ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 * 81 82 83 84 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
letit lepestok
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Можно ли в ГАКО отправить запрос по электронке с просьбой поискать семью в ревизских сказках?
Или это только лично надо ехать?
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 737
Izzada, можно и официальный запрос и лично, как Вам удобнее.
только чтобы найти семью в ревизиях необходимо знать населенынй пункт и имена отчетва рожденных до 1858 года.
фамилий в ревизиях нет...
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
letit lepestok
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22
А как запрос писать, чтоб не подумали, что это генеалогический поиск, которым они, вроде как, не занимаются?
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 737
Izzada, ну вообще то ревизские сказки это есть генеалогия, если что)))
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
ixes

ixes

Сообщений: 2471
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1086
vasilkovamila
Бывает, что точечный запрос о выявлении одной-двух актовых записей не рассматривается архивом как генеалогический запрос.
letit lepestok
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22

vasilkovamila написал:
[q]
[/q]

Это понятно)) Просто архив пишет, что генеалогические запросы не исполняет, что и наводит на сомнения, могу ли запросить данные из РС. Вы написали, что можно запросить. А как, чтоб не отказали в запросе?
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 737
Mihel,
все архивы планируют это, вопрос времени.
по недельному хорошая сохранность
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
Wanderer98
Новичок

Калуга
Сообщений: 12
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11
День добрый, не слышно когда читальный зал откроют ?
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11355
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6365

Wanderer98 написал:
[q]
когда читальный зал откроют ?
[/q]

Читальный зал не принимает заказы на июль.
По последней информации заработает архив только в сентябре.
https://forum.vgd.ru/post/491/3955/p2446420.htm#pp2446420
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Bozhenok
Новичок

Bozhenok

Вильнюс
Сообщений: 6
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Просматривая форум , нашел Ваше сообщение от 3 марта 2015 года:
TK33 написал:
[q]
Подскажите , может быть кто-то знает о наличии в Калужском архиве метрических книг по деревне Отъезжее , Барятинского района ? Есть ли вообще эти книги и , если есть - номер фонда, описи и дел.
[/q]
Получили ли Вы ответ на этот вопрос? Меня интересует это место, потому что там родилась моя бабушка по маминой линии. С уважением, Михаил.
---
Самая плохая бумажка лучше самой хорошей памяти
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 * 81 82 83 84 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Калужской области (ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈