ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 * 79 80 81 82 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
MARI822

Москва, Калуга
Сообщений: 107
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 125
Есть
в послереволюционных фондах:
Посемейные списки плательщиков сельскохозяйственных налогов за 1926-1927 и возможно другие года (Медынский уезд)
Медынский уездный финансовый отдел Медынского уезда Калужской губернии Ф №Р-471,оп 5 1918-1927ггб №80,81
http://archive.admoblkaluga.ru/pdf/5661


Думаю аналогичные есть и по вашему уезду.
Смотрите на сайте архива в списках по аналогии.
---
Кто ищет, тот всегда найдет


masya82

Москва
Сообщений: 153
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 33
Здравствуйте!
Подскажите, пож-та, съездили ли Вы в архив ГАКО? И если да, много ли сохранилось книг храма с. Спас-Прогнанье?
Спасибо!
---
Ищу сведения об Аншуковых, Пушковых и Карповых из Москвы и Московской (ныне Калужской) об-ти, Со<а>цердотовых из Саратова и Плотниковых (Алтайский край Чарышский р-н)
MARI822

Москва, Калуга
Сообщений: 107
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 125
Сейчас Спас-Прогнанье – на территории Жуковского района, но раньше Тарутинская, Чубаровская и Спас-Прогнанская волости были частью Боровского уезда.
Позвоните в архив, уточните уезд и село, возможно подскажут. Также на сайте архива есть информация по фондам.
---
Кто ищет, тот всегда найдет


artkluev

artkluev

Москва
Сообщений: 148
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1304
Добрый день!

Меня интересует помощь специалиста в Калужском архиве.

Нужно выявить посемейные списки, подворные списке - любые документы биографического характера за период 1890-1920 гг.
д. Нижние Опаленки, Козельский уезд,Калужская губерния.
Приход относился к с. Избищи, метрические книги, исповедальные росписи которого не сохранились за интересующий меня период.

Кто сможет помочь-пишите в личку.Разумеется за вознаграждение.


Спасибо!
---
Историк-генеалог
https://clue.family/

+79096469492
Telegram: @kluevart
MMV76
Участник

Сообщений: 69
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
В поисках генеалогической информации по дедушке Заболотному Кузьме Пантелеевичу (1905 год рождения) зашёл в тупик... На сайте obd-memorial значится как уроженец Орловской области,Калужский район, Калужинский с/совет. Поиски данного с/ совета ни к чему не привели... Кто может помочь в помощи определения места его рождения, точнее сказать современного его расположения, и если есть возможность координат архивов по информации о его рождении( для установления имён прадедушки и прабабушки) буду благодарен!
С Уважением!
---
Ищу Заболотных, Михайловых,Гурлевых, Фёдоровых, Грибовых, Пархоменко
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

MMV76 написал:
[q]
Кто может помочь в помощи определения места его рождения
[/q]

Видимо, Бобровская волость Калужского уезда.


MMV76 написал:
[q]
координат архивов по информации о его рождении
[/q]

ГАКО.
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 737
Читальный зал не принимает заказы на июль.
По последней информации заработает архив только в сентябре.
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
New_Moscow
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Не подскажете, сколько дел там в читальном зале можно брать за один раз и каков сейчас срок выполнения заказа? И нельзя ли делать заказ по электронной почте?


vasilkovamila написал:
[q]
По последней информации заработает архив только в сентябре.
[/q]


Кошмар... Второй год не могу туда попасть...
---
Богатыревы (Пензенская обл., Кармалейка), Чайковы (Калужская обл., Утешево), Юрковы (Калужская обл, Павлищево и дер. Дровнино - Москва,ТиНАО), Фадеевы и Игнатьевы (Смоленская обл., Гжатский/Гагаринский район). Шоршины и Гераськины (Орловская область).
masya82

Москва
Сообщений: 153
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 33

vasilkovamila написал:
[q]
Читальный зал не принимает заказы на июль.
По последней информации заработает архив только в сентябре.
[/q]

Эх... Спасибо за инф-цию!, как раз сегодня думала звонить в архив узнавать заработал ли.
---
Ищу сведения об Аншуковых, Пушковых и Карповых из Москвы и Московской (ныне Калужской) об-ти, Со<а>цердотовых из Саратова и Плотниковых (Алтайский край Чарышский р-н)
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 737
New_Moscow,
5 дел , заказываете в понедельник - получаете в среду.
по электронке заказать нельзя.

masya82,
сказали звонить не раньше середины августа чтобы узнать заработал читальный зал или нет.
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 * 79 80 81 82 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Калужской области (ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈