Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 * 97 98 99 100 ... 152 153 154 155 156 157 Вперед →
Модератор: Lara
Внучка2013

Внучка2013

Новосибирск
Сообщений: 238
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 228
Дело в том, что , просмотрев на сайте ГАКО оцифрованные описи, я написала запрос по ф.58, оп.2, д.429-432. Получила странный ответ: текст на страницу, примерно, о том, что опись вводит в заблуждение исследователей, и в конце письма одна фраза "не найдено". Из ответа я не поняла: а что не найдено? Нужный мне населенный пункт в указанных делах или домохозяин в указанном населенном пункте? Или ни то, ни другое?
Из телефонного разговора поняла, что Сельхозперепись 1916-1917 гг. - важнейший генеалогический источник- в ГАКО не описана, географического указателя нет. Возможно, поиск нужно проводить сплошным пролистованием дел .
Поэтому возник вопрос к поисковикам: кто-то уже имеет опыт работы с с/х переписью в ГАКО?
---
СИРОТА (с. Хитцы Лубенский уезд Полтавская губ., с. Полтавка Орский уезд Оренбургская губ.), РОМАНЕНКО (Старобельский уезд Харьковская, Андреевская в. Каинский уезд Томская губ.), ВИШНЕВСКИЕ (Шабская в. Аккерманский уезд Бессарабская губ.), Павликовы (Чертенская в. Мосальский уезд Калужская губ.)
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 730

Внучка2013 написал:
[q]
[/q]


у меня есть описи данных дел, напишите в личку.
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
К данной теме присоединена тема "Закрытие (временное) чит. зала Калужского архива" (14 августа 2018 14:14)
К данной теме присоединена тема "выписка из домовой книги" (14 августа 2018 14:15)
ciberhunter

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Сообщений: 1609
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 386
Уважаемые исследователи. У меня есть веточка Касаткиных проживавших в Бельмесево Алтайского края. До 1885 года они проживали в селе Тамбовка Седельниковкой волости Тарского уезда Тобольской губернии (Омская область). Скорее всего они переселенцы Саратовской или Калужской губернии. Не могли бы вы сказать где в вашей губернии проживали Касаткины. Просто ниточка теряется. А на войне все средства хороши. Может существуют какие-то списки или базы данных?
Один Касаткиных в Тарском уезде приехал с села Агарыши Юхновского уезда Вознесенской волости. Родственник он или нет я не знаю.
---
Клочки, Бельмесево, Бураново, Калманка, Стежки, Дегтянка, Верхние пупки, Малые пупки, Березовка, Тамбовка, Незнановка, Просечье
тг @chelnavskii Челнавский стан
тг @barnaul_genealogy Барнаульский уезд
тг @lysie_gory Лысые горы Тамбовский уезд и выселки Незнановка, Беломестная криуша, Козмодемьянов
MARI822

Москва, Калуга
Сообщений: 107
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 124
Дела о ссылки в Сибирь на поселение крестьян, мещан и т.д. , ранее жителей Калужского уезда с фамилиями. Также дела о заключениях под стражу за провинности.
http://archive.admoblkaluga.ru/pdf/1267
---
Кто ищет, тот всегда найдет


MARI822

Москва, Калуга
Сообщений: 107
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 124
http://archive.admoblkaluga.ru/pdf/1863
Калужская палата государственных имуществ_межевание по деревням и селам Калужской губернии
---
Кто ищет, тот всегда найдет


KatherineRVZ
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер!
Ищу помощь в Архиве Калужской области. Хотелось бы узнать хоть что-то о раскулаченном прадеде и об этой ветви нашей семьи. Предположительно - Сухинический район, село Избищи. Вопросов очень много, буду рада любой помощи, готова оплатить.

Очень надеюсь на предложения по сотрудничеству (в личных сообщениях).
Благодарю

С уважением, Екатерина
NinaS
Участник

Москва
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 27
Находите по ссылке http://lists.memo.ru/ своего прадеда. Делаете запрос в Калужское управление ФСБ (образец письма могу прислать в личку), ответ, как правило, приходит через 3-4 недели. Там будет указаны сведения и о родственниках репрессированного. Потом можно в метрических книгах ГАКО искать информацию.
---
Самохваловы, Клинушкины, Бурмистровы, Гришины, Нестеровы, Ротановы, Данилины, Жаркины
KatherineRVZ
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, Нина Дмитриевна! Спасибо за Ваш ответ! К сожалению, на этом сайте я так и не нашла своего прадеда. Поэтому и обратилась за помощью. В любом случае, если Вам не трудно, пришлите, пожалуйста образец письма. Возможно он ещё понадобится. Спасибо Вам!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 * 97 98 99 100 ... 152 153 154 155 156 157 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Калужской области (ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈