаривала с работниками архива по телефону, весьма милые, доброжелательные люди.

С уважением - Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Лайк (1)
helenmn
Начинающий

Bryansk, Russia
Сообщений: 20
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Ludvika,

Спасибо большое за информацию.
Буду пробовать с ними связаться!
mamula

Копенгаген
Сообщений: 127
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 58
Добрыи ден'! Поеду в конце марта в ГАКО. Одна из целеи - наити архив деревенскои школы (Перемышлскии-Козелскии р-н) с начала 20 века
дореволуционныи период.
Подскажите, пожалуиста, там ли иа ищу? Может ето в каком-нибуд' другом архиве надо искат'?
Да, кстати, транслит не работает, если пытаеш'сиа отредактироват' старое сообшение, написаное транслитом.
Zlatko

Ленинградская область
Сообщений: 260
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1484
Здравствуйте всем!
Уважаемые долгожители, просветите: была ли в нач. 20 века (а может, и сейчас есть ) в Козельском уезде дер.Шемякино?
И насколько реально найти в ГАКО соответствующие анкетные похозяйственные переписи? Ищу Савосиных ( Савостиных); моя бабушка в девичестве - Савосина Мария Максимовна ( 1905 - 1990); родом именно оттуда.
Спасибо!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Калужской области (ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈